Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Князь Серебряный

ГазоБаллонное Оборудование

Рекомендуемые сообщения

локомотив норм контора, а вот газ-Авто на моздокской косметики ещё те, менял одно, поломали в догонку ещё кучу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комсомолец - сами там были?

Я в "Локомотиве" ставил, буквально вот - в начале апреля. Хорошее отношение и ребята толковые. Единственное, что они официальный дилер Lovato, потому не знаю, c Диджитроником работают или нет. Но всегда можно позвонить 38-20-02 и узнать.

Gasmobile.ru не пробовал, но об Александре отзывы хорошие. Он тоже раньше в Локомотиве был, кстати.

Собственно, это по-моему единственные две конторы в Астрахани, кому можно доверять в плане установки ГБО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно а куда можно сбагрить баллон от ГБО круглый как запаска? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гбо установлено в ноябре 14 г

Поставили вроде хорошо а вот настроить не смогли точнее настроили абы как то глохнет при переходе то дергается то жрет не претт итд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно а куда можно сбагрить баллон от ГБО круглый как запаска? 

Если ему далеко до 10 лет (срок жизни баллона), то выставь на Авито. Думаю найдутся желающие)

 

Гбо установлено в ноябре 14 г

Поставили вроде хорошо а вот настроить не смогли точнее настроили абы как то глохнет при переходе то дергается то жрет не претт итд

Это где так поставили? У меня нормально работает, переход на газ только на ХХ заметен на доли секунды, даже обороты упасть не успевают. Едет практически как на бензине, чуть-чуть только медленнее скорость набирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно а куда можно сбагрить баллон от ГБО круглый как запаска? 

 

Диаметр наружний и объём какой? И срок поверки, который на нём выбит?  В личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык я плюнул на них сам купил кабель и покурив инет сам поднастроил .вроде едет но я знаю что далеко мне до идеала

Вот Гбо где у нас по газоанализатору настраивают? А не просто ткнул автокалибровку и Алга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диаметр наружний и объём какой? И срок поверки, который на нём выбит?  В личку.

Хрен знает что там и где выбито. Балон не в РФ ставился. остатки от какогото германского ГБО, есть сам балон, датчики и заправочный шланг с разъемом. диаметр как у запаски R14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Дык я плюнул на них сам купил кабель и покурив инет сам поднастроил .вроде едет но я знаю что далеко мне до идеала

Вот Гбо где у нас по газоанализатору настраивают? А не просто ткнул автокалибровку и Алга

 

У меня настраивают, кому нужна точная настройка, если ам евр2-3-4 вполне корректно получается по данным от лямбда зонда. Хотя, это второстепенно, главное чтобы железо газовое соотв железу дрыгателя. Тогда все едет и жрет как надо.

Хрен знает что там и где выбито. Балон не в РФ ставился. остатки от какогото германского ГБО, есть сам балон, датчики и заправочный шланг с разъемом. диаметр как у запаски R14

Интересный баллон, скинь фотку в личку, за скоко отдаш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Дык я плюнул на них сам купил кабель и покурив инет сам поднастроил .вроде едет но я знаю что далеко мне до идеала

Вот Гбо где у нас по газоанализатору настраивают? А не просто ткнул автокалибровку и Алга

 

У меня настраивают

был у вас в пятницу (10ка)все отлично ,машын тянет,расход падает

насчет газовой прошивки пустили меня по бороде.. типа у меня и так не сток прошивка а я типа еще и под газ ее хочуу

грм еще не глядел,клапанишки не трогал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 копеек про локомотив:

На 140 сильную машину поставили гбо до 120 сил, на вопрос почему большой расход и постоянно вылезает чек "слишком бедная смесь" ответили расход газа всегда больше чем бензина (но не на 4-6 литров же!!!), чек вылезает потому что это же не бензин! газ это совсем другое! взяли что то около 300 рублей за визит.

После поехал к  Александру на настройку, чек пропал, расход упал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 копеек про локомотив:

На 140 сильную машину поставили гбо до 120 сил, на вопрос почему большой расход и постоянно вылезает чек "слишком бедная смесь" ответили расход газа всегда больше чем бензина (но не на 4-6 литров же!!!), чек вылезает потому что это же не бензин! газ это совсем другое! взяли что то около 300 рублей за визит.

После поехал к  Александру на настройку, чек пропал, расход упал.

А как узнал, на сколько лошадок рассчитано оборудование? Надо своё тоже глянуть, проверить.

Расход у меня на 1,5 литра вырос. На бензине было 9, на газу стало 10,5 (один и тот же маршрут город/трасса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 копеек про локомотив:

На 140 сильную машину поставили гбо до 120 сил, на вопрос почему большой расход и постоянно вылезает чек "слишком бедная смесь" ответили расход газа всегда больше чем бензина (но не на 4-6 литров же!!!), чек вылезает потому что это же не бензин! газ это совсем другое! взяли что то около 300 рублей за визит.

После поехал к  Александру на настройку, чек пропал, расход упал.

