Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ЧУЧА

помощь по заданиям на немецком языке

Рекомендуемые сообщения

Знатоки немецкого языка отзовись!!!

вот задание-из данных ниже предложений выписать нужно те,сказуемое которых стоит в пассиве и нужно подчеркнуть данные сказуемое-вот текст

1. Die Mechanisierung der Landwirtschaft wird grundlegende Änderung der Technologie mit sich bringen

2 Der Boden soll richtig gedüngt werden.

3. Durch die Einführung des Gemüsebaues unter Glas werden bedeutende Ertrage erhalten.

4. Das Wetter wird morgen gut sein.

5 In Europa wird Winter-und Sommerweizen angebaut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2,3,5 вариант?

Именно так.

 

...4...

Пункт 4 с какой стати?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«По-немецкому»? По-моему, тут ещё требуется помощь по русскому языку :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня прям тоже это название темы повеселило :)

Отредактирую :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jnc

Zusul

Друзья, а чем вас не устроило название темы "помощь по-немецкому"?

Разумеется, там не должно было быть дефиса. В остальном же было понятно, что нужна помощь именно по немецкому языку как предмету изучения.

 

Вариант "Помощь по заданиям на немецком языке", ИМХО, не совсем верный. Задания, изложенные на немецком языке, могут быть и по математие, и по химии.

Я бы оставил изначальный вариант названия темы, а автору посоветовал проштудировать вопрос постановки дефисов "по русскому" :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Öde ö

Не устроил как раз дефис :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
«По-немецкому»? По-моему, тут ещё требуется помощь по русскому языку :-)))

это ответ на вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автору темы предлагаю перечитать учебник немецкого языка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

некогда перечитывать учебники..обучение заочное..контрольную сдал и забыл на всю жизнь про немецкий...который и не нужен будет никогда и негде!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
контрольную сдал и забыл на всю жизнь про немецкий...который и не нужен будет никогда и негде!!

Русский, мы так поняли, ты уже сдал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я и думал! Русския язык ты уже сдал и благополучно его забыл. Причем настолько, что не можешь прочесть даже собственое сообщение.

 

2,3,5 вариант?

Именно так.

 

Наверное, ты уже успел сдать и математику? И написанные тобой же правильные цифры "2", "3" и "5" теперь мало что значат в твоей жизни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так я и думал! Русския язык ты уже сдал и благополучно его забыл. Причем настолько, что не можешь прочесть даже собственое сообщение.

Это же намеренные опечатки? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прежде чем делать замечания по поводу знаний по русскому языку и правописания-нужно соответственно и самому не делать ошибок в тексте...конктретно подтвердил мой ответ на мой вопрос только один человек...а так только одна "вода"-все равно всем спасибо за ВНИМАНИЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это же намеренные опечатки?

Разумеется, нет.

Просто пока набирал на коммуникаторе, умудрился пару раз попасть пальцем не туда.

 

А вот если кто-то реально замутит на форуме Олимпиаду по русскому языку, то я буду только за!

Причем без претензии на призовые места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Именно так.

 

 

Пункт 4 с какой стати?

 

 

Значит 3й неправильно перевел/понял. 4й показался спорным, но в принципе там о погоде, а не о сказуемом. Немецкий был 1 курс в 2007/8. Сейчас в аспе тоже начались занятия, но пока одно прошло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж тема стихийно продолжается, то для всех интересующихся напомню :)

Немецкий пассив - это всегда наличие глагола werden в сочетании с Partizip II.

 

С толку обычно сбивает сам глагол werden, который с непривычки трудно интерпретировать правильно. Дескать, либо это обычное будущее время, либо пассив. Не ведитесь на сам по себе werden. Смотрите на наличие Partizip II и его сочетание с werden.

 

В примере №4 спорным для Pain2010 оказалось сочетание werden и sein. Но sein - это обычный инфинитив, а не Partizip II. Стало быть, вся конструкция не является пассивом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты