Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Liudmilka

Отчего по всему телу появляются синяки и что с ними делать?

Рекомендуемые сообщения

Последнее время я часто обнаруживаю на своем теле множество черных или темно-синих синяков. Сначала в определенном месте чувствую боль, а чуть позже начинает появляться светло-зеленое пятно, которое вскоре меняет цвет на черный. Причем или от умения на ровном месте упасть, или вообще без причины. Если знаете как и чем можно эти синяки лечить- подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Последнее время я часто обнаруживаю на своем теле множество черных или темно-синих синяков. Сначала в определенном месте чувствую боль, а чуть позже начинает появляться светло-зеленое пятно, которое вскоре меняет цвет на черный. Причем или от умения на ровном месте упасть, или вообще без причины. Если знаете как и чем можно эти синяки лечить- подскажите.

Возможно, что у вас тромбоцитопения. Необходимо сходить в поликлинику по месту жительства и сдать общий анализ крови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, а ещё желательно сходить к гематологу.

К нему Вас может направить участковый врач-терапевт, назначив при этом анализ крови (общий и на свертываемость) в поликлинике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, а ещё желательно сходить к гематологу.

К нему Вас может направить участковый врач-терапевт, назначив при этом анализ крови (общий и на свертываемость) в поликлинике.

профессор, вы со мной согласны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я согласна пойти к специалисту, только бы анализ крови на глаз определили, делать его- это мой кошмар:). В принципе, сдавала его после родов, тогда вроде было все нормально. Может это еще от того, что бегая по квартире за двумя детьми, я уже никаких ударов не чувствую? Стукнуться просто так, махнув рукой-ногой у меня тоже получается. Но последствия точно на лицо. Да, и спасибо за советы, а то если чесно, то какой специалист и чем занимается, я не особо в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cassandra

назначив при этом анализ крови (общий и на свертываемость)
Да.

Общий анализ только - делать развёрнутый (чтобы не 3 показателя, а - все) .

Обратить внимание на количество лимфоцитов. Если оно будет очень большим - бежать к гематологу (лимфоциты очень похожи на бластные формы клеток, которые в большом количестве появляются при лейкозе, и лаборанты, которые видели лейкоз пару раз в своей жизни, или вообще не видели ни разу, примут их за лимфоциты) . Это я к тому, что некоторые лейкозы начинаются именно с провала в системе свертывания крови.

 

Вообще, это - поэтапный такой путь. Начните, наверное, с этого.

Если в общем анализе крови тромбоцитов будет - нормальное количество, и в исследовании на свёртываемость - время свёртывания будет тоже нормальным, то тогда нужно будет исследовать кучу белков и других "факторов свертывания крови" , участвующих в этом процессе.

 

Другая сторона Вашего вопроса - не состав крови, а ломкость стенки сосудов. Может, у Вас банальный недостаток витамина С и так называемых сопутствующих веществ (всяких там рутинов и т.п. ) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря, чем ваши синяки вызваны. Например, я мистики никакой в этом не вижу, если там, конечно, все не настолько критично, просто я знаю за собой, что я вобще маловнимательна к тому, что постоянно ударяюсь обо всякие углы, двери, стулья и прочее. Все время все предметы сшибаю. И естественно целая куча синяков. Ну стараюсь, обращать внимание на окружающую действительность почаще, плюсом принимаю периодически витамины всякие, особенно аскорутин в таблетках, витамин С и В, стараюсь ноги мазать - по синякам естественно, - троксевазином или спасателем, инога бодягу прикладываю для лучшего рассасывания. А сразу после того, как ударились, если отметили этот момент и понимаете, что скоро вас ожидает синяк - то сразу надо холодное приложить, иногда помогает. Я еще сразу тем же гепаринкой бывает мажу или прикладываю пакеты с заморозкой из холодильника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я иногда даже сама и не замечаю где ударяюсь. В силу своей неуклюжести синяков тоже много, особенно на ногах. Я их Тромбоцидом их мажу. Он рассасывает синяк быстро, буквально за несколько дней. Очень хороший и эффективный гель. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам срочно нужно обратиться к специалисту!С этим не шутят!У моей дочери(15 лет) на протяжении полугода выскакивали синяки,пошли к врачу, выяснили,что нехватка флавоноидов!Пили P-витамины и +Овесол(он на втором месте был, поскольку изначально его брали при заболевании печени), но всё равно в совокупности всё помогло!Сейчас ни синяков, ни пятен каких-либо нет вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.12.2012 в 18:02, Liudmilka сказал:

А я согласна пойти к специалисту, только бы анализ крови на глаз определили, делать его- это мой кошмар:). В принципе, сдавала его после родов, тогда вроде было все нормально. Может это еще от того, что бегая по квартире за двумя детьми, я уже никаких ударов не чувствую? Стукнуться просто так, махнув рукой-ногой у меня тоже получается. Но последствия точно на лицо. Да, и спасибо за советы, а то если чесно, то какой специалист и чем занимается, я не особо в курсе.

А как это- "анализ крови на глаз" определять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты