Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

shami

Полезные и безопасные лакомства для детей

Рекомендуемые сообщения

На форуме много родителей и всем нам (надеюсь) не безразлично - что едят наши дети.

Сейчас на прилавках море всевозможных конфет, батончиков, чипсов и другого "пищевого мусора".

Но есть же лакомства, которые не только вкусные, но и безопасные. А некоторые- по-настоящему полезны.

Давайте дружно вспомним о них) Мне, как маме 3.5 летнего парня, очень интересно услышать ваше мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда думала, что самое полезное угощение для ребенка - гематоген, свежие фрукты и особенно - сухофрукты.

Но сейчас столько химии всюду добавляют, что не знаю уже - можно ли назвать их безопасными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мёд натуральный, творог с мёдом и орехами, кисель, гриб чайный, сухофрукты домашнего приготовления, фрукты, ягоды - что еще нужно ребенку? и нафиг не нужны всякие химикаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гриб чайный на вкус довольно своеобразен. А в него можно добавлять сироп шиповника, например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сахара добавь лучше, а сироп шиповника мне в дестве давали с газировкой из сифона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оказывается косточки от винограда полезные, а меня в детстве мама апендицитом пугала...

 

если добавлять в пищу ребёнку толченую яичную скорлупу, будут у него крепкие кости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если добавлять в пищу ребёнку толченую яичную скорлупу, будут у него крепкие кости

 

кстати, да. Но скорлупа от куриных яиц грубовата, можно заменить ее перепелиной.

Яйца перепелиные даже полезнее, но много их нельзя есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты