Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Жадный Инвалид

Немытые яйца

Рекомендуемые сообщения

Ну, Вы поняли, что это - тупизм?

Всё равно, что написать на хлебе: "К обеду" . Типа, ни в коем случае не к завтраку и не к ужину.

"О'Кей" , короче, в своём придурковатом стиле...

 

Так ответьте мне, пожалуйста: в "О'Кее" яиц с ярким желтком, как были в "Ленте" - нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это - очередной идиотизм от "О'Кея" ?

А конфеты "Машка на юге" тоже Окей делает? Вы как маленький ребёнок, кто производит - тот и продает. 

 

Яйца яркие у нас на раёне продают под брендом "Деревенские", я могу при случае поинтересоваться, какой птицефабрики. 

 

:)

 

226192_original.jpg

 

 

 

150810_original.jpg

 

131522_600.jpg

 

 

картинки взял у http://http://marketoluhi.livejournal.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы держим своих кур и яйца перед тем, как сложить в холодос ополаскиваем, т.к. куры их ногами пачкают, то грязью, то пометом. И не тухнут они после мытья в холодильнике. Может потому, что домашние? А на птицефабриках думаете их не моют перед продажей? Также моют, прежде чем их в ячейки сложить. Поэтому считаю, что магазинные мыть для холодильника не обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Поэтому считаю, что магазинные мыть для холодильника не обязательно.

ну если так смотреть... то их кто-то руками трогает.. в том же магазине. не знаю как у вас, а у нас бабуськи прежде чем купить десяток яиц, все яица перетрогают/перещупают... мне это неприятно... когда хлеб трогают тоже не понимаю... кто после их рук должен его есть? некоторые его еще нюхают...

я например все мою, прежде чем поставить в холодильник или в кладовку. кроме овощей. они у меня просто в коробке лежат, коробка выстелена бумагой ,бумагу меняю время от времени. ну и коробку тоже

а так все мою, оптом складываю в ванну и поливаю водой, все бутылки и тд. такие вещи, которые в упаковке типа колготок и всяких губок ,обтираю влажной тряпкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

catch

 

Из "Ленты" исчезли яйца с ярким желтком.

Иногда в "Магните" бывают яйца с ярковатым желтком.

А в "О'Кее" есть такие яйца? Или все - с бледным, типа астраханских?

Яркий желток это закос под яйца от домашних куриц, на самом деле инкубаторских куриц кормят химией (типа Юппи) для получения желтка ярко желтого цвета, ничего хорошего в этом нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яркий желток это закос под яйца от домашних куриц, на самом деле инкубаторских куриц кормят химией (типа Юппи) для получения желтка ярко желтого цвета, ничего хорошего в этом нет...

Есть такое дело. Можно даже в инете посмотреть кому интересно. Причем краска , на самом деле пигмент, бывает двух цветов желтая и красная. Так что производитель может прикармливать курочек разным так сказать колером )))))

С красным колером желтки конечно не красные получаются, а ярко оранжевые. 

Ну а если на то пошло, пигментируют сейчас наверно все что можно ))) рыбку, например лосось там, семга. Морковка уж тоже больно яркая в маркетах, видать тож подкрашенная. 

Химия везде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если так смотреть... то их кто-то руками трогает.. в том же магазине. не знаю как у вас, а у нас бабуськи прежде чем купить десяток яиц, все яица перетрогают/перещупают... мне это неприятно... когда хлеб трогают тоже не понимаю... кто после их рук должен его есть? некоторые его еще нюхают...

я например все мою, прежде чем поставить в холодильник или в кладовку. кроме овощей. они у меня просто в коробке лежат, коробка выстелена бумагой ,бумагу меняю время от времени. ну и коробку тоже

а так все мою, оптом складываю в ванну и поливаю водой, все бутылки и тд. такие вещи, которые в упаковке типа колготок и всяких губок ,обтираю влажной тряпкой.

Как Вы вообще живете? ))) Сколько времени Вы тратите на пустое занятие? Человеческие руки прикасается абсолютно ко всему. А как вы деньги в руки берете? Это самое грязное наверно что может быть. Вы их тоже влажной тряпкой протираете или кипятите с хлором? 

Я против такой фанатичной чистоты. С микробами, вирусами дружить надо , а не бороться ;-)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marker

 

на самом деле инкубаторских куриц кормят химией (типа Юппи)

Ага.

В роли "красителя" выступают один из витаминов группы B и пара микроэлементов, полезных нам.

С таким подходом недалеко до психушки. Химия - везде вокруг нас и мы сами - тоже химия. Можно отрезать волос, или ноготь, или палец и изучить его химический состав. Значит, наш ноготь или палец - "это химия" , как Вы пишете?

