Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Durso

Извините, но прошу о помощи

Рекомендуемые сообщения

Мое сообщение больше адресовано девушкам/женщинам на сайте, так как они смогут понять меня. Я оказалась в тяжелой ситуации. Муж ушел, оставив нас с 4месячной дочерью. Живем мы с ней на пособие в 2тыс. руб. Алиментов нам не видать - брак был гражданский. Пособие нищенское, и в доме еды совсем не осталось. Обращаюсь ко всем неравнодушным и нечерствым астраханцам и астраханкам, помогите хоть чем-нибудь. Буду рада всему. Спасибо всем, кто откликнется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж а я вот сына своего обожаю зимой жду второго и никогда их не брошу эт надо быть падлецом последним чтоб так бабу оставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да уж а я вот сына своего обожаю зимой жду второго и никогда их не брошу эт надо быть падлецом последним чтоб так бабу оставить

Вы молодцы, детки счастливые у вас. А у меня - бог ему судья. Я не осуждаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут совет простой: найди нового мужика.

Тока вот не надо говорить, что не осталось таких, которые способны принять женщину с чужим ребёнком.

Остались такие. Примут и полюбят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Живем мы с ней на пособие в 2тыс. руб.

на биржу встань на учёт. В церкву ближайшую сходи, поговори с батюшкой. Кстати, на интернет вы то же из детского пособия деньги выкроили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут совет простой: найди нового мужика.

Тока вот не надо говорить, что не осталось таких, которые способны принять женщину с чужим ребёнком.

Остались такие. Примут и полюбят.

Я верю, что они остались. Только у девушки, у которой 4месячный ребенок нет времени личной жизнью заниматься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Топикстартер что именно необходимо? В чем есть нужда кроме денег? возможно продукты, подгузники и тд. Можно в ЛС воизбежании тролинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, напишите поконкретнее, что нужно? Особенно, что необходимо ребенку? В каком районе живёте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мое сообщение больше адресовано девушкам/женщинам на сайте, так как они смогут понять меня. Я оказалась в тяжелой ситуации. Муж ушел, оставив нас с 4месячной дочерью. Живем мы с ней на пособие в 2тыс. руб. Алиментов нам не видать - брак был гражданский. Пособие нищенское, и в доме еды совсем не осталось. Обращаюсь ко всем неравнодушным и нечерствым астраханцам и астраханкам, помогите хоть чем-нибудь. Буду рада всему. Спасибо всем, кто откликнется.

Надеюсь не развод. Ноу проблем. Даже если брак гражданский биологический "папа" обязан платить аллименты, бегом на экспертизу ДНК, далее в суд и усё. Семейный кодекс в помощь, знайте свои права. В соцобесе вы судя по всему были.

Второе. Свин (Кеника) был прав, ищи нормального мужа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алиментов нам не видать - брак был гражданский.

Durso

Добрый день! Знаете, первое вовсе не зависит от второго. "Папаша" ребенка признал в ЗАГСе? Вписан в свидетельство о рождении в графу "отец"? Если да, то алименты платить обязан. А Вы в соответствии с Семейным Кодексом ОБЯЗАНЫ их взыскать. Если же признания отцовства не было, в свидетельство вписан со слов матери, тогда да, алименты действительно не светят до тех пор, пока Вы не обратитесь в суд с иском об установлении отцовства. Если у папаши нормальная работа, приличная З/п, то почему бы и не побороться за материальное благополучие своего ребенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эхх...... ко всем неравнодушным и нечерствым астраханцам и астраханкам

здесь только черствые и равнодушные)

на самом деле люди вам хорошие варианты предлагают.

а протянутой рукой всегда можно успеть постоять.

жаль, что памперсы и одежду уже всю раздали. а деньгами помочь не смогу, ибо кто бы мне сейчас помог)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Voyager

 

 

Ты сейчас ей насоветуешь! Раньше надо было думать головой ей, когда предохраняться не хотела, а может специально избегала контрацепции в расчёте брака "по залёту", а теперь что ныть то? Видела ведь с кем живёт. На своих ошибках учатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Geen

Да, доля правды в этом тоже есть, но и мужик должен хоть немного мозг подключать когда перчик свой тыкает, презервативы продаются на каждом шагу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Geen

Да, доля правды в этом тоже есть, но и мужик должен хоть немного мозг подключать когда перчик свой тыкает, презервативы продаются на каждом шагу.

 

не все мужики такие же мудрые, как ты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Geen

Да, доля правды в этом тоже есть, но и мужик должен хоть немного мозг подключать когда перчик свой тыкает, презервативы продаются на каждом шагу.

 

Контрацепция, это обоюдная ответственность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 4 месяца в основном потребность в детском питании (если не грудное вскармливание), вещах (распашонки и пр.), памперсах и средствах гигиены. Напишите что конкретно надо для ребенка, у меня от дочки должны были вещи кое-какие остаться (если жена не раздала).

Да, насколько мне известно, пособие до 1.5 года больше 5 тыс. должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 4 месяца в основном потребность в детском питании (если не грудное вскармливание), вещах (распашонки и пр.), памперсах и средствах гигиены. Напишите что конкретно надо для ребенка, у меня от дочки должны были вещи кое-какие остаться (если жена не раздала).

Да, насколько мне известно, пособие до 1.5 года больше 5 тыс. должно быть.

+1! Действительно 2 тыс. что-то маловато как-то. И что нужно? Тоже посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В чем есть нужда кроме денег? возможно продукты, подгузники и тд. Можно в ЛС воизбежании тролинга.

Да, напишите поконкретнее, что нужно? Особенно, что необходимо ребенку? В каком районе живёте?

Напишите что конкретно надо для ребенка, у меня от дочки должны были вещи кое-какие остаться (если жена не раздала)

Да деньги ей нужны, на карточку или наличными. Неужели она и вправду такая простушка, как залететь догадалась, а как бабло с мужика срубить - учить надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Geen

Voyager

Какой смысл сейчас анализировать степень безответственности? Дело сделано, поезд ушел. Маленькая девочка уж точно ни в чем не виновата.

 

ТС, У меня осталось немного обуви. Есть теплая куртка - синяя с красным (больше все-таки мальчишечья), но могу отдать, если нужно. Еще есть кенгурушка в приличном состоянии. Пишите, что нужно и куда отвезти.

 

Да, насколько мне известно, пособие до 1.5 года больше 5 тыс. должно быть.

Илюша-Барабуша

А если мать не работала до родов? Я точно не знаю, но, кажется, намного меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[Илюша-Барабуша

А если мать не работала до родов? Я точно не знаю, но, кажется, намного меньше.

Простой Обыватель

Без разницы. У меня жена тоже не работала. 3 года назад пособие было где-то 5500. Сейчас должно быть больше по идее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простой Обыватель

Без разницы. У меня жена тоже не работала. 3 года назад пособие было где-то 5500. Сейчас должно быть больше по идее.

Рада, что ошиблась. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Durso

У вас родственников совсем нет? Бабушки, дедушки, тети, сестры. Кто-то может же посидеть с ребенком? А вам по любому идти работать надо. Даже если сейчас вам деньгами и вещами поможет кто-то, все равно это временная мера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простой Обыватель

Без разницы. У меня жена тоже не работала. 3 года назад пособие было где-то 5500. Сейчас должно быть больше по идее.

В 2012 году минимальное ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет для неработающих родителей равняется для первого ребенка - 2326 рублей,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 2012 году минимальное ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет для неработающих родителей равняется для первого ребенка - 2326 рублей,

Тьфу, блин! Все-таки не ошиблась! Тем более надо и работать, и алименты взыскивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простой Обыватель

Без разницы. У меня жена тоже не работала. 3 года назад пособие было где-то 5500. Сейчас должно быть больше по идее.

Пособие на первого ребенка 2300, на второго 4 с копейками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты