Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Топин

Закон Димы Яковлева

Рекомендуемые сообщения

Американская мамаша была психически больна. Это же надо как хотели сплавить ребенка, что не обратили на это внимание. Надеюсь следствие разберется.

В чём это ЯВНО выражалось? Она на всех кидалась,хохотала и "ходила" под себя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Американская мамаша была психически больна.

это так сказали американские адвокаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это так сказали американские адвокаты?

 

а разве её поступок это не подтверждает?

В чём это ЯВНО выражалось? Она на всех кидалась,хохотала и "ходила" под себя?

я не знаю подробностей, обязанность изучать усыновителей лежит на органах опеки. Очевидно что они с этим не справились и должны быть уволены, или нет? Пусть дальше решают судьбы детей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а разве её поступок это не подтверждает?

нет. Вполе обычный поступок американских усыновителей. Поэтому им и запретили усыновлять. И кстати, признать человека невменяемым может только суд. Уже было решение суда? Впрочем не удивлюсь, что именно невменяемой её и признают. Возможно даже дадут медаль...

обязанность изучать усыновителей лежит на органах опеки.

бред. На органах опеки лежит обязанность изучать документы. Отправлять человека, тем более иностранного гражданина на психиатрическое освидетельствование они не могут. Могут только вызвать 03, если она

Она на всех кидалась,хохотала и "ходила" под себя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На органах опеки лежит обязанность изучать документы. Отправлять человека, тем более иностранного гражданина на психиатрическое освидетельствование они не могут.

:blink: Людей с такими рассуждениями об усыновлении нужно держать подальше от этого процесса. Ибо ты, как я понял, не видишь разницы между иностранным усыновлением и экспортом говядины, лишь бы "документы были в порядке" а на остальное начхать. Что же касается иностранных усыновителей я бы ко всем ним относился критично и предвзято, чего совершенно не хватает тем, кто должен печься о благе детей в силу должностных обязанностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я бы ко всем ним относился критично и предвзято

Слава Всевышнему, при приёме на госслужбу требуют справку из ПНД, возможно по этому ты и не там :D У вас классическая паранойя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, сколько еще тут осталось противников закона Д.Яковлева?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Большинство детей сирот все равно забирают россияне. Последствия двадцатилетнего иностранного усыновления будем расхлебывать еще 20 лет, мы будем возвращаться к новым случаям и находить новые подтверждения тому, что мы отдавали своих детей в непонятные руки, с неизвестными последствиями. К сожалению, наши дети будут гибнуть»

http://www.vz.ru/news/2013/2/19/621079.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что, сколько еще тут осталось противников закона Д.Яковлева?

1.

Переписываешь?

http://www.newsru.com/crime/20feb2013/rapistvs18ymomkub.html

Территория, на которой детей убивают, не имеет значения. Даже если кто-то называет её "Родина".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.

Переписываешь?

http://www.newsru.com/crime/20feb2013/rapistvs18ymomkub.html

Территория, на которой детей убивают, не имеет значения. Даже если кто-то называет её "Родина".

 

экспорт детей это позор России, даже если их там не убивают. Исключение может быть только для тех, кому там спасают жизнь или возвращают здоровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
экспорт детей это позор России, даже если их там не убивают.

экспорт - институт иностранного усыновления? а в чём конкретно позор?

Видал тут уже лозунг "Российские дети должны жить в России", в реальности существующий как "российские дети должны быть убиты только россиянами".

Что же конкретно сделано после зДЯ? Облегчение усыновления поправками в стиле

- исключить из перечня необходимых для усыновления документов справку о соответствии жилья усыновителей санитарным и техническим правилам и нормам, которая выдается Роспотребнадзором и управляющей компанией.

?

Или ещё дальше, уголовникам детей выдавать, ну так это влёгкую обходится и без этой благодати (см. лютый звиздец в вышеприведённой ссылке, как пример).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в чём конкретно позор?

 

Ну я еще могу понять когда мать отказывается от ребенка, если не в состоянии о нем позаботится. Но то что Россия не в состоянии заботится о сиротах я не верю, нас же не миллиард с хвостиком как китайцев. Говорят, что им в Америке возможно будет лучше. Ну так родите своего и отдайте его в Америку, чо? Или это правило работает только для чужих детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но то что Россия не в состоянии заботится о сиротах я не верю,

а это вы к чему? Россия не заботится о сиротах? Они помирают на улицах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
экспорт - институт иностранного усыновления? а в чём конкретно позор?

Видал тут уже лозунг "Российские дети должны жить в России", в реальности существующий как "российские дети должны быть убиты только россиянами".

Что же конкретно сделано после зДЯ? Облегчение усыновления поправками в стиле

- исключить из перечня необходимых для усыновления документов справку о соответствии жилья усыновителей санитарным и техническим правилам и нормам, которая выдается Роспотребнадзором и управляющей компанией.

?

Или ещё дальше, уголовникам детей выдавать, ну так это влёгкую обходится и без этой благодати (см. лютый звиздец в вышеприведённой ссылке, как пример).

