Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Dernik

Вольные рассуждения о беспределе модераторов

Рекомендуемые сообщения

Авито или нечто подобное нашему форуму  разве конкурент? Историю авто, с фотками и ценой обычно там пишут, как мне казалось. 

@android, куда там твоя ссылка вела, признавайся?  ;) 

На авито за любые ссылки банят даже платные объявления. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На авито за любые ссылки банят даже платные объявления. 

Да ладно! Полно видела, настоящие полноценные ссылки.

Да чего далеко ходить-городить..Вот!

http://www.avito.ru/astrahan/mebel_i_interer/predmety_mebeli_i_aksessuary_ot_magazina_aktsent_230187306

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Историю авто, с фотками и ценой обычно там пишут, как мне казалось.
Форум — самостоятельный ресурс, и если уж объявление дается тут, то и оформляться оно должно подобающе, со всей необходимой информацией. Хотя бы описание и цена товара должны быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладно! Полно видела, настоящие полноценные ссылки. Да чего далеко ходить-городить..Вот! http://www.avito.ru/...tsent_230187306

И где вы там ссылку увидели? Там только текст.

 

Авито или нечто подобное нашему форуму  разве конкурент? Историю авто, с фотками и ценой обычно там пишут, как мне казалось.  android, куда там твоя ссылка вела, признавайся?   

На форуме не должно быть объявления со ссылкой на чужой сайт, иначе в этом разделе форума нет смысла.

 

 

Форум — самостоятельный ресурс, и если уж объявление дается тут, то и оформляться оно должно подобающе, со всей необходимой информацией. Хотя бы описание и цена товара должны быть.
Полностью согласен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форум — самостоятельный ресурс, и если уж объявление дается тут, то и оформляться оно должно подобающе, со всей необходимой информацией. Хотя бы описание и цена товара должны быть.

Да я с Вами абсолютно согласна! Нужно уважать своих потенциальных покупателей и просто собеседников. Но в данном случае я вижу нарушение этики, а не Правил, о чем и пытаюсь сообщить. Наверно, коряво пытаюсь... :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

На форуме не должно быть объявления со ссылкой на чужой сайт, иначе в этом разделе форума нет смысла.

Я Вам приведу примеры, которые наблюдала лично:

1. Человек дает корректное объявление, но у него нет фоток своего товара. Он дает ссылку на яндекс-маркет или тот же м-видео, чтобы потенциальные покупатели могли этот товар хотя бы примерно представить. Этого нельзя делать?

2. Человек дает корректное объявление, но за фотками во всех ракурсах посылает на авито. Так тоже нельзя, получается

 

И где вы там ссылку увидели? Там только текст.

А в тексте - ссылка. Посмотрите! WWW.INACCENT.RU Не активная, правда. Но она не перестает от этого быть ссылкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дабы не было разночтений, я сейчас обновлю правила раздела "Купи-Продай".

 

А в тексте - ссылка. Посмотрите! WWW.INACCENT.RU Не активная, правда. Но она не перестает от этого быть ссылкой?

Ну, вы написали "настоящая полноценная ссылка". А ссылка-то ненастоящая и неполноценная. :) Просто текст с адресом сайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавил в правила "Купи-продай" следующее:

 

 

4. (Добавлено 21.02.2014) Форум — это самостоятельный ресурс, поэтому, размещая объявление, позаботьтесь, пожалуйста, о том, чтобы предоставить максимально полную информацию о своём товаре, включая описание товара, его цену и прочее. Мы категорически не приветствуем темы, в которых автор предлагает перейти на сторонний сайт объявлений для ознакомления с информацией о товаре. Пожалуйста, отнеситесь к посетителям данного сайта с уважением и продублируйте информацию о вашем товаре на нашем сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Он дает ссылку на яндекс-маркет или тот же м-видео

Можно скопировать ссылку на фото и вставить его (фото) в текст. С того же маркета/м-видео.

Как мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@android, куда там твоя ссылка вела, признавайся?  ;) 

на драйв ссылка была.

Нужно уважать своих потенциальных покупателей и просто собеседников. Но в данном случае я вижу нарушение этики, а не Правил, о чем и пытаюсь сообщить. Наверно, коряво пытаюсь... :D 

только сложилось впечатление что администрация и модеры защищают друг друга.

а ROCK как хамил, флудил, таки продолжает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

2. Человек дает корректное объявление, но за фотками во всех ракурсах посылает на авито. Так тоже нельзя, получается

думаю когда есть описалово, цена и ссыль... есль чел заинтересован то можно перейти, это нормально

 а когда типа

Я продаю см. здесь то ну уж извините, если челу лень по нормальному оформить топик, то однозначно тему в топку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А в тексте - ссылка. Посмотрите! WWW.INACCENT.RU Не активная, правда. Но она не перестает от этого быть ссылкой?

Попробуй сама...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

только сложилось впечатление что администрация и модеры защищают друг друга.
Когда я считаю Рока неправым, я его баню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все вопросы по поводу некорректного и/или неправильного поведения модераторов прошу направлять мне ЛС (личные сообщения).

Чтобы отправить мне ЛС, достаточно навести курсор мыши на мой ник над аватаркой, и нажать там кнопку "Отправить ЛС".

 

Прошу в сообщении максимально полно описать инцидент, который произошёл, чтобы я мог в полной мере предъявить претензии модератору и рассмотреть жалобу.

Каждую жалобу буду рассматривать лично я, подключая в переписку модератора, на которого поступила жалоба.

Будем выяснять правомерность тех или иных действий втроём в каждом отдельном случае.

 

С уважением,

Григорий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.