Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Dancill

готовим мохито

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.Кто-нибудь в домашних условиях балуется коктейлями?Вот и мне захотелось)кто как готовит,а самое главное,где покупает ингридиенты,-белый ром и правильная мята в магните на полке не валяются(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильную мяту вырасти на подоконнике. Ром Бакарди - Гаванна Клаб - Морган купи в Ленте - Окее - Метро - Погребках - Пикниках - Даирах (еще могу с десяток магазинов назвать). Сложнее правильный сахар найти. И Ангостуру для особых поклонников коктейля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гавана клаб производство франция - другого не бывает - продаётся в большом магните на вокзале.. покупал он самый . не подделка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для мохито покупаю все в Ленте: мяту (в пакетах по 30 грамм), лаймы, спрайт и Ром Баккарди белый (в Ленте 0.5 л - рублей 500-600, в ОКЕЕ, кстати немного дешевле, чуть больше 500).

 

Для одной порции нужно: поллайма, 10 грамм мяты, 2 чайные ложки сахара, 50 грамм (рюмка) рома или меньше - смотря какой стакан, лед и спрайт по обстоятельствам). Кстати, не забывайте чистить лайм, не давите его с кожурой. Мяту класть листиками, не кидайте целую ветку.

 

В охлажденный стакан (лучше большой, не делайте в обычной кружке - там пить нечего получается) кидаете половину лайма, мяту, сахар и давите, но без энтузиазма, чтобы мята не порвалась. Потом наливаете ром и осторожно перемешиваете. Потом кладете немного льда и заливаете спрайтом примерно до 2/3 стакана, перемешиваете. Потом снова льда и спрайта до верху. Не забудьте трубочку и коктейль готов.

 

upd. Совсем забыл, половинку лайма нужно порезать на дольки и потом только кидать, чтобы не огромный кусок был))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А безалкогольный мохито как приготовить? Я очень люблю его :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также, только ром не наливать) Я тоже люблю безалкогольный, вкус мяты и лайма лучше чувствуется) Да и дешевле выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для мохито покупаю все в Ленте: мяту (в пакетах по 30 грамм), лаймы, спрайт и Ром Баккарди белый (в Ленте 0.5 л - рублей 500-600, в ОКЕЕ, кстати немного дешевле, чуть больше 500).

 

Кстати, не забывайте чистить лайм, не давите его с кожурой.

Тоже предпочитаю ром Баккарди для мохито.

А почему нужно лайм чистить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там масла какие-то в кожуре имеются, я точно не знаю) Да и давить в стакане легче очищенную мякоть лайма, чем с кожурой, больше сока выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там масла какие-то в кожуре имеются, я точно не знаю) Да и давить в стакане легче очищенную мякоть лайма, чем с кожурой, больше сока выходит.

Я об этом не знала, всегда мучаю лайм вместе со шкуркой, да и в рецептах с пошаговыми фотками лайм вроде всегда со шкуркой изображен. Теперь попробую без нее:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гавана клаб производство франция - другого не бывает - продаётся в большом магните на вокзале.. покупал он самый . не подделка.

 

Оригинальный Havana Club, выпускаемый французской компанией Pernod Ricard неизменно производится исключительно на Кубе, а не во Франции. Это политика компании Pernod Ricard. Отсюда и отсутствие его на рынке США из-за эмбарго, объявленного Кубе в 1960-62г. Так что если вы купили Havana Club производства Франции, знайте, что изготовлен он на своей родине-Кубе. А Havana Club, производства Bacardi, кстати не имеет к Кубе никакого отношения и не является оригинальным продуктом, не смотря на судебное решение о присвоении Bacardi прав на бренд Havana Club.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оригинальный Havana Club, выпускаемый французской компанией Pernod Ricard неизменно производится исключительно на Кубе, а не во Франции. Это политика компании Pernod Ricard. Отсюда и отсутствие его на рынке США из-за эмбарго, объявленного Кубе в 1960-62г. Так что если вы купили Havana Club производства Франции, знайте, что изготовлен он на своей родине-Кубе. А Havana Club, производства Bacardi, кстати не имеет к Кубе никакого отношения и не является оригинальным продуктом, не смотря на судебное решение о присвоении Bacardi прав на бренд Havana Club.

если не трудно..расшифруйте. я хочу хороший ром завтра купить.думал баккарди брать. а тут такие дела... что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если не трудно..расшифруйте. я хочу хороший ром завтра купить.думал баккарди брать. а тут такие дела... что посоветуете?

 

Я не сказал, что у Bacardi плохой ром. Просто если кто-то принципиально хочет именно кубинский ром, то это Havana Club производства Pernod Ricard, Франция. Который, как утверждает Нуфимокс, продаётся в Магните рядом с вокзалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не нашёл свежей мяты,от безысходности сыпанул сушёной-замучился процеживать.((в ленте и городках её попросту раскупили,а на базарах крутили у виска,мол нет у нас)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!! Извиняюсь за оффтоп, конечно. но... Добрые, подскажите, есть кто - нибудь из барменов?? Дело в том, что очень ну срочно нужны астраханские прайсы по алкоголю и софт напиткам! Можете помочь. скинуть на [email protected]?? Они у всех барменов есть, точно знаю или надо у поставщиков попросить, они сразу же скинут! Не откажусь и от мыл поставщиков! Премного благодарен! Спа си боооо!))) А на счет Мохито - Нужно иметь краш лед (колотый лед в домашних условиях), белый ром (на свой вкус, чаще Бакарди Супериор), сахарный сироп (кг сахара на литр воды в кипятке сварить), мяту любую (израильская ничего так), лайм свежий и воду газированную. Я готовлю так - наливаю сахарный сироп 40 мл в бокал 0,4, кладу мяту грамм 15 (пригорошню полную), наливаю 60 - 70 мл рома, кидаю пол лайма (предварительно на кусочки порезав), разминаю все это дело мадлером (ступкой), в получившуюся смесь до половины бокала заполняю льдом, добавляю газировку, перемешиваю хорошенько и наслаждаюсь! Украсить можно веточкой мяты! Приятного!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!! Извиняюсь за оффтоп, конечно. но... Добрые, подскажите, есть кто - нибудь из барменов?? Дело в том, что очень ну срочно нужны астраханские прайсы по алкоголю и софт напиткам! Можете помочь. скинуть на [email protected]?? Они у всех барменов есть, точно знаю или надо у поставщиков попросить, они сразу же скинут! Не откажусь и от мыл поставщиков! Премного благодарен! Спа си боооо!))) А на счет Мохито - Нужно иметь краш лед (колотый лед в домашних условиях), белый ром (на свой вкус, чаще Бакарди Супериор), сахарный сироп (кг сахара на литр воды в кипятке сварить), мяту любую (израильская ничего так), лайм свежий и воду газированную. Я готовлю так - наливаю сахарный сироп 40 мл в бокал 0,4, кладу мяту грамм 15 (пригорошню полную), наливаю 60 - 70 мл рома, кидаю пол лайма (предварительно на кусочки порезав), разминаю все это дело мадлером (ступкой), в получившуюся смесь до половины бокала заполняю льдом, добавляю газировку, перемешиваю хорошенько и наслаждаюсь! Украсить можно веточкой мяты! Приятного!)))

 

Ну вот оптимальный рецепт мохито. И не лейте спрайт очень приторный получается, лучше газировка. а сахарный сироп делайте из тросникового сахара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты