Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Илюша-Барабуша

Сколько бы вы хотели иметь детей?


Рекомендуемые сообщения

Не совсем. Про то почему кто то 2-3 детей рожает, а кому то и одного много.

Кто-то находит эти самые причины для 3-4 детей. А кто-то не видит причин заводить детей вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не совсем. Про то почему кто то 2-3 детей рожает, а кому то и одного много.

Кто-то находит эти самые причины для 3-4 детей. А кто-то не видит причин заводить детей вообще.

post-33365-1358266562_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sonya13

У мужчин есть точно такой же отцовский инстинкт. Просто проявляется он зачастую не у всех и не так сильно, как у женщин. Согласен, что воспитывать детей намного труднее, чем просто жить в угоду своим эгоистическим потребностям, но с другой стороны рождение детей - это самое огромное счастье и радость для супругов. А по поводу того, чтобы пожить для себя, попутешествовать - так мы с женой достаточно часто путешествуем, постоянно ходим в театры, на концерты и наличие детей нам в этом не особо мешает. :)

Я предполагаю, что сильно не у всех. У женщин это как-то естественнее и часто бывает, думаю, с гормонами это связано: все-таки вынашивание и все такое влияет на восприятие ребенка, как части себя. И желания продолжить себя. А у отцов как-то это по большей части сглажено, ибо нет такого контакта. Ну рада, что есть люди, у которых с этим все окей. А кто у вас сидел с детьми, когда нужно было куда-то выйти или пойти? бабушка или няня (няня нынче что-то очень дорого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Ништяк" им будет в старости.

Может случится "ништяк", а может и нет. При чем это может никак зависеть, есть ли у них дети или нет.

Знаю лично случай, когда сына упек пожилого папашу в дом престарелых, продал квартиру и прочую утварь здесь и уехал в Москву.

Купил на прощанье ноутбук и периодически с ним общается по скайпу. Все, свои сыновьи обязательства выполнил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
guslenok

Олечка, поздравляю! flowers.gif

Спасибо :wub: Я-таки решилась... Год целый откладывала..

Для себя сделала вывод, что легкая переносимость беременности в моем случае зависит только от пола ребенка! biggrin.gif

1993, девочка - я молодая, здоровая еле дождалась родов, был ранний токсикоз, потом постоянное ощущение чего-то "не того" по состоянию;

2007,мальчик - мне уже 37, еще здоровая, токсикоза не было, берем. пронеслась, будто на одном дыхании;

2010,девочка - я далеко не первой свежести, но все еще здоровая, опять токсикоз, берем. тянулась субъективно лет 5! Все время что-то болело, тянуло, стреляло, кололо, последние 2 месяца умирала от изжоги, родов опять еле дождалась. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Так что тебе желаю, как у меня в 2007! flowers.gif wink.gif

:D Спасибо, прям в точку! Ну если так, то у меня будет девочка... Все хотят девочку, но морально готовимся к мальчику :) Легче всего было с мальчиком, но я была молодая, 25 лет - вообще не думала ни о чем, меня в больницу - я сопротивляюсь... помню, на стуле на работе каталась и упала. - и хоть бы что. В общем, вообще было все легко и родов не ждала. наоборот ,как то внезапно они пришли.. я даже расстроилась, тк не все успела приготовить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снежинkа , все ради халявы.

Какая халява от нескольких детей? :lol: У меня после второго до сих пор лежит сертификат, пока некуда его приткнуть. хотя уже давно больше 3 лет исполнилось. ну лежит и лежит пока.

Чтобы что то получать за третьего, например, надо быть малоимущим.. там доход какой то небольшой показать. Так вот ни одна из знакомых семей даже рядом не стояла с этой цифрой - у некоторых мужья на Газпроме, там справку никто не нарисует :)

Да и вообще.. здоровье это подрывает так или иначе, поэтому понятно, что есть иные, более сильные мотивации, но это не деньги - 100 %.

По поводу знакомых с тремя: близкая подруга, близкий друг мужа, несколько близких и дальних знакомых, с которыми сталкиваюсь по работе или друзья друзей (около 5-6 семей уже.. а может и больше),

на работе 3 ребенка аж у 3 швей! Правда, третий у всех от второго мужа. но это не меняет сути для женщины - Рожает, живет и воспитывает она со вторым мужем всех троих. На днях знакомые тоже родили третьего - ну там "ништяки" вообще не нужны :)

там.. 2 особнячка уже есть.. а вот родили... причем жена работящая, дома не сидит, с мужем наравне работает.

В школе у сына в классе у трех по трое, в садике у дочки - 1 или 2 семьи.. Как то вот набежало, что даже уже не удивляешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, потому в нашей жизни так причудливо бок о бок идут стимуляция рождаемости через материнский капитал и огромные очереди в детские сады, места в которые нужно занимать, когда ребенок еще находится в утробе матери. Именно поэтому все бравурные отчеты по развитию детского здравоохранения и преодолению младенческой смертности идут «в комплекте» с призывами собрать деньги на операцию того или иного несчастного ребенка в Израиле или Германии. У нас, видите ли, то врачей нужных нет, то оборудования, то лекарств. Интересно, что сами ответственные за все это облеченные властью лица даже не смущаются, когда их то и дело ловят на таких противоречиях. Денег не то что нет, но их как-то не хватает. Злой Минфин во всем виноват

 

http://www.km.ru/v-rossii/2013/05/29/ministerstvo-finansov-rf/711898-gosudarstvo-raspisalos-v-svoem-neumenii-reshat-p
Читать полностью:http://www.km.ru/v-rossii/2013/05/29/ministerstvo-finansov-rf/711898-gosudarstvo-raspisalos-v-svoem-neumenii-reshat-p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы хотела иметь одного, жизнь тяжелая. Но муж настоял на двоих, теперь вот мальчик и девочка.

Ну и как вам, тяжело тянуть двоих ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас пока двое, но хочется еще одного. Может не прямо сейчас. А там когда трое будет посмотрим, может и еще захочется.

Хотя тут ведь не только от моего желания зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит "муж настоял"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит "муж настоял"?

Что непонятного то?

Трахнул без предохранения и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а от чего же еще ?

Ну как минимум еще и от желания мужа. Такие решения должны приниматься вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В октябре ждем первенца!!!!Ураа (хочется девочку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Хотелось бы 2 девочки. И чтоб с кудряшками мелкими.

 

 

хочется девочку

Прям как в бланке заказов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно известно, что мысли, посланные в информационное поле Земли, как бэ трансформируются в реальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Давно известно, что мысли, посланные в информационное поле Земли, как бэ трансформируются в реальность.

Туфта. У меня же нет до сих пор желтого хаммера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Туфта. У меня же нет до сих пор желтого хаммера.

Ой, да какие ваши годы! Будет. К своей мечте нужно идти целенаправленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Хотелось бы 2 девочки.  И чтоб с кудряшками мелкими. 

Уточните. Вы их родить ходите или просто хотите? А то сейчас законы строгие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты