Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Илюша-Барабуша

Сколько бы вы хотели иметь детей?


Рекомендуемые сообщения

А вот для всех нормальных людей, дети - это радость, счастье и благодать Божья.

Илюша-Барабуша

Которая все-таки реально периодически пытается самоликвидироваться! Откуда только эту благодать не приходилось вытаскивать! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илюша-Барабуша

Которая все-таки реально периодически пытается самоликвидироваться! Откуда только эту благодать не приходилось вытаскивать! :D

Простой Обыватель

Не, моя, конечно, тоже периодически что-нибудь вытворяет, но в целом у нее чувство опасности развито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простой Обыватель

Не, моя, конечно, тоже периодически что-нибудь вытворяет, но в целом у нее чувство опасности развито.

Тебе повезло! А моя - отважная, безбашенная проныра. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простой Обыватель

Я боюсь, может здоровье не позволить. В конце концов, гепатит и пиелонефрит, спина плохая. С гепатитом разбираться буду после нового года. Хочу пройти лечение отечественным интерфероном. Знакомому помогло - ПЦР отрицательный через год почти. А пиелонефрит и спину не вылечить. К тому же, похудеть надо существенно. Спина. Во-вторых, для лечения терапии гепатита нужно похудеть будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mithgol

Я к тому, что не такое уж дорогое удовольствие ребенок, как многие думают.

не дорого пока ему 5-6, а когда ему 17-18 еще как дорого! А еще они к этому возрасту наровят забрать у тебя смартфон телевизор и машину с квартирой, типа тебе уже в утиль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простой Обыватель

Я боюсь, может здоровье не позволить. В конце концов, гепатит и пиелонефрит, спина плохая. С гепатитом разбираться буду после нового года. Хочу пройти лечение отечественным интерфероном. Знакомому помогло - ПЦР отрицательный через год почти. А пиелонефрит и спину не вылечить. К тому же, похудеть надо существенно. Спина. Во-вторых, для лечения терапии гепатита нужно похудеть будет.

Nelly

Приди в любую консультацию и скажи, мол, хочу забеременеть, родить ребенка и все такое. Даю 99 % что тебе скажут, что ты не выносишь, не родишь, ребенок будет не здоровым и пр. И если ты не будешь иметь абсолютную уверенность в своих силах, не проявишь стойкость в этом вопросе, они тебя по любому уболтают. Я знал одну девушку больную полиартритом, которая была вся скрючена, как 70 летняя старуха, еле ходила, постоянно принимала гормональные препараты, короче инвалид. Так вот, ей врачи сказали, что она в принципе не сможет иметь детей, но несмотря на это она забеременела, выносила и родила красивую и здоровую девочку. А все потому, что у нее была цель и вера в свои силы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илюша-Барабуша

А зачем это делается? Убалтывание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илюша-Барабуша

А зачем это делается? Убалтывание.

Nelly

Да все просто. Никто не хочет брать на себя ответственность. Не дай Бог что случится, у врача будут проблемы, да и возиться с таким пациентом придется больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты не сравнивай такие вещи. Полиартрит матери все же на саму беременность никак не влияет, а больные печень и почки - стопроцентное развитие внутриутробной гипоксии у плода, да еще неблагоприятный анамнез, родит инвалида и кого потом винить будет?

bethrezen

Я и не говорю, что риска нет, но и преувеличивать его не стоит. Так что не надо тут давать стопроцентные прогнозы. Каждый случай индивидуален, да и современная медицина во многих случаях решает подобные проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
судя по опросу - вы вырождающаяся нация

Техничный Тролль

А что подразумевается под "вы"? Ты сам то какой нации будешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илюша-Барабуша

ну,той над которой только ОН

топчем вас,топчем - а вы никак не смиритесь

у меня то 4 пацанов растут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня один и мне за глаза хватает)

детей люблю, но в небольших количествах и на расстоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илюша-Барабуша

ну,той над которой только ОН

топчем вас,топчем - а вы никак не смиритесь

у меня то 4 пацанов растут

Техничный Тролль

Все бы хорошо, только, боюсь, в голосовании участвуют представители различных наций. Так что твое утверждение о вырождении "нашей" нации (опять-таки не понятно какой) не совсем корректное. То, что четверо пацанов - это хорошо (у меня у самого трое детей), желаю не останавливаться на достигнутом. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заметил такую интересную зависимость. Количество детей в семье зависит от того, сколько было детей в семье жены. Была она у родителей одна, то и больше одного ребенка для неё будет в тягость. Или наоборот, было в семье 3- детей или больше, и ваша жена не остановится на 2-х детях.

И мнение мужа здесь не является основополагающим. Все заложено на уровне подсознания.

 

конечно ИМХО, но наблюдения очень часто показывают правильность моих выводов.

Может быть кто-то опровергнет или наоборот согласится?

Закономерности нет не в чем.

Три подруги имеют по брату, у самих по 3 детей. Еще две были в семье единственным ребенком - тоже по трое детей у каждой. Я была одним ребенком, и у меня один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тебе повезло! А моя - отважная, безбашенная проныра. :lol:

Но Шурик-то не такой?

 

детей люблю, но в небольших количествах и на расстоянии.

плюсану

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но Шурик-то не такой?

IRINA_30

:D К счастью, нет. У него кое-какой инстинкт самосохранения присутствует. Хотя однажды была попытка суицида: стырил и съел за раз 8 таблеток йодомарина. Съел бы больше, но в пузырьке было только 8. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у большинства молодых пар естественное зачатие не получается , идут на ЭКО , но опять не факт что приживется эмбрион , и опять надо идти...при этом дети получаются дорогим удовольствием....хорошо если удачное ЭКО, многоплодная беременность пройдет отлично, но когда подходит время родов , наши типа "медики " начинают экспериментировать со сроками и теряют малышей ...

У самой двое, муж хочет еще одного малыша, но я боюсь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня один, второго хочу но видимо не судьба или судьба уже с другой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх если б всё было как мы хотели...

 

детей люблю, но в небольших количествах .
люблю када дети меня любят) а так да, напряг с ними... с маленькими особенно, хорошо старшие помогают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотели всегда с мужем двоих: мальчика и девочку. Но родились пока две дочки, поэтому договорились, что попробуем еще, может и мальчишку родим еще когда-нибудь. Но если и третья будет дочка - остановимся. Троих, думаю будет достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотели всегда с мужем двоих: мальчика и девочку. Но родились пока две дочки, поэтому договорились, что попробуем еще, может и мальчишку родим еще когда-нибудь. Но если и третья будет дочка - остановимся. Троих, думаю будет достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

щас закидают тряпками и тухлыми помидорами, потому что не хочу и не люблю детей))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня один, второго хочу но видимо не судьба или судьба уже с другой...

В этом и проблема твоя- "у меня один", "второго хочу"(я), все я, я, я.

Завязывай ныть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты