Рекомендуемые сообщения

Тут по ВАЗовским движкам спецов случайно нет? Надо Гранту с приоромотором посмотреть, с этим приоромотором какая-то мистика опять происходит. Как-то не знаю, программу запуска проверить чтоль, что там за показания датчиков в момент запуска. Ну четко с третьего раза заводится: первый раз не реагирует, на второй глохнет, на третий заводится и дальше работает, как будто так и надо было. Короче, есть кто? Или посоветует кто кого, может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И на холодную, и на горячую?

Только на холодную. На горячую всегда с первого раза.

Но "на холодную" - это и двадцать градусов тоже. Вот сейчас, допустим, стоит на солнышке у работы, начну запускать после работы - опять только с третьего раза заведется.

Машина с е-газом, глохнет в момент, как бы объяснить. Она по своему алгоритму сначала больше газу дает, потом начинает обороты выставлять где-то на 1000. И вот в момент выставления, т.е. через секунду после пуска, стабильно глохнет. Завел - и нормально.

Ну тут не гадать, тут только смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может все гораздо проще, в бензонасосе обратный клапан не держит, и топливо стравливается в бак, после долгой стоянки пока прокачает систему, тем более она там без обратки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может все гораздо проще, в бензонасосе обратный клапан не держит, и топливо стравливается в бак, после долгой стоянки пока прокачает систему, тем более она там без обратки.

в этом случае перемычку взамен реле и проверять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в этом случае разве несколько раз повернуть ключ перед запуском не помогло бы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня еще подозрение падает на адсорбер и вот это все с ним связанное, потому что из бака шипение порой, когда открываешь крышечку. Но я не особо понимаю принцип его работы, поэтому судить не могу, может он влиять или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в этом случае разве несколько раз повернуть ключ перед запуском не помогло бы?

 

можно и так попробовать, только придётся ждать пока главное реле не разомкнётся после поворота ключа зажигания в OFF, а это около 8-10 сек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так. Ну хоть советы получил. Попробую прокачать с интервалами в 10 секунд, если что хоть помогу диагностам.

 

Задумался, кстати. Проблема выражается тем меньше, чем больше бензина в баке. По-моему, это аргумент за обратку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там нет обратки, регулятор давления стоит в модуле насоса и сразу лишок травит в бак,а напорная линия идет в одну сторону.

Тогда объясни, почему от бензонасоса идут два шланга один из которых это обратка?

 

 

Так. Ну хоть советы получил. Попробую прокачать с интервалами в 10 секунд, если что хоть помогу диагностам.

 

Задумался, кстати. Проблема выражается тем меньше, чем больше бензина в баке. По-моему, это аргумент за обратку.

 

Перед тем как завести мотор, при включенном зажигании, ждешь пока бензонасос накачает давление в рампе? Или сразу крутишь стартер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда объясни, почему от бензонасоса идут два шланга один из которых это обратка?

 

 

 

Нету сейчас на вазах, и на ино тоже никакой обратки (экономия вещь такая), второй шланг может быть от абсорбера. Посмотри на рампу топливную-там только подвод топлива, насос качает в тупик. На гранте в жизни не было обратки, ее и на калине уже триста лет как перестали делать, в 7 году началось повальное удешевление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перед тем как завести мотор, при включенном зажигании, ждешь пока бензонасос накачает давление в рампе? Или сразу крутишь стартер?

И так делаю, и так, разницы никакой.

Кстати, пробовал несколько раз качать, дожидаясь в паузах, пока реле разомкнет (секунд через 8 реально щелчок слышно) - толку ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вадим, если сможешь сам на время запуска отсоединить шланг от клапана адсорбера и заглушить и снова попробовать. если клапан травит, то должен загореться *Джеки Чан*, но не факт что ошибка по клапану вкл. алгоритмом. если диагностировать сканером открытие клапана не покажет! т.к. обратной связи нет. а во время прокрутки возможен обрыв диагностической связи.

 

а так на Магнитогорской есть сервис, дядька довольна таки грамотный сам с ним общался. постоянно не большая очередь. правда наверно далеко  для тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы все таки попробовал

в этом случае перемычку взамен реле

секунд 20 покачать и потом пробовать заводить, хотя в системе без обратки пока воздух не вытолкнет через форсунки(а больше ему деваться некуда) будет затык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы все таки попробовал

секунд 20 покачать и потом пробовать заводить, хотя в системе без обратки пока воздух не вытолкнет через форсунки(а больше ему деваться некуда) будет затык.

Затык быстро выдавиться во время прокрутки.

а вот еще один сбособ проверки во время работы вытянуть реле бензонасоса, на исправной топливной системе двигатель еще долго проработает. В случае неисправности практически сразу остановиться.

 

пробовать по любому нужно...там вот что еще е-газ, е-газ еще та капризная девица)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати еще один прикол. Когда второй раз заводишь.

Как я уже говорил, он заводится, поднимает до 1200 оборотов, потом плавно снижает их до 1000 и глохнет.

Так вот. Если  в этот момент газануть, то можно сколько угодно 2000, 3000 оборотов держать - все нормально работать будет. Но стоит отпустить педать - один фиг заглохнет на 1000 оборотов. На следующем запуске все нормально, не глохнет.

Тут я вообще даже близко понять не могу, как так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГБО на этой машине или на пятнашке было?

На этой. К бабке не ходи, с ГБО связано. Нехарактерная проблема для приоровского движка.  

На восьмиклапанном 2111 (8, 9, 99,15) обычная проблема, правда на горячую. На холодную с полтычка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГБО да, именно там. Может и в нем дело, только ХЗ как его исключить и в каком месте оно влиять может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При установке ГБО 2-го поколения на мою инжекторную 21099, установщики поставили реле, которое отключало бензонасос при езде на газу.

 

Насколько я знаю, при установке 4-го поколения ГБО, бензонасос не отключают и он продолжает работать вхолостую, но все же может где-то в этом направлении копать? Т.е. имею ввиду установщики ГБО что-то намудрили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати еще один прикол. Когда второй раз заводишь.

Как я уже говорил, он заводится, поднимает до 1200 оборотов, потом плавно снижает их до 1000 и глохнет.

Так вот. Если  в этот момент газануть, то можно сколько угодно 2000, 3000 оборотов держать - все нормально работать будет. Но стоит отпустить педать - один фиг заглохнет на 1000 оборотов. На следующем запуске все нормально, не глохнет.

Тут я вообще даже близко понять не могу, как так.

Случаем акб не снимал??? может педаль адаптации просит???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На день вообще отключил питание ГБО, не изменилось ничего вообще.

Случаем акб не снимал??? может педаль адаптации просит???

Снимал. Надо попробовать, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...