и чего мы после этого хотим? вы бы еще гбо до 100лс поставили, экономия ж должна быть экономной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был у вас в пятницу (10ка)все отлично ,машын тянет,расход падает

насчет газовой прошивки пустили меня по бороде.. типа у меня и так не сток прошивка а я типа еще и под газ ее хочуу

грм еще не глядел,клапанишки не трогал

не понял про прошив ку?? Не хотят работать, ? Прежде чем лезть в мозги нужно тщательно проверить железо, тк "прошивки" это 3-5% успеха ,всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и чего мы после этого хотим? вы бы еще гбо до 100лс поставили, экономия ж должна быть экономной

. В основном это так и есть, тк бизнес этот низкорентабельный сейчас тем более вот и берут че подешевле и ставят на все что движется. Сейчас во всю идет китайские подделки, внешний вид обработки лучше чем у оригинала, но проблемы они повторяют и усугубляют, очень сложно объяснить что за "газовое оборудование" (оно для большинства особо не различается вон там за углом просят в два раза меньше. Сегодня прикол был: " дилер " предлагает новинку: китайские баллоны для метана (большое давление) спрашиваю про давление разрыва- пауза, есть бумаги все! Отв. Название? - пауза, нууу китайские они.. К слову дела у них не плохо по югу России идут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Сегодня прикол был: " дилер " предлагает новинку: китайские баллоны для метана (большое давление) спрашиваю про давление разрыва- пауза, есть бумаги все! Отв. Название? - пауза, нууу китайские они.

а потом на ютубе ролики после этого появляются как машину на куски разносит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понял про прошив ку?? Не хотят работать, ? Прежде чем лезть в мозги нужно тщательно проверить железо, тк "прошивки" это 3-5% успеха ,всего

а черт их знает...готовой прошивки под газ у них нет,а катать онлайн мой дроволет это уже с моей стороны ну его на,,)) тобиш дорого

надо будет приобрести вариатор УОЗ посмотреть как с ним поедет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а черт их знает...готовой прошивки под газ у них нет,а катать онлайн мой дроволет это уже с моей стороны ну его на,,)) тобиш дорого

надо будет приобрести вариатор УОЗ посмотреть как с ним поедет

Про вариатор я уже объяснял, но если все под впечатлениями от отзывов интернетных, попробуй. Ничего откатывать не надо все уже давно разжовано 10 раз, попробую тебе программу нормальную найти. Сегодня понравилось как едет Bogdan 1.6 с простым газовым оборудованием, я так понял там евро0 без ката и выхлоп странный банка квадратная, очень тихий на всех режимах. Вобщем валит нормально для десятки. Те не надо ничего выдумывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про вариатор я уже объяснял, но если все под впечатлениями от отзывов интернетных, попробуй. Ничего откатывать не надо все уже давно разжовано 10 раз, попробую тебе программу нормальную найти. Сегодня понравилось как едет Bogdan 1.6 с простым газовым оборудованием, я так понял там евро0 без ката и выхлоп странный банка квадратная, очень тихий на всех режимах. Вобщем валит нормально для десятки. Те не надо ничего выдумывать

богдан вроде как 16клоповый идет и откуда там евро 0??(хотя может прошитый без ката и ДК) и простое это какое оборудование? хлопушка?

про вариатор эт так мысли в слух 

прошивка и так у меня не стандарт(ПО от 16кл(2112) калибровки от 8кл (2111)

мне предлогали прошивку но с прибитым ДК а зачем мне оно? ведь для 4 поколения крайне желательно лямда регулирование

а так получилось бы то от чего ушел 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и чего мы после этого хотим? вы бы еще гбо до 100лс поставили, экономия ж должна быть экономной

Так подбирали оборудование они, не я его выбирал, а выяснил что оно до 120 лс после установки, Александр и сказал, и сам  посмотрев тех характеристики модели в инете.

 

Александр подскажите пожалуйста, чем критична установка тор баллона с внешней горловиной в салон авто т.е. в багажник на место запаски?

Пишут что такие баллоны для наружной установки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

богдан вроде как 16клоповый идет и откуда там евро 0??(хотя может прошитый без ката и ДК) и простое это какое оборудование? хлопушка?

про вариатор эт так мысли в слух

прошивка и так у меня не стандарт(ПО от 16кл(2112) калибровки от 8кл (2111)

мне предлогали прошивку но с прибитым ДК а зачем мне оно? ведь для 4 поколения крайне желательно лямда регулирование

а так получилось бы то от чего ушел

Bogdan был восьмиклапаный с выхлопом как у лачетти большая труба 51-55 большие банки не русские с прослойкой базальта (не звенят когда стучиш по ним) без блямбды.

ПО от 2112 16в на 8в как корове седло, для норм работы можно и лямбду. Кароч прога нужна нормальная с углами под газ и лямбдой и все это под 1и5 8в

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так подбирали оборудование они, не я его выбирал, а выяснил что оно до 120 лс после установки, Александр и сказал, и сам посмотрев тех характеристики модели в инете.

 

Александр подскажите пожалуйста, чем критична установка тор баллона с внешней горловиной в салон авто т.е. в багажник на место запаски?

Пишут что такие баллоны для наружной установки

ну если сброс избыточного давления будет или утечка, все это останется в машине. В данном случае ставить нужно с блоком вентилями как на больших цилиндрических баках ну и соответственно пластиковые каналы для отвода газа, тогда это ничем не грозит.

В вашем случае можно попробовать обойтись малой кровью: установить редуктор соответствующий вашему мотору можете под ехать подберу нужный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В вашем случае можно попробовать обойтись малой кровью: установить редуктор соответствующий вашему мотору можете под ехать подберу нужный.

Спасибо. То оборудование продано, буду ставить другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты