Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Iver

Зимние проблемы

Рекомендуемые сообщения

зарядить до кипния не помешает, тем паче зима на носу

да вот, отмерзнет, заведусь, доеду до приятеля с зарядкой, тк такие дела не храню у себя крайне редко так попадаюсь) спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
доверчивый я))) предыдущий хозяин убедил, что свежий аккумуль.

Это понятно... :)

щас его снял и увидел корейский atlas 45 в и на нём сбоку выбито 7AD312. кто разбирается в штампах на аккумулях? старый или нет? если не отогреется, заряжу

Отвинти пробку на крайней банке, и посмотри, нет ли там льда или мож он вообще сухой-тогда возможно, ему кирдык!

Если льда нет и пластины не сухие, то добавь воду(ну не из-под крана, конечно) ставь на зарядку током 3,5-4 А. И заряжай часов 12. После, пусть остынет и померяй плотность во всех банках. Если хоть в одной плотность не восстановится-"прощай Макар, ножки озябли"! :(

Иди за новым...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Закрывай радиатор дермантином. Я закрыл на 60 процентов и просится еще

Не-не, дело явно не в нем. Во-первых, всю жизнь печка грела и не в такие морозы, в -15 я ваще без куртки в машину заскакивал и жарко было даже на холостых.

Во-вторых, движок-то горячий, стрелка показывает рабочую температуру, так что при чем тут радиатор. С самой печкой что-то не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ихууу завелся после 3х дней правда не с 1 раза :(

 

млять только беда вылезла не понятная, тормознулся, машину заглушил, туда-сюда, прихожу, ключ поворачиваю и тишина... еще раз тишина... иду отверткой стартер перемыкаю, искрит но один хер тишина... с горя еще раз ключ "на старт" и стартер чуть прокручивает и встает и проседает напруга(по показометру уперлась в нижней ограничитель). через минуту еще попытка и норм завелась. что за хрень? стартер или втягивающему ппц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

steamroller

кароче, купил новый аккумуль... поставил, завелся, прогрел, поехал. а старый заряжу как будет время и будет запасным)

 

ps хорошо, хоть всё под боком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
steamroller

кароче, купил новый аккумуль... поставил, завелся, прогрел, поехал. а старый заряжу как будет время и будет запасным)

Поставь лучше новый на зарядку сразу и не спрашивай зачем. :) А по хорошему, новые акки надо формовать(несколько зарядо-разрядных циклов), только ни кто этого, обычно не делает, всем лень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
млять только беда вылезла не понятная, тормознулся, машину заглушил, туда-сюда, прихожу, ключ поворачиваю и тишина... еще раз тишина... иду отверткой стартер перемыкаю, искрит но один хер тишина... с горя еще раз ключ "на старт" и стартер чуть прокручивает и встает и проседает напруга(по показометру уперлась в нижней ограничитель). через минуту еще попытка и норм завелась. что за хрень? стартер или втягивающему ппц?

Возможно, межвитковое замыкание обмотки тягового реле ну и ещё куча всякой нямки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да ваши говенные машины с брелка уже в -5 не заведутся. так что автозапуск не панацея
Дело не в машине, а в ее состоянии, и подготовке к зиме.

Свежий аккум + синтетика в коробке и двигателе, и машина спокойно завелась по автозапуску, хоть и ваз :)

я вчера на мойке помылся.. сегодня 2 часа плясал с бубном вокруг замков. :) )
А я в последний теплый денек помылся, на след. день температура в минус ушла.

у меня синяя жидкость с авторынка
Тоже брал на авторынке, только желтую. Ничего так, и запаха особо нет, и не замерзает, брызгает нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело не в машине, а в ее состоянии, и подготовке к зиме.

Свежий аккум + синтетика в коробке и двигателе, и машина спокойно завелась по автозапуску, хоть и ваз

хоть и не ваз, хоть и масло полное г** - эссо, уже 12 тыщ проехал на нем чорное шо пипец, в коробке ваще чот непонятное залито, окаменевшее при небольшом минусе, свечи нжк на которых уже 15 тыщ проехал, аккум безымянный 4 года стоит - заводится с полтычка. наверное я везунчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, топикстартер, у тебя каждый год зимой проблемы. может пора избавится от этой говеной цедии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и сам планирую автозапуск :) на старом авто стоит - милое дело, за 5 минут до конца рабочего дня всегда включал и даже в минус 30 я садился в теплый автомобиль :)

А вот на этой машине нет.. Но лучше поставить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставь лучше новый на зарядку сразу и не спрашивай зачем. А по хорошему, новые акки надо формовать(несколько зарядо-разрядных циклов), только ни кто этого, обычно не делает, всем лень

хорошо! последую примеру, тк на днях возьму зарядку, оба заряжу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, ежели соляра замёрзла, то ты его хоть от Волгоградской ГРЭС крути....

да не , эт я вам способы описал.

Мой заводиться с тычка,соляра в баке пока не замерзает, а вот на подкачивающем, в трубках и перед фильтрами\отстойниками вполне может прихватить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати, топикстартер, у тебя каждый год зимой проблемы. может пора избавится от этой говеной цедии?

 

Да-да, я помню, что ты помнишь прошлый год)) Я бы ее поменял на что-нибудь повыше клиренсом, вот только пока денег ёк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Iver

лада гранта - 260 тыщ

все нахваливают...

придай своей товарный вид и весной пихай,шоб точна завелась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мелочь конечно, но в субботу всего лишь при минус восьми замерзло в бачке купленное в "Окее" зеленое гамно, на банке с которым было написано "Жидкость незамерзающая"

вчера заходил за продуктами и краем глаза взглянул на эту зелёную жидкость... на ней написано -10

Не зря я всё-таки синюю там же взял. Как и в прошлом году не замерзла

синей жидкости не было. что на ней написано, кстати? ниже температурный режим???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вчера заходил за продуктами и краем глаза взглянул на эту зелёную жидкость... на ней написано -10

 

синей жидкости не было. что на ней написано, кстати? ниже температурный режим???

Не помню, надо глянуть. Точно ниже -10 )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

езжу с пустым бачком, надо бы прикупить, чтобы 100% не замерз... зелёный, по советам, уже не буду покупать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синяя - там канистры такие, как из-под тосола, и называется "Экстрим".

Прошлую зиму выдержал нормально, эту тоже выдерживает. Но запах, конечно, конкретный.

 

Вон, Сергей тут писал, что у него есть хорошая без запаха - чего бы к нему не съездить, если не закончилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей тут писал, что у него есть хорошая без запаха - чего бы к нему не съездить, если не закончилась?

мне территориально неудобно к нему ехать... если мимо буду проезжать, то канеш заеду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вчера заходил за продуктами и краем глаза взглянул на эту зелёную жидкость... на ней написано -10

они разные бывают есть -10 а есть и -20 и -25, недели 2 назад брал как раз -25, не замерзла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
они разные бывают есть -10 а есть и -20 и -25, недели 2 назад брал как раз -25, не замерзла

тоже зелёная? воняет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мелочь конечно, но в субботу всего лишь при минус восьми замерзло в бачке купленное в "Окее" зеленое гамно, на банке с которым было написано "Жидкость незамерзающая"

У дочки не замерзает и при минус 17. Уверен, что не мухомойку взял вместо незамерзайки? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молчун

вот же ответ

они разные бывают есть -10 а есть и -20 и -25, недели 2 назад брал как раз -25, не замерзла

он видно взял минус 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому езжу на машине грязной ппц как, когда можно было мыться - грязь еще не замерзла, сейчас уже поздно

Такой же!

Машину в мороз моют либо дураки либо у кого гараж в доме.

 

По моему японодизелю все ок! Завожусь с утра с пол пинка. Масло motul 10w40 для дизелей. (густоватое правда). Залил впервые на пробу.

Незамерзайка ашановская тоже замерзла сволочь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты