Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ILYAB

Достали СМС рассылки

Рекомендуемые сообщения

Завел новый номер в надежде, что на него не будет приходить спам. В итоге буквально на следующий день стал приходить спам от такси. Как с этим бороться? Сделал вывод что мегафон продает номера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ха, не только мегафон, они все в общем-то занимаются этой педерастией :(

 

нет, вру, не все, МТС не занимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот мусор на все симки приходит. Больше всего на городские номера СМАРТС - наверно спамщики считают, что ими пользуются люди обеспеченные, и поэтому их обязательно заинтересуют услуги спамщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мтс кругом кидает рекламу эту, только купил новую симку матери, поставил в телефон - на следующий день уже повалил спам, у меня корпоративный номер, тоже мтс - аналогично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага. у меня тоже номера меги - судя по всему недавно отжатые. спама куча + звонят знакомые прошлых владельцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну наверное у меня МТС очень старые симки,

да, им уже много-много лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл кому-то продавать номера, достаточно позвонить разок в службу такси, чтобы "засветить" свой номерок.

У меня МТС - спамм от такси приходит исправно.

Но самый прикол, что супруга недавно оформила сбербанковскую карту, на которую перечислили пособие и буквально на следующий день ей пришла смс "ваша банковская карта заблокирована, позвоните по номеру ........". Естественно, звонить она не стала. Кто мог слить ее номер, кроме банковских работников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мну спам (особенно таксистский) валится на все три симки, причем билайновский номер я точно не мог нигде указать, потому как я его сам не помню и никогда не помнил, МТС тоже маловероятно было где то указать, я его помню только как шестизнак, мегафон за 10 лет его у меня существования конечно где то указать и мог, но интенсивность спамосбора всеми симками примерно одинакова.

Но самый прикол, что супруга недавно оформила сбербанковскую карту, на которую перечислили пособие и буквально на следующий день ей пришла смс "ваша банковская карта заблокирована, позвоните по номеру ........". Естественно, звонить она не стала. Кто мог слить ее номер, кроме банковских работников?

Да вполне возможно, что просто совпадение, такое добро мне тоже на все три симки приходило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диапазоны номеров же в открытом доступе есть, зачем их покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завел новый номер в надежде, что на него не будет приходить спам. В итоге буквально на следующий день стал приходить спам от такси. Как с этим бороться? Сделал вывод что мегафон продает номера.

Здравствуйте! Поволжский Филиал ОАО «МегаФон» осуществляет SMS- рассылки, содержащие информацию по услугам, акциям и новостям компании. Сторонним организациям база номеров не предоставляется.

Данные компании руководствуются либо Вашим согласием на получение новостей, либо производят выборку номеров случайным образом и используют номер для SMS-рассылок.

В связи с этим Поволжский Филиал ОАО «МегаФон» не предоставляет возможность ограничить Ваш абонентский номер от получения подобных SMS-рассылок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В связи с этим Поволжский Филиал ОАО «МегаФон» не предоставляет возможность ограничить Ваш абонентский номер от получения подобных SMS-рассылок.

МТС предоставляет, Билайн предоставляет, а у Мегафона нет технической возможности... Отстающие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как можно ограничить эту рассылку? Давай я сейчас через бесплатные смс центры начну смски слать налево-направо? или ладно, куплю пакет анлим смс и буду с компа слать? Как это ограничить? Типа каспера антиспама надо что-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как можно ограничить эту рассылку? Давай я сейчас через бесплатные смс центры начну смски слать налево-направо? или ладно, куплю пакет анлим смс и буду с компа слать? Как это ограничить?

Тебе много спам-смс с обычных номеров приходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

звонил в это такси, откуда смс приходят...так они дали номер, звоните типа туда, рассылку вам отключат. Ну и что, позвонил, говорят мы ничего никому не шлем....и бросили трубку.

 

причем с разных номером приходит сообщ-я об одном и том же такси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, правда пора звонить, заказывать и не приходить?

Хотя хуже только таксистам сделаем, а не фирме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бывает по 2...3 в день приходят с разных номеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
причем билайновский номер я точно не мог нигде указать

 

На этот номер хоть раз через терминал клал деньги ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завел новый номер в надежде, что на него не будет приходить спам. В итоге буквально на следующий день стал приходить спам от такси. Как с этим бороться? Сделал вывод что мегафон продает номера.

Он не продает. Заказываешь рассылку рекламы, оплачиваешь и оператор по всем номерам(ну или сколько смс было проплачено) рассылает ее.

Так что этим сами операторы промышляют :)

 

Естественно, звонить она не стала. Кто мог слить ее номер, кроме банковских работников?

Эти смс рассчитаны на лохов. Почти у каждого есть банковские карты сейчас, может кто и поведется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На этот номер хоть раз через терминал клал деньги ?

Я что похож на идиота, который будет тащится куда то, только для того, чтобы 7-8 % своих кровных на восстание машин отдать? Я телефоны оплачиваю банковской картой на сайте оператора обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вводишь свой номер на яндексе и получаешь список из 10000 абонентов для рассылки, вводишь ещё чей нибудь и получаешь ещё один список на 10000. Процедуру повторяешь несколько раз и у тебя база на 100 тыс. человек. Рассылку можешь организовать самостоятельно

http://zyge.ru/967335/ пруф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз такси спамят нас, предлагаю заспамить даже скорее задосить такси, звонить и вызывать через каждые 5 минут в разные места пускай носятся. А на все претензии потом говорить "Не знаю я вам не звонил" и давать номер поддержки оператора и говорить что бы по всем вопросам обращались туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раз такси спамят нас, предлагаю заспамить даже скорее задосить такси, звонить и вызывать через каждые 5 минут в разные места пускай носятся. А на все претензии потом говорить "Не знаю я вам не звонил" и давать номер поддержки оператора и говорить что бы по всем вопросам обращались туда.

Хотя хуже только таксистам сделаем, а не фирме...

 

 

лучше узнать номер генерального и войну и мир ему по смс отправить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже пользуюсь Мегафоном. Где-то с ноября начал приходить спам. Как правило в дневное время. Приходит от: такси (чаще всего), от магазина SELA, и от ИЛЬ ДЕ БОТЭ. Как-то раз приходил спам от "NanoFinance"(займы), ломбардов, фирмы "Veka"(окна) и т.д..

Естественно я не на какие рассылки не подписывался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ёпт... на корпоративный мтс начал спам от такси приходить... вот гниды-то. Надо что-то делать все же. Может действительно заспамить 201-201, 214-214 ложными заказами? Да, пострадают таксисты, но тогда это и на руководстве ихнем аукнется. Иначе не знаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты