Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

flourburb

Новогодний стол 2013. Делимся интересными рецептами.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, в ожидании Новогодних праздников озадачилась

чтобы можно "скулинарить" экзотического.

Хотелось бы обсудить варианты.

С уважением, Ирина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось оформление салата

 

zmeya.jpg

 

4 средние картофелины,

1 баночка консервированной горбуши,

3 яйца,

2 плавленных сырка 'Дружба',

1 зубчик чеснока,

майонез,

Для украшения: маринованные огурчики, еще 2 яйца и зелень, можно использовать консервированную кукурузу и морковку. Консервированную горбушу можно с успехом заменить на отварную курицу.

 

Рецепт приготовления салата:

 

Картофель и яйца для салата нужно отварить заранее, остудить, очистить. Если не остудить, при нарезке они превратятся в пюре, а нам это не нужно.

Ингредиенты натираем на терке, выкладываем в салатник. Рыбу измельчаем вилкой, удаляем косточки, выкладываем в салат.

Чеснок пропускаем через пресс, смешиваем с майонезом и заправляем им салат.

Собственно, сам салат уже готов, теперь будем его украшать в виде змеи. На блюдо выкладываем змейкой салат, придаем ему форму извитой колбаски. Делается это легко, потому что все ингредиенты натерты на терке и масса хорошо лепится. Змею обсыпаем тертым яйцом для выравнивания поверхности. Если вы уже специалист по карвингу, можете выложить змею слоями, последним из которых будет тертое яйцо, но учтите, что аккуратно и красиво слоеный салат в виде змеи сделать гораздо труднее.

Тонкими кружками нарезаем маринованные огурцы и выкладываем из них чешую змеи. Глаза и узор из маслин. У меня оставалось немного кукурузы от другого салата и я ее использовала в оформлении змеиной мордочки. Жало и корона из морковки. Оставшиеся тертые яйца смешиваем с чесноком, майонезом и мелко рубленной зеленью и формируем из них колобки - это будут яйца змеи, прекрасная закуска взрослым под высокоградусные напитки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще прикольные варианты

 

salat4.jpg

 

salat2.jpg

 

salat3.jpg

 

А для десертов и напитков можно сделать таких милых змеек из киви)

 

salat5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сырная закуска на новогодний стол 2013 «Мышки»

 

prazdnichnyj-stol8.jpg

 

Для того, чтобы приготовить оригинальную закуску на новогодний стол 2013 года Змеи ( а змея любит мышек ) под названием «мышки», придется запастись следующими продуктами:

 

Крабовые палочки - 200 грамм

Сыр – 200 грамм

2 яйца, отваренных вкрутую

3 или 4 столовые ложки любого майонеза

Чеснок по вкусу. В среднем – 3-4 зубчика

 

Для украшения:

Перец горошком – черный

Немного свежего редиса

Салат листовой свежий

 

Как приготовить закуску:

 

Нужно отварить яйца в течении 10 минут, потереть их на самой мелкой стороне терки. После нужно потереть и сыр, и крабовые палочки (немного продуктов может остаться для украшения). На прессе выдавить чеснок, майонез добавить в смеси, все перемешать. После вы должны поставить смесь минут на 20 в холодильнике, пусть пропитается и станет более сформированной. Далее вы должны сделать подобие котлеток, и обвалять их в палочках крабовых, предварительно потертых. Тарелку, лучше всего плоскую, украсить салатом листовым. После по кругу размещайте котлетки – мышки, оформляйте глаза перцем, уши редисом, хвосты – из кусочков крабовых палочек. В центре можно размесить любую сырную нарезку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Овощной салат в яблоках

 

prazdnichnyj-stol-na-novyj-god-2013-11.jpg

 

 

Для него вам понадобятся:

 

Красные свежие яблоки – 5 или 8 штук

Красный перец болгарский - 1 штука

Горошек консервированный – банка

Лук зелёный свежий – пучок

Майонез

Одно вареное яйцо

Перец черный и соль

 

Для начала помойте яблоки. Потом порежьте их на две части, немного мякоти вместе с сердцевиной нужно удалить, чтобы получить ёмкость, которую нужно после наполнить салатом. Сердцевину отделите, после порубите яблочную мякоть. Отварите яйца. Горошек зелёный нужно перемешать с яблочной мякотью, перемешайте с солью и перцем. Порежьте кольцами лук. Яблоки нужно наполнить начинкой и посыпать луком порубленным свежим и яйцом варенным тёртым. Далее яблочные половинки нужно положить на блюдо плоское, украсить кольцами перца красного. Вот и все – ваш красивый и праздничный салат готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как Вы, а я Новый год люблю отмечать традиционно. С гостями, елкой и вкусняшками на столе. Понятно, среди ночи есть вредно, но один день в году, думаю, можно себе позволить.

 

В прошлом году готовила "книжку" ( фото не мои)

 

ef83e3c728.jpg

 

Вес продуктов привожу примерный- когда готовлю, беру "на глаз"

Мариновать лучше вечером 30 декабря, если с помидорами, то 31 утром. Берем продолговатый кусок свиного филе ( 1-1,5 кг., нарезаем таким образом, что бы получилась книжка (не до конца, оставляя сантиметра полтора для "переплета") с листами примерно 1,5 см.

 

Начинка-дело вкуса. Можно взять чернослив (половинками) -я делала с ним, или шампиньоны (порезать пластинками), или помидоры (порезать колечками), или грушу+ тимьян и т.д.

 

Заправка-тоже дело вкуса. Я делала:

-майонез (можно сметану или оливковое масло) 4-5 ст. ложек

-горчица 1 ч. ложка

- соль 1 ст. ложка без горки.

-сок лимона -1 ст. ложку

- пару зубчиков давленного чеснока ( не обязательно)

- специи - тоже дело вкуса, можно обойтись и просто молотым перцем. Я люблю к мясу добавлять немного сухого базилика.

 

Стелем фольгу в несколько слоев, посередине выкладываем свинину переплетом вниз. "Странички" смазываем заправкой, между ними вкладываем начинку. Промазываем "книжку" с боков и сверху заправкой. Заворачиваем, отправляем на нижнюю полку холодильника и идем спать, исполнять супружеский долг или трындеть в "курилку".

 

3d9e440b2e.jpg

 

Вечером 31 останется только отправить это творение в духовку. Готовится у меня 1,5-2 часа. Примерно через час фольгу надо открыть. Сразу предупреждаю- выделяется много жидкости, её надо аккуратно вычерпать ложкой после того как раскрыли, ею же можно поливать жаркое. Жарить до образования красивой корочки. За 15 минут до готовности можно посыпать тертым сыром. Подается горячим, но холодное тоже вкусно.

 

Приятного аппетита и с Наступающим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классное блюдо. Но его лучше готовить на большую семью или компанию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Классное блюдо. Но его лучше готовить на большую семью или компанию)

 

А мы маленькими компаниями и не собираемся:)!

 

Еще я люблю всякие коктейли, но составу многих ликеров может позавидовать химическая лаборатория. И мы же не ищем легких путей, к Новому году надо готовиться. Дети пишут письмо Деду Морозу, вырезают снежинки, а взрослым я предлагаю сделать "Лимончелло", который входит в состав многих коктейлей.

 

94549fdd27.jpg

 

Рецептов много, я делала по двум, вкус получился разный, но оба интересные :

 

1. Ингредиенты:

10 лимонов

1 л водки

500 г сахара

1 л воды

Аккуратно снимите с лимонов цедру, стараясь поменьше захватывать белую часть (она придет горечь). Сложите в стеклянную бутыль или банку,залейте водкой закройте крышкой (полиэтиленовая вполне подойдет) и настаивайте неделю при комнатной температуре.

 

Через неделю смешайте сахар с водой и сварите сироп ( варить 15 минут после закипания). Остудите. Добавьте водку с лимонной цедрой. Процедите и разлейте в бутылки. Плотно закупорьте и пусть настаивается еще 2 недели.

 

У лимонов в этом рецепте используется только цедра, а из остального я предлагаю выжать сок, разбавить 1:4 с водой и заморозить в формочках или пакетиках для льда. Лед можно использовать для коктейлей.

 

Подается ликер сильно охлажденный, в замороженных рюмках.

 

И еще. Крепость этого ликера может быть разной, все зависит от вкуса и здоровья. Если хотите покрепче, можно взять 95% пищевой спирт.

 

***************************************************

 

a0f7b43be4.gif

 

2. Ингредиенты:

 

6 лимонов

200 г. сахара

200 г. воды

0,7 л водки.

 

 

Теркой "стираем" цедру с целых лимонов (так удобней). Из сахара и воды варим сироп (минут 5-7 после закипания). В теплый сироп добавляем натертую цедру и выжимаем туда сок лимонов (семена , если попали, извлекаем). Смешиваем сироп с водкой. Переливаем в стеклянную посуду ( вполне подойдет 2-х литровая банка). Плотно закупориваем. Настаиваем 3 недели, каждый день взбалтывая. По окончании срока процеживаем и разливаем в бутылки.

 

*******************************************************

 

5ab9973e79.jpg

 

Варианты коктейлей с "Лимочелло". Ингредиенты указываю в расчете на 1 порцию, можно удвоить, утроить, все зависит от объема вашего шейкера или бокала для смешивания коктейлей. Названия моя импровизация, так как не помню как они в оригинале назывались, если хотите удивить гостей, можете переобозвать погламурней, например "Золотой шик" .

 

"Здравствуй дедушка Мороз"

Джин -45 мл.

Лимончелло- 20 мл.

Вермут белый - 20 мл.

Лед- 2 кусочка.

Смешиваем, разливаем, можно украсть листочком мяты.

 

* * *

" Снегурочка в ударе"

30 мл текилы,

20 мл лимончелло,

20 мл лаймового сока,

20 мл апельсинового сока.

Перемешиваем, добавляем пару кубиков льда.

 

* * *

" Автограф на снегу."

30 мл лимончелло,

30 мл сливок.

Ледяной ( из морозилки) бокал наполовину наполняем ликером, сверху добавляем сливки.

 

* * *

"Мороз и солнце"

30 мл лимончелло,

50 мл водки,

5 г мяты.

Перемешиваем со льдом.

 

* * *

"Пузырьки счастья"

85 мл игристого вина

25 мл настойки “Лимончелло”

1 ч. ложка свежих ягод (малины, черники, ежевики)

лед

Перемешиваем.

 

* * *

"Серпантин"

30 мл лимончелло,

20 мл мартини,

50 мл мандаринового сока.

лед

Перемешиваем.

* * *

 

Еще раз с Наступающим! И еще, хочу предупредить, что коктейлями не стоит сильно увлекаться, а то утро будет тяжким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не хочет делится рецептами. Жадины :)

 

Ладно, поделюсь опять я.

 

Самое традиционное новогоднее блюда, конечно же, салат Оливье. Почти все знают, что к настоящему "оливье" то, что принято делать тазиками на праздник не имеет, практически, никакого отношения. Да и салатом это, изначально, не было вовсе, а блюдо под названием "Майонез из дичи". И только русская любовь к перемешиванию превратила его в салат. Состав, изначально был такой:

• мясо двух отварных рябчиков,

• один отварной телячий язык,

• около 100 грамм черной паюсной икры,

• 200 грамм свежего салата,

• 25 отварных раков или 1 банка омаров,

• полбанки очень мелких маринованных огурчиков (пикулей),

• полбанки сои кабуль -

• два накрошенных свежих огурца,

• 100 грамм каперсов

И заправлялось все соусом провансаль, секрет которого полностью не восстановлен, потому, что приправы в него Оливье лично вводил в тайной комнате.

 

fe923d8e2d.jpg

 

Сильно сомневаюсь, что все кинуться покупать икру, рябчиков и омаров для салата, поэтому предлагаю более доступный, но очень вкусный, вариант:

 

"Почти настоящий Оливье"

2 отварных куриных филе

150 г отварного языка (можно этот ингредиент исключить)

200 г креветок

5 картофелин

3 свежих огурца

2 соленых огурца

3 сваренных вкрутую яйца

2 вареных моркови (средних)

1 банка зеленого горшка (тоже можно исключить.)

 

Филе, язык, картофель, морковь, огурцы, яйца нарезать кубиками, приемлемого для вас размера. Отварные креветки почистить, можно положить в салат целыми, а можно порезать пополам. Добавить горошек. Заправить соусом на ваш вкус: майонезом , майонез+сметана, майонез+лимон, ну а если майонезом собственного производства, то вообще - цены вам не будет!

 

С Наступающим!

 

399472615.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несложные в приготовлении закуски.

 

Закуска на шпажках. Моцарелла, черри, оливки.

 

post-12316-1353919353_thumb.jpg

Замена хлебу. Квадраты слоеного теста, кружки помидор, базилик, орегано, соль (или любые другие специи по вкусу). Затем сбрызнуть оливковым маслом. В духовку на 10-15 минут.

 

post-12316-1353919431_thumb.jpg

 

Рулет из семги.

 

post-12316-1353919474_thumb.jpg

 

1 буханочка белого хлеба (только берите с плотным мякишем. Я нашла чуть сероватый. С совсем белым смотрится красивее)

 

 

150 гр. сливочного масла

1 пучок зелени( укроп, петрушка на Ваш выбор)

100 гр. соленой или копченой красной рыбы

 

Батон белого плотного хлеба (крупнопористый не пойдет) на ночь кладем в холодильник.

