Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Öde ö сказал:

А потом однажды в какой-нибудь обычный будний день бац! - и уже не будет. И чемоданы с бесчисленными трусами уже собраны в прихожей.

Это лишь означает, что ты жил с содержанкой, а не с любящим человеком. Компромисс можно найти всегда. Конечно это не означает, что любящая женщина долгое время будет жить рядом с бомжом, Нужно соответствовать своему статусу и положению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Rubik сказал:

Это лишь означает, что ты жил с содержанкой

Не обязательно. И вообще, я говорил не про свой личный опыт.
Понять в самом начале, с кем ты собираешься жить, бывает очень сложно. Там будет и забота о мужчине, и чудесный секс, и признания в любви до гроба.

 

27 минут назад, Rubik сказал:

Конечно это не означает, что любящая женщина долгое время будет жить рядом с бомжом, Нужно соответствовать своему статусу и положению.

Если женщина начинает жить с бомжом, значит она на это согласна.
Если же у благополучного мужчины наступают финансовые трудности, то последствия я описал две недели назад:
  

В 26.11.2021 в 16:58, Öde ö сказал:

Если муж испытывает трудности и имеет неосторожность рассказать о них жене, ему говорят "Не ной, ты же мужчина".
Если эти трудности за какой-то период мужчине не удается преодолеть, женщина уходит от мужчины. И необязательно сразу к кому-то. Просто она больше не хочет видеть рядом мужчину с трудностями, в которых ей еще и предлагается участвовать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Öde ö сказал:

Не обязательно.
Вообще, понять в самом начале, с кем ты собираешься жить, бывает очень сложно. Там будет и забота о мужчине, и чудесный секс, и признания в любви до гроба, и вообще все будет шито белыми нитками.

Это типичный случай, когда ты понравился женщине и она прощупывает почву. У каждой женщины есть свой стереотип относительно мужчины. Если ты ему соответствуешь, она будет с тобой жить, нет - тогда 

 

15 минут назад, Rubik сказал:

А потом однажды в какой-нибудь обычный будний день бац! - и уже не будет. И чемоданы с бесчисленными трусами уже собраны в прихожей.

Важно на начальном этапе определить, чего хочет женщина. У мусульман с этим всё намного проще, женщины воспитаны правильно, в духе семейных традиций, где муж - глава семьи и его мнение не обсуждается. Тут как говориться - женился и на всю жизнь. У славян всё запущено. Они предоставлены сами себе и каждая девушка считает себя не зависимой личностью. Не скажу, что это плохо, но для семейной жизни вызывает серьёзные затруднения. Жен Декабристов в нашей эпохе уже не встретишь, к глубокому сожалению. К тому же эра потребления вносит в жизнь свои коррективы. Все хотят быть богатыми и успешными, чтоб подруги "сдохли от зависти" и используют свою молодость и красоту для достижения этих целей. Глупо осуждать их за это, жизнь одна и каждый стремиться прожить её на полную катушку. Но это прямой удар по семье и семейным ценностям. В итоге нация славян вымирает, мусульмане успешно плодятся и размножаются, но опять до поры - до времени. Как только они вкусят плоды демократии их ждет та же участь. Искать человека, думаю нужно с общими увлечениями и интересами, что бы было о чем общаться долгими зимними вечерами. Секс это конечно здорово, но кроме него должно быть еще не мало общего. Ведь не даром в пандемию было много разводов, большинство не выдержало совместного заточения на общих квадратных метрах. А так будет надежда, что в трудной ситуации тебя не бросят, а поймут и поддержат, как родственную душу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Rubik сказал:

Это типичный случай, когда ты понравился женщине и она прощупывает почву.

Понравиться можно по-разному.

Можно понравиться как мужчина.
А можно понравиться как "в целом неплохой человек", потому что тетеньке надо выходить замуж.
В обоих случаях первоначальное благосклонное поведение женщины будет одинаковым.

 

35 минут назад, Rubik сказал:

Искать человека, думаю нужно с общими увлечениями и интересами, что бы было о чем общаться долгими зимними вечерами.

Да, но для этого достаточно просто дружить.

 

35 минут назад, Rubik сказал:

Секс это конечно здорово

Секс ради секса - это приятно, но не интересно.
Я покажусь глупым и старомодным, но я считаю, что важно взаимно и искренне любить друг друга. С той самой общностью интересов и с совершенно другим качеством секса.
Представляешь, насколько низка вероятность стечения данных обстоятельств?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Öde ö сказал:

Да, но для этого достаточно просто дружить.

а дружеские потрахушки в это входят?:D

 

19 минут назад, Öde ö сказал:

Представляешь, насколько низка вероятность стечения данных обстоятельств?

но она есть. Лучше жить с надеждой, чем без неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Rubik сказал:

а дружеские потрахушки в это входят?:D

Не знаю :)
Лично у меня не возникает мыслей о сексе с женщинами, которых я считаю только своими приятельницами.
С другой стороны, мы и долгие зимние вечера с ними не проводим :lol:

 

23 минуты назад, Rubik сказал:

но она есть. Лучше жить с надеждой, чем без неё.

Правильно. Отсюда и вечный вопрос: почему бы спокойно не жить с надеждой и не спешить вступать в брак, лишь бы вступить?
С девушками хоть как-то понятно: у них детородный возраст ограничен, хотя при современной медицине можно и в 40 лет первого родить.
Но молодые пацаны-то куда так спешат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Öde ö сказал:

Даже если у мужа есть деньги, жена не даст ему потратить на себя ни копейки.

Доступ ко всем личным потребностям мужа будет перекрыт. 

Какой страшный опыт семейной жизни у тебя был.

2 часа назад, Öde ö сказал:

Любая женщина, живя с мужчиной, считает его деньги или деньги семьи своими. Соответственно, она тратит их по собственному усмотрению, если имеет к ним физический доступ.

Это не проблема женщин. Это проблема мужчин, которые не хотят брать на себя ответственность. 

2 часа назад, Öde ö сказал:

Но женщины никогда его не поддерживают. Во всяком случае, это им очень не нравится.

Вот представь - готовит она, стирает она, убирает она. Ей нужны макароны или новая губка, она идет в магазин и покупает это или ей надо составить смету, объяснительную написать, сопроводительное письмо, еще миллион бумаг заполнить, чтоб муж дал на это денег? Какой вариант тут должен нравиться?

2 часа назад, Öde ö сказал:

И чемоданы с бесчисленными трусами уже собраны в прихожей.

Если это чемоданы твои, то тебе грех жаловаться на ущемление интересов, раз у тебя столько трусов. Если это чемоданы ее, так тем более ты в выигрыше. При чем тут "бац"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Rubik сказал:

У мусульман с этим всё намного проще, женщины воспитаны правильно

У мусульман еще пока уровень цивилизованности ниже, поэтому им кажется, чем проще, тем правильнее.

1 час назад, Rubik сказал:

Они предоставлены сами себе и каждая девушка считает себя не зависимой личностью.

Кто куда предоставлен?

1 час назад, Rubik сказал:

Как только они вкусят плоды демократии их ждет та же участь

Цивилизации, а не демократии.

33 минуты назад, Öde ö сказал:

Отсюда и вечный вопрос: почему бы спокойно не жить с надеждой и не спешить вступать в брак, лишь бы вступить?

Думаю, тут все дело в жилищном вопросе. Если бы у людей не было проблем с жильем, никто бы не торопился съезжаться. А как только женщины с кем-то съезжаются, у них резко искажается восприятие реальности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, stormlord сказал:

Какой страшный опыт семейной жизни у тебя был.

Не у меня. Но несколько моих приятелей так и живут.

 

13 минут назад, stormlord сказал:

Это не проблема женщин. Это проблема мужчин, которые не хотят брать на себя ответственность.

Нет. Если бы мужчины уходили от ответственности, они бы говорили: "Делай со всеми деньгами что хочешь, дорогая, мне по барабану".

 

13 минут назад, stormlord сказал:

Вот представь - готовит она, стирает она, убирает она. Ей нужны макароны или новая губка, она идет в магазин и покупает это или ей надо составить смету, объяснительную написать, сопроводительное письмо, еще миллион бумаг заполнить, чтоб муж дал на это денег? Какой вариант тут должен нравиться?

Неверный пример. У тебя женщина тратит средства на содержание семьи, а не на содержание себя.

 

13 минут назад, stormlord сказал:

Если это чемоданы ее, так тем более ты в выигрыше. При чем тут "бац"?

"Бац!" - всегда больно. Хоть ты и права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Öde ö сказал:

Если бы мужчины уходили от ответственности, они бы говорили: "Делай со всеми деньгами что хочешь, дорогая, мне по барабану".

А как тогда это происходит? У них деньги силой отбирают, что ли?

7 минут назад, Öde ö сказал:

У тебя женщина тратит средства на содержание семьи, а не на содержание себя.

Для женщин это одно и то же, к сожалению. 

7 минут назад, Öde ö сказал:

"Бац!" - всегда больно.

Не всегда, а только когда человек рутинер, испытывающий сложности с адаптацией. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, stormlord сказал:

А как тогда это происходит? У них деньги силой отбирают, что ли?

А я вот сам не знаю, какой разговор однажды ведут муж с женой, после которого муж начинает всю зарплату отдавать жене и получать от нее только 3 тысячи рублей на бензин в месяц.
Это реальный пример, но не мой, конечно.

 

2 минуты назад, stormlord сказал:

Для женщин это одно и то же, к сожалению. 

О том и речь.

 

3 минуты назад, stormlord сказал:

Не всегда, а только когда человек рутинер, испытывающий сложности с адаптацией.

На адаптацию тоже требуется время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, stormlord сказал:

Кто куда предоставлен?

Отсутствие воспитания и положительного примера со стороны родителей.

 

1 час назад, Öde ö сказал:

вступать в брак, лишь бы вступить?

это удел молодежи. Родители всячески подгоняют, кто внуков хочет понянчить, кто просто от балласта избавиться...:D

 

36 минут назад, stormlord сказал:

Цивилизации, а не демократии.

Имел ввиду именно демократии, когда женщина обретает права и начинает делать мозг мужику.;) А цивилизация у них давно покруче нашей, например в СА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Rubik сказал:

это удел молодежи. Родители всячески подгоняют, кто внуков хочет понянчить, кто просто от балласта избавиться...:D

Если молодые люди так сильно зависят от желаний родителей, то им тем более не следует жениться. А если это еще и «удел», то подавно.

 

25 минут назад, Rubik сказал:

А цивилизация у них давно покруче нашей, например в СА.

Между прочим, именно в СА с 2018 года женщинам разрешено водить автомобиль, о чем раньше и подумать не могли.

Напрашивается мысль, что равноправие мужчин и женщин зависит от материального благосостояни общества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Öde ö сказал:

Это реальный пример, но не мой, конечно.

У моих родителей был общий бюджет. Все деньги были у мамы. Но никогда не было разговоров о "3 тысячи рублей на бензин в месяц". Если кто-то что-то покупал или собирался купить вся семья об этом знала.

59 минут назад, Öde ö сказал:

На адаптацию тоже требуется время.

Я и говорю - рутинер.

45 минут назад, Rubik сказал:

Имел ввиду именно демократии

Демократия - это ожидаемый результат развития цивилизации.

45 минут назад, Rubik сказал:

А цивилизация у них давно покруче нашей, например в СА.

Это называется "благосостояние", а не "цивилизация". Не подменяй понятия. 

46 минут назад, Rubik сказал:

Родители всячески подгоняют

А слушать родителей это разве не "удел" мусульманских стран?

21 минуту назад, Öde ö сказал:

Напрашивается мысль, что равноправие мужчин и женщин зависит от материального благосостояни общества.

Равноправие зависит только от развития общества. Зачем женщинам в СА водить автомобиль? Только потому, что мужчинам некогда их возить. А почему некогда? Вот тебе и благосостояние. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Öde ö сказал:

Если молодые люди так сильно зависят от желаний родителей, то им тем более не следует жениться. А если это еще и «удел», то подавно.

 

Между прочим, именно в СА с 2018 года женщинам разрешено водить автомобиль, о чем раньше и подумать не могли.

Напрашивается мысль, что равноправие мужчин и женщин зависит от материального благосостояни общества.

Таково наше общество... 

Вождение авто это не наличие равных прав мужчин и женщин.

35 минут назад, stormlord сказал:

Это называется "благосостояние", а не "цивилизация". Не подменяй понятия. 

Тогда поясни, что с твоей точки зрения является благосостоянием и цивилизацией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Rubik сказал:

Вождение авто это не наличие равных прав мужчин и женщин.

Но это первый шаг, поскольку раньше женщинам в СА было запрещено водить автомобиль только и именно потому, что они женщины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цивилизация - это такая организация общества, которая способствует его прогрессу, развитию во всех планах. А благосостояние - это возможность пользоваться достижениями цивилизации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Öde ö сказал:

женщинам в СА было запрещено водить автомобиль только и именно потому, что они женщины

А зачем нужна подобная мобильность женщин? Отнюдь не для равноправия, а чтобы делегировать им некоторые мужские функции. Суфражистки тоже вначале хотели только чтобы женщин к выборам допустили. И чем это кончилось? В Европе нельзя даже дверь перед дамой открыть, не опасаясь судебного иска. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, stormlord сказал:

В Европе нельзя даже дверь перед дамой открыть, не опасаясь судебного иска. 

Это не потому что феминистки - феминистки, а потому что и среди них есть дуры.

Считаю нужным напомнить, что лично я не против принципов феминизма и полового равноправия. Лишь бы тетки женственнность не теряли.

 

Кроме того, в Европе вопрос равноправия не ограничивается проблемой равенства мужчин и женщин.
Есть и равноправие между разными возрастными группами. Это когда в Норвегии нельзя бабушке в трамвае место уступать, иначе она оскорбится.
И я тоже считаю это правильным. Такое равноправие сразу уничтожает две проблемы:

1. Решение вопроса, кто кому и за что должен;

2. Лицемерие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Öde ö сказал:

Это не потому что феминистки - феминистки, а потому что и среди них есть дуры.

Дуры - не дуры, возможно есть и такие. Но цель-то - женщины должны подменить мужчин во всех отраслях народного хозяйства при необходимости. И это не в интересах женщин. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, stormlord сказал:

Цивилизация - это такая организация общества, которая способствует его прогрессу, развитию во всех планах. А благосостояние - это возможность пользоваться достижениями цивилизации.

В СА нет цивилизации? У них прогресс так и прет изо всех щелей. Так что там и цивилизация и благосостояние.

 

16 минут назад, Öde ö сказал:

Но это первый шаг, поскольку раньше женщинам в СА было запрещено водить автомобиль только и именно потому, что они женщины.

первый и последний...:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Rubik сказал:

У них прогресс так и прет изо всех щелей.

Они ничего не создают. В лучшем случае - копируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, stormlord сказал:

Они ничего не создают. В лучшем случае - копируют.

Зачем изобретать велосипед, если хороший велосипед можно просто купить?
Были бы деньги, а в СА они есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я и говорю об этом. Иначе у нас любой зоопарк можно было бы назвать цивилизованным обществом, раз там есть водопровод и мусор специально обученные люди убирают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Rubik сказал:
4 часа назад, Öde ö сказал:

вступать в брак, лишь бы вступить?

это удел молодежи. Родители всячески подгоняют, кто внуков хочет понянчить, кто просто от балласта избавиться.

Удивительное дело, но родители (как правило, то есть - практически всегда) отстаивают свои личные шкурные интересы, наплевав на счастье своего сына или дочери. Они пытаются завуалировать свой эгоизм якобы "заботой" , якобы тем, что "хотят, как лучше" , но со стороны видно, что хотят они как лучше - исключительно для себя лично, и хорошо, если это "как лучше" совпадает с желаниями и потребностями их сына или дочери. Но, как правило, не совпадает, и даже не близко. Для меня такое поведение родителей - необъяснимо. Основную "войну" сыну или дочери за то, чтобы потом всю свою жизнь жить не абы с кем, а с тем, с кем хочется идти по жизни вместе, обычно приходится вести именно с родителями. Многие к такой "войне" не готовы - особенно, если родители являются авторитетами для сына или дочери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...