Можно взять муку и исследовать её химический состав, и чего? Химия - везде, где есть вещество (одна из форм "движения материи" ) . Возьмите любой предмет, любой продукт, любое живое существо - про всё, что нас окружает и про нас самих можно сказать, что это - химия.

И ещё. Если бы всё было так просто, то яиц с бледным желтком не производили бы совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Океесрач входит в моду по всему форуму.:)

 

По теме - не мою и никогда не заморачивалась на эту тему. Сальмонеллу можно схватить и не со скорлупы яйца, на которое какала курица.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мыть надо в ванне с тёплой водой, там сальмонелла растворяется, если в воду добавить Хэд энд Шолдерс.

Правильно, и чесаться перестанут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tangococaine

 

Океесрач входит в моду по всему форуму.
Это не "срач" , как Вы написали, а справедливые замечания.

Был бы нормальным магазином этот "О'Кей" - подобных замечаний не было бы. Это вообще додуматься - лепить свою торговую марку на дерьмовые продукты. Типа, ну, они ж дешёвые, что же Вы хотели... Так - вообще никто не делает. Был "Перекрёсток" - продукты под его торговой маркой были нормального качества и недорогими. То же и с продуктами под торговой маркой "Ленты" . В Москве в "Ашане" тоже с этим - порядок полный. И только, блин, "О'Кей" имеет свои, особые вгляды на качество, раз лепит свою торговую марку на дерьмо.

 

Я правильно понимаю, что, если мне по поводу яиц с ярким желтком в "О'Кее" не ответили, то это означает, что их там - нет (разновидностей яиц - много, а с ярким желтком - нет) ?

 

P.S. И у меня нет предвзятости. Если б мне написали, что в "О'Кее" есть яйца с ярким желтком - я сходил бы туда, несмотря на то, что я писал здесь, что ноги моей не будет в этом магазе. Но: раз "нет" - значит, "нет" .Если в "Ленте" таких яиц по-прежнему не будет, то буду покупать в "Магните" . Краснодарские (или какие там у них - саратовские, ещё какие-то) - всегда лучше астраханских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ленте у меня складывается впечатление что яйца у них всегда старые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dr.Evil

 

В ленте у меня складывается впечатление что яйца у них всегда старые.

При варке - не лопаются. Воздушная камера - не какая-то чрезмерно большая. Хранятся в той части магазина, где обилие холодильников и прохладно (в прошлые годы в "Магните" во время жары можно было купить тухлые яйца) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто не покупаю продукты под маркой "о'кей", очевидно же, что внутри скрывается лажа.

Ровно так же, как не покупаю подобные продукты в Ленте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tangococaine

 

Ровно так же, как не покупаю подобные продукты в Ленте.

Напрасно.

Продукты под маркой "Лента" - высокого качества. Как раньше были продукты под маркой "Перекресток" . Как сейчас продукты под маркой "Ашан" .

Вообще, все стараются налепить свою торговую марку - на нормальный, высококачественный продукт. И только "О'Кей" лепит свою марку на откровенное "дерьмо" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если так смотреть... то их кто-то руками трогает.. в том же магазине. не знаю как у вас, а у нас бабуськи прежде чем купить десяток яиц, все яица перетрогают/перещупают... мне это неприятно... когда хлеб трогают тоже не понимаю... кто после их рук должен его есть? некоторые его еще нюхают...

я например все мою, прежде чем поставить в холодильник или в кладовку. кроме овощей. они у меня просто в коробке лежат, коробка выстелена бумагой ,бумагу меняю время от времени. ну и коробку тоже

а так все мою, оптом складываю в ванну и поливаю водой, все бутылки и тд. такие вещи, которые в упаковке типа колготок и всяких губок ,обтираю влажной тряпкой.

Ну, если с этой точки зрения, то я согласна. Я имела ввиду, что яйца после мытья, в холодильнике не протухают. Это проверено(на домашних яйцах).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не мою. Перед тем как разбить могу сполоснуть, если есть видимые признаки грязи на поверхности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему одни яйца белые, другие коричневые. В чем природа этого явления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oboroten

 

Почему одни яйца белые, другие коричневые.
Вы прикидываетесь, или серьёзно спрашиваете?

Насколько я знаю, от кур с белыми перьями - яйца с белой скорлупой, от всяких пёстрых и черных - с коричневой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oboroten

 

Вы прикидываетесь, или серьёзно спрашиваете?

Насколько я знаю, от кур с белыми перьями - яйца с белой скорлупой, от всяких пёстрых и черных - с коричневой.

Госпыдя откуда ж мне это знать? Я курицу только в гриле вижу. :huh1: Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обалдеть! Даже никогда мысли не возникало помыть яйца!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я только перед тем как их использовать мою,а в холодильник немытыми убираю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты