dr.Evil

скороворка или пароварка

Рекомендуемые сообщения

какие мультиварки имеют хвалебные отзывы?

 

Редмонд №1! ИМХО. Богатый функционал, цена, 25 мес. гарантии.

Мне модель 4502 - нравится.

 

Хотя сам себе взыл Scarlett-410, из за цены (1700 р.), так сказать на пробу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что творит мой волшебный горшок.

аки скатерть-самобранка :)

Всё правильно какие могут быть убеждения )) Ну я склонен всё таки прикупить. Частенько бывают моменты что на приготовления нету времени, маму напрягать как то не охота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аки скатерть-самобранка :)

Всё правильно какие могут быть убеждения )) Ну я склонен всё таки прикупить. Частенько бывают моменты что на приготовления нету времени, маму напрягать как то не охота.

 

Покупай,не пожалеешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То же хочу мультиварку прикупить...склоняюсь к простому 2,5 литровому 'Panasonic'.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какие мультиварки имеют хвалебные отзывы?

 

В ней творог можно приготовить??

 

 

ну во первых не слышал такого (если только это не шутка)

а во вторых в сотовых не создаётся давление.

 

Или давление в скороварках?

Со скороварками не связывайся,- полный отстой.

Без присмотра не оставишь, неприятный громкий свист пара, и много ещё разных заморочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Редмонд №1! ИМХО. Богатый функционал, цена, 25 мес. гарантии.

Мне модель 4502 - нравится.

хотел сегодня в Окее купить (в интернет каталоге была). А там была только модель постарше и стоила 9000. На такие затраты я не готов. Шесть тысяч нормально, девять много

Консультанты сказали что они (и те что подороже в том числе) разлетаются как горячие пирожки.

 

Интересно а в мультиварке можно хачапури готовить? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотел сегодня в Окее купить (в интернет каталоге была). А там была только модель постарше и стоила 9000. На такие затраты я не готов. Шесть тысяч нормально, девять много

Консультанты сказали что они (и те что подороже в том числе) разлетаются как горячие пирожки.

 

Интересно а в мультиварке можно хачапури готовить? ))

Я свою покупала в Эльдорадо. разницы не вижу в магазинах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
разницы не вижу в магазинах

к некоторым я привык. Эльдорадо не в их числе ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dr.Evil

Ну почему же, в Эльдорадо они ж их не производят - продают (другой вопрос с возвратом-обменом у них туган, но у Панасоника процент возврата самый низкий). Подруга купила именно там Панасоник 181(4,5л), около 6000. А больше их нигде нет. А в Метро есть Панасоник 10 (2,5л) где то 5500. Ну это по моим моделям.

 

А народ хвалит Редмонд и ДЭКС, да и цены у них ниже.

 

Ачму готовила из лаваша, думаю и хачапури можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я свою покупала в Эльдорадо. разницы не вижу в магазинах

Ну почему же, в Эльдорадо они ж их не производят - продают

и продают дороже :angry: Короче пока никак не куплю. Загорелся именно редмондом 4502. Но в окее нету, а в эльдорадо на 700 рэ дороже. В мвидео вообще нету никаких редмондов. Надо у своих поставщиков поинтересоваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и продают дороже :angry: Короче пока никак не куплю. Загорелся именно редмондом 4502. Но в окее нету, а в эльдорадо на 700 рэ дороже. В мвидео вообще нету никаких редмондов. Надо у своих поставщиков поинтересоваться

 

Закажи через инет на сайте. У них есть бесплатная доставка,если не ошибаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Закажи через инет на сайте. У них есть бесплатная доставка,если не ошибаюсь

да вот ищу..

http://multivarka.pro/catalog/kategor/mult...mond_rmc_m4502/ отсюда кто нибудь заказывал?

но завтра я спрошу у своих поставщиков. В прайсе по наименованию числится, но в наличии вроде нету. Вот завтра надо уточнить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.panasonic.ru/products/home_appl..._proc/SR-TMH181 купил вчера в мвидео такую, есть такая и в Окее алимпика и стоит так же. Вчера первым же делом попробовал сварить индейку на пару. Получилось зачётно, действительно сочная. Мне кажется что времени надо давать чуть больше чем указанно в инструкции. Сейчас варю чечевицу

 

 

В субботу был в окее алимпика и спросил у консультанта есть ли в наличии такая мультиварка, на что он мне ответил что их должны завести во вторник или понедельник (по плану) и так же убедил что это будет лучшим выбором, нежели панасоник (странно почему бы ему не продать ту что подороже и сразу)

И тут меня осенило почему же редмонд не хочу брать

 

Во первых надо опять ждать

Во вторых дождавшись может случится неприятная вещь. Судя по отзывам редмонд либо сразу ломается, либо работает годами. Поэтому случись первое придётся либо ждать когда поменяют на такую же, либо всё равно брать что то другое.

Третье и пожалуй самое главное. БЫДЛОМАРКЕТИНГ!! Создать ажиотаж вокруг своей продукции и ограниченными партиями выбрасывать на рынок. Никогда я не понимал такого способа продаж. И люди как дураги мечутся из магазина в магазин в поисках заветного "артефакта"

 

Короче это сугубо моё ИМХО, но пока я ждал появление её на прилавках в нашем городе, сложился такой вот негатив. Кстати народ повально интересуется мультиварками

 

И да, для моих требований эта мультиварка/пароварка полностью подходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наверно нет. Может какая нибудь недокументированная фишка ))

Почему это нет? Любая кастрюля начинает жарить, как только перестает варить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему это нет?

потому что в инструкции никаких жаренных блюд и поэтому я дописал

Может какая нибудь недокументированная фишка

Любая кастрюля начинает жарить, как только перестает варить.

если она при этом не испортится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кастрюля))) эт тебе не кастрюля! это высокотехнологичный китайский горшочек-вари!

 

прост интересно с керамикой и жаркой как себя ведут модели... короч будем ждать пока редмон подешевеет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dr.Evil

Прикольно. С приобретением! Почему то рецепты из инструкции получаются не совсем хорошо. Я готовлю как правило по рецептам из инета. И еще, не помню говорила или нет, но пластиковой лопаткой, которая идет в комплекте лучше не пользоваться, она снимает покрытие, лучше купить силиконовую.

 

трм

Можно. Но процесс жарки немного отличается от жарки на сковороде. И еще если нужно поджарить до корочки то крышку держать открытой, если просто обжаривать то лучше под крышкой. Что то я уже отвыкла от пережаренных котлет(рыбы, мяса) и стекающих с них жиров.

 

Буженину очень люблю, если сначала обжарить слегка, никакой воды, а потом на тушении часа 3-4, на выходе получаем нереально вкусное и нежное мясо, не жирное и очень сочное. Отвлеклась немного, просто ужин уже придумала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему то рецепты из инструкции получаются не совсем хорошо

да. гречку например сейчас запорол немного. Но тут два пути. Либо побольше воды налить, либо что проще приготовить на газу. Через полчаса буду телятину отваривать на пару. Хочу просто кусок мяса и сверху лучком посыпать. Должно хорошо получится. Более продвинутые рецепты буду изучать когда привыкну к основному, то что пока мне надо. Макароны в ней точно варить не стану. Одно я понял, всё на неё переваливать не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dr.Evil

гречка получается отлично, если на 1 мультистакан гречки берем 2 мультистакана воды, на 2 гречки - 3 воды.

 

Ну не знаю, я в ней готовлю все и плитой практически не пользуюсь.

Одно я понял, всё на неё переваливать не стоит.
, почему интересно?

Конечно, если у меня собирается компания, то в ход идет и духовка и плита в помощь мультику, но на семью нам её хватает, планирую еще одну брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
, почему интересно?

ну смысл в ней те же макароны готовить? Гречка и чечевица опять таки долго готовится

если на 1 мультистакан гречки берем 2 мультистакана воды, на 2 гречки - 3 воды.

На 2 мультистакана гречки 4 мультистакана воды. Поставил на режим гречка и через час получилось что часть гречки прилипла ко дну. А можно что нибудь варить (ту же гречку) и параллельно на пару приготовлять ну пусть будет брокколи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опа, не, у меня не пригорает. Да конечно, я сначала обжариваю допустим котлетки рыбные, чтоб только форму держали, потом чашу помыть и заложить гречку, воду, а на решетку котлетки и пока гречка готовится, они пропариваются. Так же и с овощами можно.

 

Еще варится у меня картошка на пару, а в чаше сверху форель, вот и ужин, можно оставить картошку кусочками, можно сделать пюре (только в другой посуде).

 

А вообще, все индивидуально, нужно к ней приспособиться и потом уже на автомате все получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...