nataliana12

Отопление и горячая вода

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, форумчанин сказал:

Да, приблизительно так на одного человека. Даже меньше выйдет.

 

Но дело Ваше. Хотите сидеть на пороховой бочке, да ещё каждые три года платить по тысяче за ТО, да ещё танцы с бубном устраивать, чуть что?

 

Ну если Вы хотите ужаться до невозможности, переводите холодильник на изобутан. На фреоне холодильник около 30 киловатт в месяц нажигает, точнее - 45 киловатт. На изобутане он и долговечнее, и тише.

Ты хочешь сказать что холодильник в месяц потребляет 45 квт, а водонагреватель всего в 2 раза больше- 100 квт?

Смешно. Очень смешно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Афоня сказал:

Ты хочешь сказать что холодильник в месяц потребляет 45 квт, а водонагреватель всего в 2 раза больше- 100 квт?

Смешно. Очень смешно. 

Сильно зависит от того, как пользоваться водонагревателем. Если раза 3 в неделю по 1 часу - может, и получится 100 кВт всего. Но что-то мне подсказывает, что он на один нолик ошибся (или там, где он читал - ошиблись) , и что речь не о 100, а о 1000 кВт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Niels сказал:

Сильно зависит от того, как пользоваться водонагревателем.

И холодильником. Если держать полупустым, часто открывать, и если сам холодильник под прямыми солнечными лучами -то потребляет больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Туле почти во всех пятиэтажках-хрущёвках стоят газовые колонки, и когда напор воды слабый, одно мучение мыться.

 

Насчёт водонагревателя не ошибся, собственный опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, форумчанин сказал:

 

 

Насчёт водонагревателя не ошибся, собственный опыт.

Ну делись опытом тогда- какой нагреватель и как часто пользовался. Проточный или накопитель, мощность, как часто включал.

1 час назад, Niels сказал:

Сильно зависит от того, как пользоваться водонагревателем. Если раза 3 в неделю по 1 часу - может, и получится 100 кВт всего.

Посуду тоже мыть через день? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня накопительный на 50 литров. В месяц выходит на одного человека около 100 кВт. Помывка в ванной, мытьё посуды, рук, умывание и т.п.

Изменено пользователем форумчанин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, форумчанин сказал:

У меня накопительный на 50 литров. В месяц выходит на одного человека около 100 кВт. Помывка в ванной, мытьё посуды, рук, умывание и т.п.

Помывка наверно не в ванной, а сполоснуться под душем? На ванную его не хватит. А если хватит, то мыться в одной воде и не смываться чистой под душем. и больше не расходуя воду ни на что другое. 

Мощность  у них 1.5 кВт, время нагрева около 2 часов.  Т.е. 3 кВт в  день на 1 подогрев.  Если в семье более 1 человека, то в принципе получится,   тк одного подогрева мало , он все равно будет остывать и включаться на подогрев, расходуя энергию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Афоня сказал:

Помывка наверно не в ванной, а сполоснуться под душем? На ванную его не хватит. А если хватит, то мыться в одной воде и не смываться чистой под душем. и больше не расходуя воду ни на что другое. 

Мощность  у них 1.5 кВт, время нагрева около 2 часов.  Т.е. 3 кВт в  день на 1 подогрев.  Если в семье более 1 человека, то в принципе получится,   тк одного подогрева мало , он все равно будет остывать и включаться на подогрев, расходуя энергию.

И на одного человека выходи около 100 кВт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, форумчанин сказал:

И на одного человека выходи около 100 кВт.

У тебя скидка на электричество есть? Сколько платишь за киловатт-час?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был нагреватель 100 литров, хватало полванны набрать для ребенка, потом жена мылась под душем и потом уже я тоже душ быстро, но мне хватало не сильно горячей воды, под конец уже почти холодная шла

мощность 2,2 квт, время нагрева после опустошения где-то 3,5-4 часа

в доме стоял 170 литров или 200, никогда не получалось опустошить

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня водонагреватель самый простой 50л на 1,5кВт, греем по таймеру в основном. Ванны нет, душ и ежедневное мытье посуды. В месяц примерно 300 кВт*ч нагорает, без него выходило около 100 кВт*ч.

Из плюсов - вода не ржавая, не вонючая, не надо сливать несколько вёдер до нагрева. Примерно на ту же сумму городскую горячую воду раньше потребляли. Но хазовый котел по-любому выигрывает, хотя кое-кто пытается убедить людей в обратном уже несколько страниц подряд.:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как вы там так моетесь, у меня на одного водонагреватель нажигает 100 кВт в месяц. Тариф - 5,01 рубля. А мучиться с газом не особо хочется.

Изменено пользователем форумчанин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, форумчанин сказал:

А мучиться с газом не особо хочется.

Ну а остальным не хочется разоряться на электричестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так хозяин - барин. 500 рублей для одного человека (на самом деле меньше, т.к. газ на нагрев воды тратиться не будет, да и смотря как расходовать, в реальности даже меньше 100 кВт будет нагорать на водонагревателе) - это деньги небольшие, а головной боли практически никакой.

Изменено пользователем форумчанин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, форумчанин сказал:

Не знаю, как вы там так моетесь, у меня на одного водонагреватель нажигает 100 кВт в месяц. Тариф - 5,01 рубля. А мучиться с газом не особо хочется.

Скорее всего тебе газ подводить в дом накладно, сегодня это непомерно дорого и для одного будет долго окупаться. Вот ты и пытаешься как то оправдаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Rubik сказал:

Скорее всего тебе газ подводить в дом накладно, сегодня это непомерно дорого и для одного будет долго окупаться. Вот ты и пытаешься как то оправдаться...

У меня и газ есть. Всё есть. Я не желаю периодически чистить газовую колонку, проводить ТО, мучиться, когда напор воды слабый и т.п. Хотя и электрический водонагреватель, когда напор слабый, перестаёт давать горячую воду, т.е. она течёт из крана с горячей водой, но холодная, и в этом случае водонагреватель нужно отключать от сети - это минус. Но напор слабым бывает очень редко, да и в конце концов можно бак с насосом поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, форумчанин сказал:

У меня и газ есть. Всё есть. Я не желаю периодически чистить газовую колонку, проводить ТО, мучиться, когда напор воды слабый и т.п. Хотя и электрический водонагреватель, когда напор слабый, перестаёт давать горячую воду, т.е. она течёт из крана с горячей водой, но холодная, и в этом случае водонагреватель нужно отключать от сети - это минус. Но напор слабым бывает очень редко, да и в конце концов можно бак с насосом поставить.

Я свою колонку за 8 лет не чистил ни разу, и ТО не проводил. Старая колонка была Волгоград, та да, постоянно сажей забивалась, на современных нет такого. Жил бы ты не один, разорился давно со своим водонагревателем. :D А зимой чем дом отапливаешь? Тоже электричеством?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, форумчанин сказал:

У меня и газ есть. Всё есть. Я не желаю периодически чистить газовую колонку, проводить ТО, мучиться, когда напор воды слабый и т.п

У меня тоже есть, но напор всегда нормальный, и ТО никто проводить не требует много лет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы свою квартиру продали на 500 тыс. дороже из за наличия газового котла и индивидуального отопления. Посчитали коммунальные платежи, покупателю это окупится через 20 лет. Только потом пойдет реальная экономия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Киса Киса сказал:

Мы свою квартиру продали на 500 тыс. дороже из за наличия газового котла и индивидуального отопления. Посчитали коммунальные платежи, покупателю это окупится через 20 лет. Только потом пойдет реальная экономия.

20 лет для квартиры -это не много. Там ещё к денежной экономии масса удобств в том, что когда хочешь включаешь отопление, когда не надо-выключаешь. Ну и вода горячая есть всегда.

Кстати, а если бы на млн дороже продали, то уже не 20 а 40 лет окупалось бы. А могли бы и на 2 млн дороже продать, тогда уже 80 лет.

Так почему всего лишь 500 тыс?

Изменено пользователем Sergey Pro!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

20 лет для квартиры -это не много. Там ещё к денежной экономии масса удобств в том, что когда хочешь включаешь отопление, когда не надо-выключаешь. Ну и вода горячая есть всегда.

Кстати, а если бы на млн дороже продали, то уже не 20 а 40 лет окупалось бы. А могли бы и на 2 млн дороже продать, тогда уже 80 лет.

Так почему всего лишь 500 тыс?

Потому что тогда уже можно 2 квартиры купить за эти деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sergey Pro!! сказал:

20 лет для квартиры -это не много.

Не факт, что новые хозяева проживут там столько и начнут реально экономить. Я это к тому, что покупать квартиру с газовым отоплением ради экономии не так уж выгодно. Экономия только через 20 лет начнется.

1 час назад, Sergey Pro!! сказал:

 Там ещё к денежной экономии масса удобств в том, что когда хочешь включаешь отопление, когда не надо-выключаешь. Ну и вода горячая есть всегда.

Это конечно, удобство несомненное. Вот ради таких преимуществ стоит переплачивать, а из за экономии точно нет. Хотя при наличии посудомойки и водонагревателя отключение горячей воды не напрягает вообще

1 час назад, Sergey Pro!! сказал:

 

Кстати, а если бы на млн дороже продали, то уже не 20 а 40 лет окупалось бы. А могли бы и на 2 млн дороже продать, тогда уже 80 лет.

Так почему всего лишь 500 тыс?

Видимо не нашлось таких покупателей, готовых ждать экономии 80 лет ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Киса Киса сказал:

Я это к тому, что покупать квартиру с газовым отоплением ради экономии не так уж выгодно. Экономия только через 20 лет начнется.

это если 500 тыс за это заплатить. А если всего 200, то экономия гораздо раньше начнётся.

Изменено пользователем Sergey Pro!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...