Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

karatushin

Достойный автосервис

Рекомендуемые сообщения

В общем про отечественный автопром понятно, молоток топорик и кувалда в любом гараже имеется. + сосед по гаражу с пивом и советами.

 

Интересуют отзывы о нормальных авто-сервисах по ремонту иномарок. В частности японцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дзержинского 86, если по серьезным поломкам то бонзавод. если есть интерес, пиши в личку, дам номера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ходовой. Надо мастерскую где есть пресс. Впресовать сайлентблоки на рычаг и в то же рычаг впресовать шаровый наконечник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пресс у них есть. и тамже магазин с запчастями. находятся они напротив сбербанка на дзержинского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глобал - лучше в Астрахани не встречал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нормальных авто-сервисах

 

Немного о НОРМАЛЬНЫХ автосервисах. Мой товарищ работает инженером по гарантии в Каспий Газ Авто, конкретней в Фольцвагене. Ну так вот. Приехал к ним клиент на Туареге- типа ребятки замените мне задние тормозные колодки. Ну и ребятки механики из НОРМАЛЬНОГО сервиса поставили колодки обратной стороной в итоге диск запорот....И таких примеров можно привести много, конфуз с колодками это лиш цветочки. Хотя все механики ездиют в МСК для повышения квалификации.

Так что в гаражах бывает и получше делают чем в НОРМАЛЬНЫХ АС. Если у человека руки золотые то не важно откуда они у него растут и где он работает у себя в гараже или в крутом СЦ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Немного о НОРМАЛЬНЫХ автосервисах. Мой товарищ работает инженером по гарантии в Каспий Газ Авто, конкретней в Фольцвагене. Ну так вот. Приехал к ним клиент на Туареге- типа ребятки замените мне задние тормозные колодки. Ну и ребятки механики из НОРМАЛЬНОГО сервиса поставили колодки обратной стороной в итоге диск запорот....И таких примеров можно привести много, конфуз с колодками это лиш цветочки. Хотя все механики ездиют в МСК для повышения квалификации.

Так что в гаражах бывает и получше делают чем в НОРМАЛЬНЫХ АС. Если у человека руки золотые то не важно откуда они у него растут и где он работает у себя в гараже или в крутом СЦ

Ну это не совсем так, насколько я помню колодки "наоборот" запихнули в какую то аудю, и то вперед, и диск там не запороли, я бы даже сказал наоборот)))) подровняли бурт)))) И те кто запихнул не ездили не в какую МСК..... Кстати с ними буквально на днях стокнулся Сергей TOYO, вот он вам много чего расскажет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zhidovinov

 

информацию от инженера по гарантии получил.

 

пы.сы

 

Насвистел в одном авто было не Туарег а Тигуан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По ходовой. Надо мастерскую где есть пресс. Впресовать сайлентблоки на рычаг и в то же рычаг впресовать шаровый наконечник.

У меня есть мастер знакомый, свой бокс у него, делает хорошо и по ходовой, и по движку... У меня тож япошка. Много чего у него делала, и те же самые сайлентблоки на рычаг, и много-много чего, берет не дорого..ну по крайней мере с меня)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пресс у них есть. и тамже магазин с запчастями. находятся они напротив сбербанка на дзержинского.

эт в одном здании с похоронным бюро ? короче взял ступицу в экзисте за 2 941,44р. FAG дорестайл 6a4b0e2e7fbb.jpg звоню к ним что-б узнать когда можно поставить и сколько стоить будет , говорит стоить будет 500р. но при условии что запчасть надо купить у них в магазине а с левым железом они не работают, я спрашиваю сколько стоит ваша ступица FAG дорестайл? говорит 4000с ..уем р. я говорю тут такое дело что у меня машина рестайл но я знаю что ступица одинаковая разница лиш в ШТЕКЕРЕ ДАТЧИКА ABS я говорю давай я поставлю ступицу дорестайл со своим старым датчиком? нет вы что мы так не можем вдруг что сломается и работник попадёт на ступицу, я говорю ну одну ступицу рестайл по цене у вас за 9000р. ставить темы нет ( конечно если все узнают о таком зехере чё за лохопед будет переплачивать столько тыс. за штекер-по сути) вот фото ступица FAG рестайл 3492e3b98b26.jpg но даже она в экзисте 6 227,61р. а не 9000р. вот фото злых штекеров и их датчиков ABS a8933dae1224.jpg

88c19d9ba1bf.jpg

вот код рестайл 713 6442 70 вот более дешевый дорестайл 713 6440 90 заменил в обычном сервисе поставил новый датчик просто поменял штекера. всё работает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не плодить тем - напишу сюда. Нужно поработать с блоком цилиндров - обмерить, если надо расточить, отхонинговать. Где в Астрахани это делают? Растачивать скорей всего придется в 92,50. Если кто раньше с подобным заморачивался - ваши отзывы будут тоже познавательны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати да, где нынче расточить могут нормально?

Ясно где - нигде.....Наличие американских станков на видео не говорит о нормально сделанной расточке......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ясно где - нигде.....Наличие американских станков на видео не говорит о нормально сделанной расточке......

 

 

я блоки на Кулауовку возил....Там у парня и станок человечий, и мануалы с размерами от Mahle и Goetze....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ясно где - нигде.....Наличие американских станков на видео не говорит о нормально сделанной расточке......

Если честно, то видео не открылось. А если речь идет о таксопарке, то один блок я уже выкинул, расточили на конус, правда это было пару лет назад. Расточник (кажется Николай) сказал что вазовские блоки на тех станках не получаются.... Может сейчас дела обстоят иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где же эти предприятия находятся? Где видео снимали? Где станок кулаковский?

Адреса, пароли...

То что две точки появились - уже хорошо, хотелось бы и цены сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я блоки на Кулауовку возил....Там у парня и станок человечий, и мануалы с размерами от Mahle и Goetze....

Координаты есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так.....про Кулаковку.....

 

Через переезд перепрыгнул , еще метров 300, - поворот направо, - партизанская дорога на объездную...

За поворотом автобаза грузовая, поворот направо, заезжаем один размана, спрашиваем ,- где расточка блоков-валов?....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делал пару раз там,нормально делает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже делал там в 2002 году, да нехрена там хорошего, под вал пришлось подкладывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тоже делал там в 2002 году, да нехрена там хорошего, под вал пришлось подкладывать...

Все верно,тыж орал как резанный -"Азь есмь Царь :king: " вот они с перепугу,не там пильнули...

и валом махал небось,тонкая психика токаря и не выдержала :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.