Затем режем его на большие пласты по всей длине. Получатся большие прямоугольники. Толщина около 5 мм. Корочки срезаем. На 300 грамм рыбы я резала 3 пласта.

В кастрюльку налить немного водички, на нее поставить дуршлаг, в него положить пласты хлебушка, и водичку до кипения довести (следите, чтобы кипящая вода не касалась хлеба). Так наш хлебушек станет мягким.

100 грамм сливочного масла взбить с мелко порезанной зеленью. Семгу (горбушу, форель) порезать тоненькими пластами.

 

На хлеб мажем масло, сверху по всей площади кладем рыбу, потом опять немного масла. И заворачиваем рулетом. Рулет оборачиваем в пищевую пленку и кладем в холодильник.

Перед нарезанием положите минут на 10 в морозилку. Тогда режется очень тоненько.

Сырный рулет.

 

post-12316-1353919496_thumb.jpg

 

300 грамм сыра

Упаковка крабовых палочек

Сыр порезать кубиками, сложить в полиэтиленовый пакет (а лучше в 3-4 пакета). завязать очень туго и положить в кипящую воду на 25 минут. Сыр станет мягким, как тесто. Раскатать его между слоями пищевой пленки, выложить палочки (овощи, фрукты, зелень - все можно) и свернуть рулетом. Упаковать в пищевую пленку и остудить в холодильнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, классные рецепты и оригинальные! А вот этот вообще дочь на вооружение взяла, она любит пиццу "Маргарита", а это получается проще и похоже.

 

Замена хлебу.

 

Только сыром, говорит, сверху буду посыпать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Землячка, точно! Тоже попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивый салат "Гранатовый браслет"

 

61_0.jpg

 

Рецепт:

Курица - 500 г

Лук - 1 шт

Яйца – 5 шт

Картофель - 500 г

Морковь - 450 г

Свекла - 450 г

Гранат - 1 шт

Подсолнечное масло

Кукуруза

Петрушка

 

Приготовление:

Отварим картофель, морковь, яйца и свеклу. Все овощи натираем на крупной терке. Очистить, лук и нарезать небольшими кубиками. Разогреть сковороду с растительным маслом, выложить лук и обжарить до золотистого цвета. Отвариваем куриное филе затем обжариваем его на сковороде с подсолнечным маслом. Соединяем курицу с луком и тщательно перемешиваем. Вареные яйца очистить и натереть на крупной терке.

 

На большое плоское блюдо ставим стакан. Вокруг него выкладываем первым слоем тертый картофель, потом вареные яйца, морковь, курицу с луком и свеклу. Каждый слой салата смазываем майонезом.

 

На верхний слой салата выкладываем зерна граната и аккуратно убираем стакан.

Сверху украшаем цветами из вареной морковки, зернами консервированной кукурузы и веточками петрушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Землячка

Спасибо! "Книжку" замутим :) Нового года ждать не будем - только зарплаты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничто так не украшает праздничный стол,как бутылка старого односолодового виски))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничто так не украшает праздничный стол,как бутылка старого односолодового виски))

 

ну помимо него тоже должно быть что-то, а иначе это алкоголизм) но очень мажорный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммм... Вкусная тема и приятная! Ценю и уважаю женщин умеющих создать уют и тепло в доме, особенно на кануне такого доброго и семейного праздника как Новый год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shami

А змею в год Змеи на стол ставить феншуйно? не?

 

ну ты же не натуральную змею приготовишь))) а в качестве украшения - думаю, да.

Еще змея любит роскошь, но так как она - существо мудрое, то роскошь должна быть не безбашенная, а экономная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shami

Все ясно,прийдется пить на НГ корейский 'Сам бек'...со змеей...

 

странная штука.... бальзам с корнем женьшеня мне всегда больше нравился.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

давай я сделаю вид, что ничего не было, а ты больше никогда подобные вопросы мне задавать не будешь.

Иначе ты раз и навсегда будешь исключен из моего "белого списка" форумчан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shami

Матюгаться-нельзя...флеймить-нельзя...-ваши высококулинарные ценности вступают в диссонанс со стунами моей души...(((

Не определился на счет НГ...или ,как всегда запечь баранью ногу или пустить вопрос на кулинарный самотек домашних...

А ведь кроме женьшеня*подмигивает*есть еще гребешки!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы на новый год замутим пару-тройку салатов (оливье обязательно, сама готовлю который год, получается хорошо). Ну и все, наверное... как-то отошли уже от традиции наедаться (и напиваться) в новогоднюю ночь, а вот утром позавтракать холодненькими салатами и закусками - лепота)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты