Рекомендуемые сообщения

Кстати, я так однажды со сцены и ушел.

И зря. Заодно проверил бы крепость чувств прогулками по парку вместо ресторана и бумажным корабликом в подарок вместо колье :lol:

 

Этого в ближайшее время и не случится. Мне ведь просто нечего предложить.

C такими взглядами на жизнь, женитьбу тебе до конца жизни нечего будет предложить. Или бобылем помирать, или менять взгляды

 

Тебе не то, что рано или пора, но уже поздно, пересидел ты в женихах. Ты боишься брака как надвигающегося товарняка.

Эээ! Ну ка поподробнее? С какого возраста наступает это самое "поздно"? Мне вот уже 26 стукнуло, но свадьбы нет даже в дальних планах - интересно, насколько же я подошел к планке "поздно" и насколько перешагнул "пора"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда давай опять перейдем к предметному разговору о цифрах.

Снежинkа, можешь ли ты дать примерную раскладку по деньгам в семьях, где муж получает менее 50к рублей?

Могу, считала.

1 Еда - 12 тыс. Очень даже неплохо можно питаться на такую сумму

2. Квартира - 4 тыс

3. Дети (считаю семью с детьми) - 5 тыс на садик, кружки и спортивные секции

4. Машина - 3 тыс на содержание, включая амортизацию.

5. Развлечения - 4 тыс. Вполне хватает на киношку или кафешку с детьми, все равно чаще чем раз в неделю не получается.

6. Одежда - 4-7 тыс. это включая одежду мужа, жены и детей. вполне.

Итого 35 тыс.

Остального хватает на кредит за машину или квартиру или отдых на зимних каникулах.

 

И это только кажется, что это сильно ужаться. Вполне нормально.

а еще зарплата жены остается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, мы вот вроде оба из восьмидесятых, ток с той разницей, что ты пал жертвой действительности, - рекламных щитов, средств массмедиа и всех остальных способов превращения индивидуума в раба, то есть в быдло..

Сочувствую, не у всех получается этому сопротивляться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эээ! Ну ка поподробнее? С какого возраста наступает это самое "поздно"? Мне вот уже 26 стукнуло, но свадьбы нет даже в дальних планах - интересно, насколько же я подошел к планке "поздно" и насколько перешагнул "пора"

Пора пора. мужчина за 30 еще не готовый к серьезным отношениям вызывает подозрение.Или придется брать разведенку с прицепом :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие шмотки и ювелирка? Какие рестораны, кино, клубы и поездки? Вся жизнь - это работа, дома хочется просто полежать в кровати. И это работа по найму, а если свой бизнес? Тут даже выходных не будет. Если жена толковая, она тоже будет впахивать на твой бизнес. У многих людей так дофига обязанностей, что купленные шмотки и ювелирку тупо некуда надеть.

 

Да, шмотки ты, раз заграницу мотаешься (вроде ты ездишь) там же и будешь покупать. Люди, которые ездят раза три в год в Европу, там и тарятся. В России не покупают ничего - дорого слишком.

 

Хорошая квартира, ремонт, бытовая техника - да, хорошая машина себе и жене - да, а остальное - это лишнее, ни к чему. Особенно брюлики. Будут они в шкатулке в сейфе лежать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пора пора. мужчина за 30 еще не готовый к серьезным отношениям вызывает подозрение.Или придется брать разведенку с прицепом :lol:

Не слушай баб.

Перед глазами приятели 40-45 лет, с 18-23 летними женами. Причем очень любящими, красивыми и верными. Разведенка с прицепом это вообще мусор, ни в каком возрасте брать ее нельзя, лучше одному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 34 еще со скрипом можно жениться на 20 летней, в 38-40 - уже скажется разница в поколениях (разные взгляды на жизнь, интересы и т. д.). Найти одинокую 30-32 летнюю женщину без прицепа, тараканов и обильного количества дерьма в прошлом, ИМХО, практически нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И какую только хрень мужики не выдумают, лишь бы не жениться! Будет Стас 250 тысяч зарабатывать, станет больничными прикрываться, дескать, зачем супруге такой больной муж, с простым герпесом первого типа. "Не хочите жениться, так и нечего приличным девушкам голову морочить!" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому что если такой джип будет у подруги жены, то вместо задушевных бесед о прекрасном будут только разговоры о том, что я не отрываю жопу с дивана и не приношу денег.

Как могут быть такие разговоры от "верной подруги"?))

Купи мне лучше джип, я всегда буду говорить что ты хороший и добрый))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Еда - 12 тыс. Очень даже неплохо можно питаться на такую сумму
Хорошо, согласен. Особенно, если блюсти фигуру :)

 

2. Квартира - 4 тыс
Я так понимаю, это стоимость коммуналки при наличии своей квартиры. У меня же своей квартиры нет, поэтому придется снимать. Оставляем мою цифру 15 тыс.

 

3. Дети (считаю семью с детьми) - 5 тыс на садик, кружки и спортивные секции
В расходах на детей не разбираюсь, поэтому просто поверю.

 

4. Машина - 3 тыс на содержание, включая амортизацию.
Как и в случае с квартирой, это текущие расходы, а не расходы на приобретение. Кредит за купленный автомобиль обойдется в 20 тыс, так что оставляем мою цифру.

 

5. Развлечения - 4 тыс. Вполне хватает на киношку или кафешку с детьми, все равно чаще чем раз в неделю не получается.
Думаю, что нужно больше. Один поход в ресторан обычно вылазит на 3-3,5 тыс. Кино дешевле, но карусели и игрушки для детей совокупно составят те же 3 тыс. Итого, 3 тыс. умножаем на 4 уикенда, получаем 12 тыс.

 

6. Одежда - 4-7 тыс. это включая одежду мужа, жены и детей. вполне.
Не думаю. Женщина с элементарными понятиями о гигиене не будет носить синтетику. А х/б изделия по доступным ценам хоть и сделаны из качественного материала, но сшиты на редкость безвкусно. Придется покупать брендовую одежду. Если тащить с Интернет-аукционов, то это 5 тыс за вещь. Три-четыре вещи в месяц составят 15 тыс. минимум.

 

Итого 82 тысячи рублей.

 

При этом неучтены:

1. Ювелирка

2. Хобби мужа.

3. Содержание машины мужа.

4. Накопления на черный день.

 

Как ни крути, но даже 100 тысяч в месяц - это минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда давай опять перейдем к предметному разговору о цифрах.

Кто может дать примерную раскладку по деньгам в семьях, где муж получает менее 50к рублей?

у нас с женой семейный бюджет (+ двое детей) около 40000р.

в среднем

около 10000 идет на продукты.

жене на ее расходы идет ее зарплата (около 5000р.) + 2000 мои

дочке (13 лет) на карманные расходы - 2000 (сама платит за связь, интернет и питание в школе)

сыну (8 лет) - 1000 (сам платит за питание в школе и связь)

на машину уходит около 3000р.

на коммунальные около 3000р.

откладываем на крупные покупки каждый месяц по 5000р. иногда получается больше.

остальное около 9000р. тратим на текущие нужды (гости, одежда, развлечения и пр.)

примерно такой расклад у нас в доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стас, я тебе так скажу. Ты никогда не женишься. Зарабатывать более 100000 с твоей специальностью работая по найму нереально. Значит нужен свой бизнес. Но и бизнеса у тебя никогда не будет. Не тот характер, не то отношение к жизни и людям. Так что оставь свои расчеты и живи спокойно. Для остальных твои расчеты бредовые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, вы вприципе не рассматриваете вопрос о том что с вами вдруг может что то произойти, ттт. Если у вас, не дай бог будет банальний апендикс и вы на месяц заляжете поболеть, то жена, в таком случае, должна будет без замедления собрать вещички. А про пенсию вообще молчу. С таким отношением к жизни один будете, и стакан воды будет некому принести, уж простите за банальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам не хватает сильно.

 

20 тыс - квартира

6,5 - кредит за машину

7 тыс - ежемесячная оплата ссылок на сайт-магазин

15-17 тыс на еду и бытовую химию, туалетную бумагу и полотенца

3 тыс - бензин

 

Одежду покупаем очень редко. Мы никуда не ходим. А если идем в гости, в бар-ресторан (что случается крайне редко), того, что есть, хватает. Косметика - 2 раза в год по 5-10 тыс. таким образом, одежда и косметика - это не ежемес расходы. Украшения я не ношу - испытываю дискомфорт от них. Но авто предпочитаем оба по приличней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зарабатывать более 100000 с твоей специальностью работая по найму нереально.

Вполне реально, но это Север и Сибирь. Другое дело, что жить в холоде я не смогу, это факт.

 

Так что оставь свои расчеты и живи спокойно.

Чем и занимаюсь. Но всегда полезно что-то переосмыслить.

Вот люди подтягиваются и выдают свои раскладки с конкретными цифрами.

Ты же просто пишешь: бред. Неконструктивно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цde ц

Для счастливой жизни надо, чтобы люди имели мозги - чтобы жить вместе и не лаяттся, как собаки дворовые. И нужно для каждого любимое занятие. У меня это работа, у мужа - компьютерные игрушки. В принципе, нам больше не надо ничего. Квартиру бы свою - это да. 20 тыс отдавать тете левой - не комильфо совсем. Эта статья расходов парит сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как и в случае с квартирой, это текущие расходы, а не расходы на приобретение. Кредит за купленный автомобиль обойдется в 20 тыс, так что оставляем мою цифру.

Кредит за машину я оставила отдельно сверх 35 тыс, если таковой имеется. А вообще к 33 годам пора уже свою машину иметь без кредитов.

Один поход в ресторан обычно вылазит на 3-3,5 тыс. Кино дешевле, но карусели и игрушки для детей совокупно составят те же 3 тыс. Итого, 3 тыс. умножаем на 4 уикенда, получаем 12 тыс.

Апетиты немного поумерить надо. Каждую неделю в ресторане по 3 тыс оставлять жалко. Пиццерия с детьми и карусели гораздо дешевле. И то не каждые выходные удается выбраться.

 

Не думаю. Женщина с элементарными понятиями о гигиене не будет носить синтетику. А х/б изделия по доступным ценам хоть и сделаны из качественного материала, но сшиты на редкость безвкусно. Придется покупать брендовую одежду. Если тащить с Интернет-аукционов, то это 5 тыс за вещь. Три-четыре вещи в месяц составят 15 тыс. минимум.

Это ты загнул, хорошо живешь один, раз так одеваешься. Скажу по секрету, женщины давно открыли распродажи и совместные покупки. Да и в обычных магазиная на 5 тыс можно себе неплохой шопинг устроить в той же Ярамрке.

 

По-моему у тебя аппетиты слишком хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Öde ö

Я так понимаю, это стоимость коммуналки при наличии своей квартиры. У меня же своей квартиры нет, поэтому придется снимать. Оставляем мою цифру 15 тыс.

Мужик не обижайся,ну ты явно авантюрист,не догадываешься об этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Öde ö, Стас, да нужны тебе эти выкладки? Они тебя убедят в чем-то? Посмотри по сторонам и увидишь много счастливых семей, в которых совокупный доход мужа и жены составляет около 50000 рублей. И люди замечательно и счастливо живут! Поверь. Мы так живем. Не веришь, что мы счастливы? Или ты хотел таким способом узнать, на что и сколько люди тратят? Ну тогда тему в Простых разговорах создавать надо. Там народу больше, результат опроса будет точнее. А если ты не знаешь, как прожить на 50000, то этому тебя как раз и сможет научить бережливая жена :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нехилый поход в ресторан на двоих, кстати. У нас с мужем максимум 2 тыс наберется. Сколько же там можно жрать? Как кони? Ну пришли, взяли выпить чутка, пару блюд каждый. Это если идти в ресторан с большой компанией, тогда да, пара штук на одного выйдет. И то, в основном на выпивку :) Я пью пиво, не шикую - за 150 руб меня пиво вполне устраивает. Ну, для разнообразия можно взять пару бутылок по 250-300. Тут либо есть, либо пить - не влезет ведь все :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще к 33 годам пора уже свою машину иметь без кредитов.

Своя-то есть! Но нужно еще жене машину. О том и речь, сколько нужно, чтобы ее купить.

 

Каждую неделю в ресторане по 3 тыс оставлять жалко.

Еще как жалко! Но если бутылка шампанского в магазине стоит 800 рублей, то в ресторане уже все 2000. Правда жизни.

 

Скажу по секрету, женщины давно открыли распродажи и совместные покупки. Да и в обычных магазиная на 5 тыс можно себе неплохой шопинг устроить в той же Ярамрке.

Допустим. Но я тебе честно скажу: криво скроенная и криво сшитая одежда из "Ярмарки" на любимой женщине вызвала бы во мне муки совести. Я готов допустить, что это даже на комплекс смахивает, но факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сча бабы наговорят какой то плохой и недостойный вообще, никогда не женишься с ТАКИМИ проблемами.

Ты их больше слушай))

И ответь уже на вопрос ЗАЧЕМ тебе женится? Ну или ДЛЯ ЧЕГО?) Почему нельзя просто завести подружку? Разрешить ей ездить на второй машине? Разрешить ей готовить? разрешить убираться??

И показать ей где находится дверь именно в тот момент, когда она заявит что ты ее чем то там не устраиваешь.

Это ведь твой дом, ТВОЯ жизнь, ТВОЙ заработок, откуда желание отдать все какой то левой девке, которая даже спасибо потом не скажет???

 

Ну если она конечно будет золотом, подаришь ей машину, потом, после ухода) А пока пусть числится ТОЛЬКО НА ТЕБЯ. Не поверишь, как это хорошо укрепляет отношения, даже лучше чем любовь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но если бутылка шампанского в магазине стоит 800 рублей, то в ресторане уже все 2000. Правда жизни.

Так нефиг заказывать шампанское за 2000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...