Ты то из-за чего истеришь?

Тебя так задевает участь сирот? 100% они тебе по-барабану. Ты в детдомах был? Они там живут лучше чем половина "родительских", плюс при выходе квартира.

Или ты хотел усыновить, а ребёнка перехватил ЗэКа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а это вы к чему? Россия не заботится о сиротах? Они помирают на улицах?

на улице они оказываются уже повзрослев, так как государство не предоставяет всем нуждающимся сиротам положенное по закону жильё, даже общежитие, не говоря уж про квартиры. Назвать это заботой у меня язык не повернется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но то что Россия не в состоянии заботится о сиротах я не верю

А что вообще значит - "заботиться"? Мнений тут много, один перс тут вообще предлагал почти по спартанскому обычаю часть сирот выпиливать со скалы (отдавать людоедам и проч), ибо они больны ровно настолько, что возиться с ними не хватает денег или чего--то ещё, я толком не понял. Со здоровыми - это игра в если бы да кабы... новостных истерик, когда убивают в россии усыновлённых - чуть более чем ноль (хотя даже гуглить страшно по случаям), учитывая что вообще непонятно, такая статистика вообще ведётся? Не все же люди с урезанным мозгом, что б считать "нету цифр- нету дела".

Ты то из-за чего истеришь?

wtf?

Давай я кратко переведу твоё мнение: "не пиши тут совсем, мне это не нравится". Учёл :)

так как государство не предоставяет всем нуждающимся сиротам положенное по закону жильё

Ситуации, когда жильё предоставляется - обычно широко освещаются прессой, ибо чаще всего получается эпическая конура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так как государство не предоставяет всем нуждающимся сиротам положенное по закону жильё

оно то предоставляет, только эти "сироты" тут же продают, пробухивают и пополняют ряды бомжей. Гены сказываются. против генетики не попрёшь. редко от родителей - алкоголиков получается ребёнок - академик. Не зря же сейчас приняли решение о том, что это предоставленное жильё можно приватизировать и что либо с ним делать только через несколько лет после его получения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://russian.rt.com/Russia/4622

 

"Сейчас активно обсуждаются вопросы, связанные с иностранным усыновлением. Это, конечно, важная тема, но не самая главная. Гораздо важнее, как у нас содержатся и воспитываются дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети-сироты», - сказал Путин."

 

"В свою очередь пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил сегодня, что Кремль против запрета на усыновление российских детей иностранцами, кроме граждан США. «Проблем с другими странами, усыновители которых могут по-прежнему обращаться к российской стороне, нет. Из этого мы исходим», - сказал Песков журналистам."

 

что вполне логично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я еще могу понять когда мать отказывается от ребенка, если не в состоянии о нем позаботится.

Понять безответственность? Отказаться от собственного ребенка, поскольку он может нарушить привычный образ жизни, возникнут трудности, хлопоты и заботы, а это так тяжело, что лучше отправить его в детский дом и никаких проблем, ни угрызений совести, ни презрения общества. Надо наказывать таких женщин рублем, чтобы думали прежде чем рожать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Госдума РФ может обратиться к Конгрессу США и поставить вопрос по обеспечению безопасности российских детей, усыновленных американскими гражданами.

http://news.rambler.ru/17678607/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понять безответственность? Отказаться от собственного ребенка, поскольку он может нарушить привычный образ жизни, возникнут трудности, хлопоты и заботы, а это так тяжело, что лучше отправить его в детский дом и никаких проблем, ни угрызений совести, ни презрения общества. Надо наказывать таких женщин рублем, чтобы думали прежде чем рожать.

Я бы предложил взыскивать стоимость содержания этих детей с родственников. Должна быть ответственность. А жильём их обеспечивать так же за счёт родственников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чтобы думали прежде чем рожать.

 

Чем больше бабы стали думать , тем меньше рожать. Так глядишь мужикам рожать придется чтобы народ русский не выродился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оно то предоставляет, только эти "сироты" тут же продают, пробухивают и пополняют ряды бомжей

 

неправда. Эту байку придумали чиновники чтобы както оправдаться. Многих сирот знаю лично, алкоголиков среди них нет, а вот бездомные каждый второй, потому не увидили своих квартир. Да, на улицах они не ночуют снимают комнаты или квартиры без удобств, и кроме как на гос-во им расчитывать в плане жилья не на что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неправда. Эту байку придумали чиновники чтобы както оправдаться. Многих сирот знаю лично, алкоголиков среди них нет, а вот бездомные каждый второй, потому не увидили своих квартир. Да, на улицах они не ночуют снимают комнаты или квартиры без удобств, и кроме как на гос-во им расчитывать в плане жилья не на что.

Ну, для 70% населения покупка жилья тоже абсолютно нереальна. Многие НЕ сироты живут на съёмных квартирах . С какого перепуга кто-то должен получать жильё на шару? Ладно бы в соц.найм, дык нет,- им дают в собственность :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты