Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Жадный Инвалид

Немытые яйца

Рекомендуемые сообщения

Я тоже мою, тем более, что долго у меня яйца не залеживаются, много не покупаю, поэтому и испортится не успевают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мою, если грязные. А так протираю салфеткой и в холодильник в отделение специальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опасные антибиотики нашли сотрудники ростовского Россельхознадзора в яйцах из Астраханской области, сообщается на сайте организации.Метаболиты нитрофурано запрещены к использованию при разведении животных, в том числе кур-несушек. Эти антибиотики не распадаются даже после тепловой обработки и приводит к сердечной недостаточности, пишет rostovgazeta.
Подробнее на сайте: https://news.astr.ru/news/incidents/59856/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Жадный Инвалид сказал:

Опасные антибиотики нашли сотрудники ростовского Россельхознадзора в яйцах из Астраханской области

Я - Слава Богу! - астраханские куриные яйца не покупаю. Правда, по другой причине: у них желток практически как белок: белого цвета, совсем бледный, как будто кур кормят самым дешевым комбикормом, без витаминов и минералов.

Заболеваемость кур на птицефабриках, приводящая очень быстро к эпидемиям и гибели всего поголовья - вещь опасная и очень вероятная (при такой скученности птиц) , поэтому птицефабрики изо всех сил стараются предпринять меры по предотвращению болезней, из-за чего профилактически кормят кур разными противомикробными средствами, разрешенными в ветеринарии. А в ветеринарии требования к медикаментам - не такие жесткие, как для людей. Поэтому много всяких очень вредных и запрещенных для людей медикаментов там используется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Niels сказал:

Я - Слава Богу! - астраханские куриные яйца не покупаю.

:clap: в цитатник? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, ROCK сказал:
2 часа назад, Niels сказал:

Я - Слава Богу! - астраханские куриные яйца не покупаю.

:clap: в цитатник?

А ты не знал, что у нас продаются куриные яйца из других регионов страны, что ли? Ну, поздравляю с очередным открытием. Будешь теперь знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знал, коллега, знал. Просто всегда с лёгким недоумением смотрел на лиц, покупающих это, неизвестно откуда привезённое. Теперь вот знаю одного лично :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, ROCK сказал:

Просто всегда с лёгким недоумением смотрел на лиц, покупающих это, неизвестно откуда привезённое. Теперь вот знаю одного лично :D

Теперь знаешь двоих) Я тоже не покупаю астраханские, харабалинские и иже с ними яйца, а также многие астраханские продукты. Причина банальна- невкусные, можно найти гораздо лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, genom сказал:

можно найти гораздо лучше!

можно с МСК яйца возить, спроси предыдущего оратора, он не даст соврать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ROCK сказал:

можно с МСК яйца возить, спроси предыдущего оратора, он не даст соврать!

Можно и из Лос- Анджелеса....

Только зачем? Волгоградские, саратовские яйца довольно неплохие. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ROCK Ты еще скажи, что сливочное масло покупаешь астраханское)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из иногородних видел только Уфимские, снесённые уфимской курочкой месяц назад. Брать месячные яйца, честно - не рискнул. Но вам - разрешаю! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, genom сказал:

сливочное масло покупаешь астраханское)) 

конечно. Только не сливочное, а сливочно-растительное. Отличный вкус! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ROCK сказал:

конечно. Только не сливочное, а сливочно-растительное. Отличный вкус! 

Ну дайбох тебе здоровья тогда!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ROCK сказал:

из иногородних видел только Уфимские, снесённые уфимской курочкой месяц назад. Брать месячные яйца, честно - не рискнул. Но вам - разрешаю! :D

1507195576375..thumb.jpg.6d82ffdcc8d0f7d711f6be7d6706404f.jpg

 

 

Вот, волгоградское яйцо! Могу сказать в ЛС, где купить, а то травишься всякой хней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а оно мне надо? я не настолько повёрнутый, что бы переться х.з. куда за яйцами, Карл! ЗА ЯЙЦАМИ!!! я их замечательно куплю в своём ОКее в субботу, вместе со всем остальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, ROCK сказал:

а оно мне надо? я не настолько повёрнутый, что бы переться х.з. куда за яйцами, Карл! ЗА ЯЙЦАМИ!!! я их замечательно куплю в своём ОКее в субботу, вместе со всем остальным.

А зачем переться, если все есть в ларьке в Военном городке, в трех минутах от дома?)

А покупать залежалые яйца в Окее или Магните.... Не мое..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, genom сказал:

в Военном городке,

во во и я о том.... 

 

20 минут назад, ROCK сказал:

переться х.з. куда

я таки угадал! :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, genom сказал:

@ROCK Ты еще скажи, что сливочное масло покупаешь астраханское)) 

Красный яр производство, хорошее масло, только найти его проблематично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря меня оранжевый цвет желтка очень настораживает.. Я помню с детства, что натуральный желток именно бледно-желтого цвета . Травиться химией не желаю. Но астраханские яйца не внушают доверия особенно после харабалинской куриной трагедии... Так что выбор за другими производителями...Благо сейчас уже не лето и продукт не настолько быстро портится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Gambler сказал:

Красный яр производство, хорошее масло, только найти его проблематично

Не пробовал.  

Раньше всегда брал Valio финское, теперь, к сожалению, его нет у нас.

Беру сейчас разное. Бывает так- покупаешь какую-то определенную марку, долгое время, а потом продукт портится. Выбираешь другой..... и с ним через какое-то время то же происходит..

Чего не сказать об астраханском масле, оно стабильно го..но

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Жадный Инвалид сказал:

Честно говоря меня оранжевый цвет желтка очень настораживает.. Я помню с детства, что натуральный желток именно бледно-желтого цвета . Травиться химией не желаю. Но астраханские яйца не внушают доверия особенно после харабалинской куриной трагедии... Так что выбор за другими производителями...Благо сейчас уже не лето и продукт не настолько быстро портится.

Бабушка в моем детстве держала кур. Летом, когда куры питались травой, желток был ярко-желтый. Зимой потусклее....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, genom сказал:

Бывает так- покупаешь какую-то определенную марку, долгое время, а потом продукт портится. Выбираешь другой..... и с ним через какое-то время то же происходит.

Да, действительно, Вы правы.

3 минуты назад, genom сказал:

Чего не сказать об астраханском масле, оно стабильно го..но

Увы, и в этом Вы правы. 

Нужно только посмотреть чуточку дальше и понять, что это - не случайно, а сгенерировано планомерными действиями нынешней власти: которая сделала всё, чтобы производить г...но было выгодно, а хорошее - не выгодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

походу этим ты противопоставил себя власти, которая сделала всё, чтобы производить г...но было выгодно, а хорошее - не выгодно. B) за вами уже выехали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты