Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

oputin

Престижные и денежные школы, гимназии, лицеи г. Астахани.

Рекомендуемые сообщения

Господа, товарищи, день добрый.

 

Подскажите пож., какие из средних школ, гимназий, лицеев в Астрахани считаются наиболее престижными и "денажными" в том плане, что в них учатся детки небедных родителей? :)

 

У меня подруга в Москве перешла работать в один из Вузов, сейчас объезжает регионы, в целях набора на очку и заочку, рекламирует Вуз и т.п. Образование ясно дело в Москве недешевое, если и ехать жить, хотя заочное веьсма дешевле московского, т.к, вуз является филиалом Питерского заведения. http://www.inisk.ru Московский областной филиал СПбГУП (САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО ГУМАНИТАРНОГО УНИВЕРСИТЕТА ПРОФСОЮЗОВ) - "ИНСТИТУТ ИСКУССТВ И ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ". Решил немного помочь ей тут по заведениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят, я помочь прошу по человечески, а не ржать.

Знаю, что 3 и 4 гимназии у нас считаются престижными, ШОД, одаренных детей, школа Гужвина.. и собственно на этом знание данной темы у меня исчерпывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гимназия 3....если с Ниной Ильиничной договоритесь чтоб разрешила там агетировать)

4 гимназия, 10 школа. на бабайке школа (там вроде одна всего).

больше ничего вголову не приходит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Престижной считается 3 гимназия,но "престижная" ещё не значит,что именно там лучшее образование по качеству.Там просто детки богатеньких родителей учатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Престижной считается 3 гимназия,но "престижная" ещё не значит,что именно там лучшее образование по качеству.Там просто детки богатеньких родителей учатся.

Здесь, знания - не главное. Плати деньги и поступай. Берут всех. Уровень подготовки соответствующий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь, знания - не главное. Плати деньги и поступай. Берут всех. Уровень подготовки соответствующий.

 

 

В этом году в 3-ю гимназию, на 150 мест в первых классах, на подготовительные курсы ходило около 600 детей. А желающих поступить было около 800, а мест 150. Так что всех не взяли и не возьмут. Моя дочь в этом году поступила, деньги мы не платили, на подготовительные курсы ходили. И старшая там учится, и никому мы ничего не платим. Так что не вводите людей в заблуждение, нормальная гимназия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что не вводите людей в заблуждение, нормальная гимназия.

Я имел ввиду не гимназию, а вуз. psihodelicum пишет, что в гимназии не самое лучшее по качеству образование. На это я ответил тем, что oputinу нужны "денежные" детки, а не талантливые школьники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этом году в 3-ю гимназию...

...Моя дочь в этом году поступила, деньги мы не платили, на подготовительные курсы ходили. И старшая там учится, и никому мы ничего не платим...

не спора для, а интереса ради спрашиваю: действительно?

насколько я помню, год назад все еще говорили (года этак с 2002-го), что там, в сравнении с другими гимназиями, огромные взносы требуют в фонд школы, на ремонт класса, праздники/выпускные и т.п. И точно несколько лет назад в 3-ей существовала система формирования состава классов из детей, основанная на том, к какому "сословию" они относятся.

Сейчас такого уже нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oputin

Образование ясно дело в Москве недешевое
В государственных вузах - бесплатное (МИФИ, МФТИ, МГТУ им. Н.Э. Баумана, МГУ им. М.В. Ломоносова и т.д. )
Московский областной филиал СПбГУП (САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО ГУМАНИТАРНОГО УНИВЕРСИТЕТА ПРОФСОЮЗОВ) - "ИНСТИТУТ ИСКУССТВ И ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ".
Вам самому - от названия этой, по всей видимости, шарашкиной конторы - не смешно? Зачем детям из престижных школ - туда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не спора для, а интереса ради спрашиваю: действительно?

насколько я помню, год назад все еще говорили (года этак с 2002-го), что там, в сравнении с другими гимназиями, огромные взносы требуют в фонд школы, на ремонт класса, праздники/выпускные и т.п. И точно несколько лет назад в 3-ей существовала система формирования состава классов из детей, основанная на том, к какому "сословию" они относятся.

Сейчас такого уже нет?

 

 

"Огромные" это сколько? Сдавали тысячи по две на всю эту ерунду, так и в других школах сдают. Но если хотите пыль в глаза пустить, то никто ограничивать не будет.

По поводу формирования состава классов по "сословию" это ерунда полная. Сформировали, года три назад отдельный класс из "ботанов", старшая дочь туда не попала, а её подружка попала. Так там действительно "ботаны", и гоняют их там по полной программе. Старшая, в обычном классе, с помощью репетиторов, более менее тянет на 4 и 5. А в том классе может и не потянула бы. А тех, у кого родители при деньгах, есть и в нашем классе, есть и в "ботанском". "Ботанский" я называю не с сарказмом, а по факту. Детей там собрали, в общей массе, действительно сильных (по подружке и паре других бывших однокласников дочери сужу). Но некоторые туда своих детей, всё же не по заслугам воткнули, ну и ходят они там в отстающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32я школа. все мои дети учатся там. и у них большое будушее

И мой сын там же , в математическом классе ,не плохая школа .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Огромные" это сколько? Сдавали тысячи по две на всю эту ерунду, так и в других школах сдают. Но если хотите пыль в глаза пустить, то никто ограничивать не будет.

По поводу формирования состава классов по "сословию" это ерунда полная. Сформировали, года три назад отдельный класс из "ботанов", старшая дочь туда не попала, а её подружка попала. Так там действительно "ботаны", и гоняют их там по полной программе. Старшая, в обычном классе, с помощью репетиторов, более менее тянет на 4 и 5. А в том классе может и не потянула бы. А тех, у кого родители при деньгах, есть и в нашем классе, есть и в "ботанском". "Ботанский" я называю не с сарказмом, а по факту. Детей там собрали, в общей массе, действительно сильных (по подружке и паре других бывших однокласников дочери сужу). Но некоторые туда своих детей, всё же не по заслугам воткнули, ну и ходят они там в отстающих.

хмм. понятно, значит меня ввели в заблуждение. спасибо за инфо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты