Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

chX_xch

Displair

Рекомендуемые сообщения

Довольно интересная технология позиционирования света на, насколько я понял, пару. Как вам такое?)

 

Немножко ссылок.

http://vk.com/displair

http://vimeo.com/50675093

http://www.youtube.com/user/displair

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Древняя технология, уже лет 10 как проецирует все кому не лень, эти опомнились, не иначе как ради грантов от гос-ва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже не вижу ничего революционного.. Поставил проектор на струю от чайника..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что вы описываете, скорее голограмма. Тут иное. Ваши манипуляции руками влияют на проецируемое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Манипуляции руками, это вы про кинект сейчас? Да, это прорыв, научится подключать кинект к проектору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

che, посмотрите видео, чтобы не задавать такого рода вопросы.

Торнадо, насколько понял, на данный момент существует только опытный образец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Термен Лев Сергеевич

 

Терменвокс или

 

Чтоб не скучно было -

 

 

Рано говорить, товарищи. о прорывных технологиях. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за изобретательство - это показатель интеллектуального уровня общества в целом.

Удивляет то, что в Астрахани ещё кто-то где-то что-то изобретает. Подозрительно только, что тут же чиновники-политики астраханские слетелись - они же умеют только распиливать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С каким пор проектор + вода дробящаяся до пыли + кинект уникально и гениально. Изображение не четкое к краям плывет. И пока такое устройства имеет более чем одну составную часть оно нахер ни кому не нужно. Минимализм решает. И если там ни кинект, то аналог его в более тухлой реализации, чтобы попахивало своим "Собственным решением".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таких компаниях одна проблема, в погоне за грантами они забывают ради чего они создавалась, хотя нельзя исключить мысль, что все создавалось исключительно чтобы состричь денег с налогоплательщиков.

Рабочий год у них обычно выглядит так:

февраль - где взять денег?

март-сентябрь - ездим по форумам, селигерам, сколковым, президентам и везде просим денег

ноябрь-январь - радуемся что денег дали которых хватит чтобы купить проектор, кинект, заказать в китае пылегенератор, а также содержать штат дизайнеров, болтунов и т.п. до следующего ноября и т.д.

 

А почему они бегают за грантами? То что они делают никому не нужно, если бы они сделали что-то коммерчески интересное, их бы давно уже купили с потрохами или взяли под крыло к кому-нибудь из больших дядей.

 

Все это конечно только мое мнение, но все выглядит именно так. Хотя нельзя отрицать очевидную пользу, деньги полученные от гос-ва идут на зарплаты ее гражданам, частично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас всегда вкладывались в проекты с сомнительным будущем и половинчатым решением. Волшебные фильтры Петрика =). Здесь конечно другое,но нужно ли оно это решения изображение в пространстве. Спектр применения крайне узкий, а если быть точным на данный момент практически никакой. А когда придет время таких вещей, то и появятся более оптимальные решения. Если б эта технология кому и была нужна, ее бы коммерческая реализация не заставила бы себя долго ждать. Полностью согласен с предыдущем оратором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аааа - моя стена - она вся в крови! От того как я бился головой об стену от этого медвепутинского развода!

Медведев заметил симпатичных мальчиков, которые вывели на струю пара проектором его фото. И всё - покатилось, поехало - прорывные епт технологии!

Прицепили "кинект" + написали прогу - а то, что слепят пользователя лучем от проектора и пар дрожит....

А ничё так, что существует уже в России подобное устройство - скопированное у Американцев - по заверению самих разработчиков! И имя ему ПОЛИВИЗОР! Уже применяется многими компаниями на выставках!

А наши астраханцы "мы самые первые бла бла бла..."

...

Шоу в Японии! С 3D голограммой на пару! - рекомендую посмотреть - я сам в шоке!

..

...

 

Ещё крутость от Японцев

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проекты, такие как тот, о котором идет речь. В России легко выдать за ноу хау т.к. уровень образованности россиян в Ит технологиях очень не велик, ве кажется новым и победой на мировом олимпе.Наши чиновники, выдающие гранты, должны больше времени уделять изучению патентов и изобретений по миру в той среде, в которой гранды раздают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно. То что у разработки иностранные инвесторы, вас ,видимо, никак не смущает. Про остальное написанное и говорить ничего не хочется, т.к. лучше подробнее разобраться в вопросе, прежде чем показывать уровень своей подкованности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ясно. То что у разработки иностранные инвесторы, вас ,видимо, никак не смущает. Про остальное написанное и говорить ничего не хочется, т.к. лучше подробнее разобраться в вопросе, прежде чем показывать уровень своей подкованности.

 

Круто конечно! Уже и кипрские офшоры подключили для распила? Точно без чиновников не обошлось.

 

 

p.s. Мальчику Ярославу (yoyo)

— Мальчик как тебя зовут? — Здрасте.

— Ты что тормоз? — Ярослав.

— Где же твои родители? — Сам ты тормоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проекты, такие как тот, о котором идет речь. В России легко выдать за ноу хау т.к. уровень образованности россиян в Ит технологиях очень не велик, ве кажется новым и победой на мировом олимпе.Наши чиновники, выдающие гранты, должны больше времени уделять изучению патентов и изобретений по миру в той среде, в которой гранды раздают.

А что, собственно, меняет наличие какой-то похожей технологии где-то за рубежом? Причем не совсем понятно насколько она доведена до ума. И почему при наличии каких-то похожих разработок, скажем, в Японии, нужно отказываться от своих и не развиваться параллельно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хороший вопрос, надо развивать параллельно, надо стремится сделать лучше, но не надо выставлять это как уникальную разработку, прорыв века и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень хороший вопрос, надо развивать параллельно, надо стремится сделать лучше, но не надо выставлять это как уникальную разработку, прорыв века и т.п.

+100500 я как раз об этом и вел речь, я не против развития и даже за, но не нужно говорить, что таблице химических элементов придумал ты один, а остальное просто воры и борьба патентов и угрозы. Признай, что подсмотрел и решил улучшить. По крайней мере это честно. А вот если человек говорит мое а все остальные подсмотрели-настораживает-не хочет ли человек просто грандов рубануть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ladomir

Я очень рад, что ты тонкий знаток финансирования и распределения венчурного капитала. Таких как ты ( а так же бабушек приподъездных и хомячков) не хватает у нас:). Между делом, Кипр исключен из списка офшоров с нового года ( в интернете ты найдешь определение термину, из слов сложенных в предложения. Это твой уровень, судя уровню изложения).

Суть моего сообщения, что не стоит так скептически относиться к новому, тем более, что это оценено интелом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ladomir

Я очень рад, что ты тонкий знаток финансирования и распределения венчурного капитала. Таких как ты ( а так же бабушек приподъездных и хомячков) не хватает у нас :) . Между делом, Кипр исключен из списка офшоров с нового года ( в интернете ты найдешь определение термину, из слов сложенных в предложения. Это твой уровень, судя уровню изложения).

Суть моего сообщения, что не стоит так скептически относиться к новому, тем более, что это оценено интелом.

 

Это, типа как, ты рассмеялся мне прямо в яйца?

Да уж, парень, ни Интелом, ни интеллектом ты не обижен. Да и грамотностью тоже. Это - сарказм, если непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты