Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Илюша-Барабуша

Сколько бы вы хотели иметь детей?


Рекомендуемые сообщения

а вот сейчас третья...

guslenok

Олечка, поздравляю! :flowers:

 

 

Для себя сделала вывод, что легкая переносимость беременности в моем случае зависит только от пола ребенка! :D

1993, девочка - я молодая, здоровая еле дождалась родов, был ранний токсикоз, потом постоянное ощущение чего-то "не того" по состоянию;

2007,мальчик - мне уже 37, еще здоровая, токсикоза не было, берем. пронеслась, будто на одном дыхании;

2010,девочка - я далеко не первой свежести, но все еще здоровая, опять токсикоз, берем. тянулась субъективно лет 5! Все время что-то болело, тянуло, стреляло, кололо, последние 2 месяца умирала от изжоги, родов опять еле дождалась. :D :D :D

Так что тебе желаю, как у меня в 2007! :flowers:;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего себе! :blink: У меня вобще таких знакомых нет, ни одних. Все больше как раз тех, кто планирует только одного ребенка или максимум двух, а есть и те, кто вобще не планирует деток. Все как-то больше для себя живут, хочется мол и путешествовать, и что-то себе позволять, что не позволишь уже если мелкие будут. Вобще мне кажется желание иметь много детей оно как-то уже устарело что ли со временем, молодежь сейчас больше чем двое вобще не преставляет детей в семье, по крайней мере по своим друзьям, родственникам и знакомым смотрю. Как вы решились-то на такое:? Аж трое, да еще насчет четвертого думаете. Ну я еще понимаю, что у женщин может возникнуть такое желание, у нее все-таки материнский инстинкт, гормоны и все остальное, а у мужчин-то откуда это берется?

sonya13

У мужчин есть точно такой же отцовский инстинкт. Просто проявляется он зачастую не у всех и не так сильно, как у женщин. Согласен, что воспитывать детей намного труднее, чем просто жить в угоду своим эгоистическим потребностям, но с другой стороны рождение детей - это самое огромное счастье и радость для супругов. А по поводу того, чтобы пожить для себя, попутешествовать - так мы с женой достаточно часто путешествуем, постоянно ходим в театры, на концерты и наличие детей нам в этом не особо мешает. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего себе! :blink: У меня вобще таких знакомых нет, ни одних. Все больше как раз тех, кто планирует только одного ребенка или максимум двух, а есть и те, кто вобще не планирует деток. Все как-то больше для себя живут, хочется мол и путешествовать, и что-то себе позволять, что не позволишь уже если мелкие будут. Вобще мне кажется желание иметь много детей оно как-то уже устарело что ли со временем, молодежь сейчас больше чем двое вобще не преставляет детей в семье, по крайней мере по своим друзьям, родственникам и знакомым смотрю.

У меня тоже все больше знакомых у которых уже 2-3 детей (молодые еще, больше не успели еще). По крайней мере на одном ребенке никто останавливаться не собирается.

Дети конечно немного ограничивают в плане путешествий, но только пока совсем маленькие. Мы с мужем например еще ни один отпуск из-за детей не пропустили, берем их с собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а есть и те, кто вобще не планирует деток. Все как-то больше для себя живут, хочется мол и путешествовать, и что-то себе позволять, что не позволишь уже если мелкие будут.

"Ништяк" им будет в старости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Ништяк" им будет в старости.

поживём - увидим

я лично живу сейчас, в настоящем времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что? Снова пресловутый стакан воды?

кусок хлеба, пачка макарон - ассортимент в том числе зависит и от количества детей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это и на пенсию можно купить.

Особенно если нога сломана, например. Можно и на костылях до магазина ходить, а за костылями можно и на одной ноге препрыгать.

 

Хотя наверное детей все-таки не поэтому заводят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снежинkа , то есть, для подстраховки надо дитятко родить?

Нет, детей не для этого рожают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снежинkа , с детьми была...там?

Странная ты какая-то.

 

Насчет сюрпризов- не я начала про сломанные ноги и макароны писать. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

something else

Вон ты про что, нет и не ради халявы.

 

Хотя, наверное у каждого свои причины. Раз ты так думаешь :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снежинkа , по-моему, детей либо рожают, либо нет.

Причин для того, чтоб рожать- нет, а чтоб не рожать- вполне могут быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ты не видишь суслика, это не значит, что его нет

Если тебе нечего ответить, это не значит, что надо писать всечтоугодносовсемневтему.

 

Вот у тебя какие причины были, чтобы рожать? Ты их искала? Вряд ли, если только не по залету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неее никаких причин, так от нефиг делать.

 

По моему мы немножко про разные вещи говорим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты