Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Илюша-Барабуша

Сколько бы вы хотели иметь детей?


Рекомендуемые сообщения

Если обуза, то зачем вообще рожать??? Медицина сейчас может помочь не обременять себя "обузой". Нежеланным ребенок быть не должен. Всегда хотела иметь несколько детей, так как сама у родителей одна была. Хотелось иметь очень брата или сестру рядом. Но, увы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Троих, сын и дочь уже есть, над третьим уже работаем smile.gif

Аналогично. Кто будет третьим - все равно.

 

Была она у родителей одна, то и больше одного ребенка для неё будет в тягость. Или наоборот, было в семье 3- детей или больше, и ваша жена не остановится на 2-х детях.

нууу. у меня подруга была в семье одна.. ее муж - тоже один :) А сейчас у них трое ,и все были желанные :) Просто их не воспитывали в духе "ребенок - ой как это тяжко"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбрала одного, но это не совсем так. Детей я бы еще хотела, но меня пугает беременность. Еще раз я через это проходить не хочу, поэтому ограничусь одной дочерью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насколько я понял, ни один мужик не хочет забрать ребенка у матери, и не хочет терять. Хочет чтобы мать воспитывала, а он созерцал и поправлял. Как то так

у меня знакомая платила мужу алименты - ребенок решил уйти к отцу, когда ему исполнилось 12 лет. Она очень порядочная, самостоятельная женщина, но вот сыну с отцом было проще (она видимо пыталась устроить свою личную жизнь, а его это напрягало), конечно, для нее это было просто кошмаром, сам факт, ну вот так. Другой знакомый тоже забрал сына, когда бывшая родила второму мужу ребенка. Ей стал он не нужен - все внимание маленькому было отдано. Потом сошелся с другой женщиной. тоже с ребенком, через несколько лет родили общего. вот так и живут уже лет 8 с 3-мя детьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня у самого ушел сын жены от первого брака к отцу, но ему уже 18! И ушел он туда где лояльней порядки. Каждый день забегая похарчеваться и оставить вещи для стирки, в наше отсутствие. Это уже несколько иное. Я думаю дети это до 10, после это уже личность и с ним как со всеми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если тебе стало скучно, ты не знаешь куда потратить свободное время и деньги, тебе не хватает экстрима ?. . .

 

ЖЕНИСЬ И НАРОЖАЙ ДЕТЕЙ ! ! ! !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если обуза, то зачем вообще рожать???

не ко мне вопрос) лично я не собираюсь

 

Нежеланным ребенок быть не должен.

согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня у самого ушел сын жены от первого брака к отцу, но ему уже 18! И ушел он туда где лояльней порядки. Каждый день забегая похарчеваться и оставить вещи для стирки, в наше отсутствие. Это уже несколько иное. Я думаю дети это до 10, после это уже личность и с ним как со всеми.

В том то и дело, что в 10 лет по закону он должен быть с матерью (если она не лишена родительских прав)... а после 12 может уже принять решение и выбрать родителя. А добровольно далеко не каждая мать отдаст ребенка, потому что это ее последнее средство шантажа, если брак распался по вине мужа. например. В первом случае ребенок ушел в 12 лет, тк мать не хотела отдавать его официально (ей было это позорно, эгоизм собственный и тп), а вот во втором случае ребенок жил с отцом с 8 лет гдето уже постоянно, к маме только в гости приходил. Потому что не хотел жить с чужим отцом, которому он вообще был не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выбрала одного, но это не совсем так. Детей я бы еще хотела, но меня пугает беременность. Еще раз я через это проходить не хочу, поэтому ограничусь одной дочерью.

А мне наоборот обе мои беременности понравились. Правда у меня все практически без проблем было. Мне даже роды не такими уж страшными показались

В принципе хотим еще одного, мальчик и девочка уже есть, так что все равно кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне наоборот обе мои беременности понравились. Правда у меня все практически без проблем было. Мне даже роды не такими уж страшными показались

В принципе хотим еще одного, мальчик и девочка уже есть, так что все равно кого.

А я за всю беременность 8 дней не на больничном была(( Приписку "Угроза прерывания" с моей карты убрали только в 27 недель, заменив на "угроза преждевременных родов". Ежедневные уколы, капельницы... Нет, уж. Больше я на такое не согласна)) А жаль, изначально хотелось троих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нюська

Не обязательно вторая беременность будет аналогична первой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IRINA_30

Знаю. Просто вот появился панический страх, не могу от него избавиться. Ну и ладно, один ребенок тоже не плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В том то и дело, что в 10 лет по закону он должен быть с матерью (если она не лишена родительских прав)... а после 12 может уже принять решение и выбрать родителя. А добровольно далеко не каждая мать отдаст ребенка, потому что это ее последнее средство шантажа, если брак распался по вине мужа. например. В первом случае ребенок ушел в 12 лет, тк мать не хотела отдавать его официально (ей было это позорно, эгоизм собственный и тп), а вот во втором случае ребенок жил с отцом с 8 лет гдето уже постоянно, к маме только в гости приходил. Потому что не хотел жить с чужим отцом, которому он вообще был не нужен.
”чужым, которому был не нужен”. Надо воспитывать детей как полноправных членов семьи, у ребенка должны быть обязанности. Какие? Зависит от самого ребенка, на что он способен, и от родителей, которые должны осознавать способности своих детей при определении их зоны ответственности. Если растет дерево, учиться не способен, убраться помыть посуду тоже, если от него действительно нет реальной пользы, перспективы, конечно он никому не нужен, только генетическим родителям которые стесняются выгнать его в шею. В Америке детей готовят к тому что после 18 им придется самим о себе заботиться, а у нас до 30 все еще задницу подтирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
”чужым, которому был не нужен”. Надо воспитывать детей как полноправных членов семьи, у ребенка должны быть обязанности. Какие? Зависит от самого ребенка, на что он способен, и от родителей, которые должны осознавать способности своих детей при определении их зоны ответственности. Если растет дерево, учиться не способен, убраться помыть посуду тоже, если от него действительно нет реальной пользы, перспективы, конечно он никому не нужен, только генетическим родителям которые стесняются выгнать его в шею. В Америке детей готовят к тому что после 18 им придется самим о себе заботиться, а у нас до 30 все еще задницу подтирают.

НУ, во первых, мальчику было 10 лет и родной отец ему никуда не дул. ТАм ситуация такая была - второй муж был лет на 15 старше матери.. у него уже было 2 взрослых дочери от первого брака -и они почему то жили с ним.. (где маь - хз)... тут еще одна маленькая родилась.. и вот этот пацан 10-летний вообще никаким боком там - 3 бабы в доме, мать все время с новорожденной, а у второго мужа крупный бизнес... Ему реально с родным отцом было лучше. - он с ним как раз таки как отец возился, а не как 3 бабы. Кстати, семья вообще нетипичная, тк бывший и настоящий мужья еще и дружили... ТАм все обоюдно было, без скандалов и ругачек :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НУ, во первых, мальчику было 10 лет и родной отец ему никуда не дул. ТАм ситуация такая была - второй муж был лет на 15 старше матери.. у него уже было 2 взрослых дочери от первого брака -и они почему то жили с ним.. (где маь - хз)... тут еще одна маленькая родилась.. и вот этот пацан 10-летний вообще никаким боком там - 3 бабы в доме, мать все время с новорожденной, а у второго мужа крупный бизнес... Ему реально с родным отцом было лучше. - он с ним как раз таки как отец возился, а не как 3 бабы. Кстати, семья вообще нетипичная, тк бывший и настоящий мужья еще и дружили... ТАм все обоюдно было, без скандалов и ругачек :)

главное что всем в итоге хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне наоборот обе мои беременности понравились. Правда у меня все практически без проблем было. Мне даже роды не такими уж страшными показались

В принципе хотим еще одного, мальчик и девочка уже есть, так что все равно кого.

У меня тоже первые две были терпимые, только в жару было очень плохо.. а вот сейчас третья... :wacko: Сразу ощущаешь, что рожать надо было всех сразу и лет 10 назад... Тяжело.. А еще ходить и ходить. Подруга тоже первых двух носила замечательно... как пошла за третьим.. с первых месяцев уже ждала родов :) Поэтому, рожайте лучше сразу подряд, не затягивайте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы, конечно, наверное, хотела бы побольше деток, благо сама из многодетной семьи и как-то привыкла, что рядом постоянно другие дети, но вот сейчас как-то одолевает беспокойство за мелкого и за свою семью, как вот пережить рождение второго ребенка? как-то беспокоит то, что на первого времени будет меньше уделяться (это само собой, это наверное большинство мам беспокоит), и что как я справляюсь сейчас, когда я уже избалована ночами, в которые мы все-таки спим и что будет если муж не станет помогать, он вот вроде бы не проявляет горячего желания по поводу многодетной семьи, и что делать, если свекровь не будет помогать, а в первую беременность у меня была иллюзия, что все мне будут помогать, и это меня изрядно утешало (сейчас я уже знаю, что так не будет и это точно), а особенно пугают жилищные условия - хочется же, конечно, чтобы у деток были свои собственные комнаты, да и вобще побольше места для игр, для занятий, для всего, но и не в ущерб нам с мужем, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы, конечно, наверное, хотела бы побольше деток, благо сама из многодетной семьи и как-то привыкла, что рядом постоянно другие дети, но вот сейчас как-то одолевает беспокойство за мелкого и за свою семью, как вот пережить рождение второго ребенка? как-то беспокоит то, что на первого времени будет меньше уделяться (это само собой, это наверное большинство мам беспокоит), и что как я справляюсь сейчас, когда я уже избалована ночами, в которые мы все-таки спим и что будет если муж не станет помогать, он вот вроде бы не проявляет горячего желания по поводу многодетной семьи, и что делать, если свекровь не будет помогать, а в первую беременность у меня была иллюзия, что все мне будут помогать, и это меня изрядно утешало (сейчас я уже знаю, что так не будет и это точно), а особенно пугают жилищные условия - хочется же, конечно, чтобы у деток были свои собственные комнаты, да и вобще побольше места для игр, для занятий, для всего, но и не в ущерб нам с мужем, конечно.

 

Вот читаю ваше сообщение и понимаю, что все конечно идет из семьи. Я вот, наоборот, одна в семье, и мне так трудно представить , что был бы кто-нибудь еще, кроме меня)))Я даже когда маленькая была, никогда не просила родить мне братика или сестричку))я была одна царевна-королевна. Но никогда не чувствовала одиночества, как многие потом говорили. И сейчас не особо нуждаюсь в сестре или брате. Тем более, что все чаще попадаются случаи, когда отношения между братьями-сестрами не особо теплые. Мне хватает моей семьи. Поэтому я за одного ребенка. конечно, это еще и связана с нестабильностью в стране - как представлю, что все образование будет платным, аж дурно становится. Не представляю, как бы родители справились, если бы на комерческой основе училась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но вот сейчас как-то одолевает беспокойство за мелкого и за свою семью, как вот пережить рождение второго ребенка? как-то беспокоит то, что на первого времени будет меньше уделяться (это само собой, это наверное большинство мам беспокоит), и что как я справляюсь сейчас, когда я уже избалована ночами

Это пока нет второго ребенка так кажется. А когда он появляется, кажется и чем я занималась, когда он был один. :rolleyes: Скучно же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочь есть, хочу сына, но вообще всё равно кого, главное здорового ребёнка и чтобы человеком был. Если достаток привалит уж совсем, можно и третьего. Проголосовал за два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже первые две были терпимые, только в жару было очень плохо.. а вот сейчас третья... :wacko: Сразу ощущаешь, что рожать надо было всех сразу и лет 10 назад... Тяжело.. А еще ходить и ходить. Подруга тоже первых двух носила замечательно... как пошла за третьим.. с первых месяцев уже ждала родов :) Поэтому, рожайте лучше сразу подряд, не затягивайте :)

post-33365-1358067259_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подумываем с женой четвертого завести.

Я себе семейную жизнь с 3-мя слабо представляю, а вы про 4-го! :blink:

 

Кстати, как 3 ребенка сказываются на семейном бюджете? Жена работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я себе семейную жизнь с 3-мя слабо представляю, а вы про 4-го! :blink:

 

Кстати, как 3 ребенка сказываются на семейном бюджете? Жена работает?

ДДТ

Жена не работает. А так денег много конечно надо на всех. Старшим пацанам уже одежду и обувь как на взрослых надо, да и едят они как взрослые уже. А вообще у нас довольно-таки много знакомых, у кого 3-4 и даже 5 детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДДТ

Жена не работает. А так денег много конечно надо на всех. Старшим пацанам уже одежду и обувь как на взрослых надо, да и едят они как взрослые уже. А вообще у нас довольно-таки много знакомых, у кого 3-4 и даже 5 детей.

Ничего себе! :blink: У меня вобще таких знакомых нет, ни одних. Все больше как раз тех, кто планирует только одного ребенка или максимум двух, а есть и те, кто вобще не планирует деток. Все как-то больше для себя живут, хочется мол и путешествовать, и что-то себе позволять, что не позволишь уже если мелкие будут. Вобще мне кажется желание иметь много детей оно как-то уже устарело что ли со временем, молодежь сейчас больше чем двое вобще не преставляет детей в семье, по крайней мере по своим друзьям, родственникам и знакомым смотрю. Как вы решились-то на такое:? Аж трое, да еще насчет четвертого думаете. Ну я еще понимаю, что у женщин может возникнуть такое желание, у нее все-таки материнский инстинкт, гормоны и все остальное, а у мужчин-то откуда это берется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты