Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

devolver

"Пир во время чумы"

Рекомендуемые сообщения

итого: за счет судсидий бюджета АО+неизвестных субсидий=22 190 790 руб

за счет предприн.деят. = 11 700 000 руб

 

так что бюджет все-таки пострадает.

там если копнуть поглубже, вся предпринимательская деятельность этого, так называемого, предприятия, есть ни что иное как обслуживание гос.органов (администрации губернатора например). Предоставляет она ему машинки в аренду, тысяч по 20-30 в день с водителем.

В гос.думе такой поворот уже был год назад, может больше.

 

Выходит: купило оно машинко за счет бюджета, и эту же машинко этому же бюджету по десятикратной цене сдает же в аренду. вот это бизнес.

 

Это вам не кроликов разводить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там если копнуть поглубже, вся предпринимательская деятельность этого, так называемого, предприятия, есть ни что иное как обслуживание гос.органов (администрации губернатора например). Предоставляет она ему машинки в аренду, тысяч по 20-30 в день с водителем.

В гос.думе такой поворот уже был год назад, может больше.

 

Выходит: купило оно машинко за счет бюджета, и эту же машинко этому же бюджету по десятикратной цене сдает же в аренду. вот это бизнес.

 

Это вам не кроликов разводить :)

вот это круто! все гуру бизнеса отдыхают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хватит стереотипно мыслить. Видел как документально перераспределяются средства с одной на другую статьи расходов. Так что вполне возможно не покупать себе дорогие поповозки и купить теже троллейбусы для города.

 

Ишь, чего захотели. А ездить они по вашему, на самокатах должны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Верю. Ибо сам лично вижу их автопарк каждый раз, как прохожу мимо их резиденции. Собственно - там все уставленно фордами. Иногда попадаются и фокусы предыдущего поколения - видимо для младших чинов.

Мондео - это для чиновников среднего звена, а фокусы на хознужды. Уж сенаторы явно не ездят на таких авто, если уж у МИДа все машины премиум-класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zusul

Но не при таком дефиците бюджета!

Хочешь доить корову - корми ее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

scorcer

Так ты это в Москве объясни :) Там вся чиновничья верхушка на "наших" машинах ездит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При каком?

Я с цифрами не дружу, но тем, кто в теме, все будет понятно:

http://oleg-shein.livejournal.com/777316.html#comments

http://punkt*a.info/view_page/view/16923

(вместо звездочки - дефис)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я с цифрами не дружу, но тем, кто в теме, все будет понятно:

http://oleg-shein.livejournal.com/777316.html#comments

http://punkt*a.info/view_page/view/16923

(вместо звездочки - дефис)

таки вы не путаете бюджет Астрахани с бюджетом Астраханской области :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
таки вы не путаете бюджет Астрахани с бюджетом Астраханской области :lol:

Я и не путаю. А Вы? Страшная цифра в 3 млрд прозвучала именно при обсуждении городского бюджета. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
scorcer

Так ты это в Москве объясни :) Там вся чиновничья верхушка на "наших" машинах ездит)

Таки в МСк это понимают, стараются что-то делать, строить, производить и растить.

Когда денег уже ОЧЕНЬ много, рано или поздно приходит осознание- а зачем они, если не будет среды обращения...

А когда, на примере наших, вопрос стоит как быстренько притырить наворованное за время бескорыстного служения, тут уже и контроль теряется, и осознаний никаких нет.

 

Зы. Но дело тут совсем не в верхах, а в нищебродском менталитете ... Бывает, останется богач без денег, все равно он богач. А бедняк , дорвавшийся до денег, все равно бедняк, просто у него временно деньги появились . Вот голова-то крУгом и пошла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как у нас любят считать чужие деньги :D....

 

Рок, ты все так же недальновиден. Это наши деньги - Налогоплательщиков!!!

Да ладно, пока вы их тут защищали - "нехай ездят - не завидуйте", они решили еще немного потратиться :)

 

Транспортное управление регионального правительства решило не ограничиваться на этом. На сайте госзакупок еще три заказа на пять автомобилей: BMW, две Tоyota Camry и два Volkswagen Touareg (или их эквиваленты) на общую сумму около 13 миллионов рублей.

 

Все три заказа были опубликованы вчера, 7 ноября. Заказчиком является ГБУ АО "Транспортное управление Правительства Астраханской области".

 

Итак,

 

на автомобиль BMW 750 LI xDr заказчик готов потратить 4 441 500 рублей,

на два автомобиля Tоyota Camry - 2 930 000 рублей

на два автомобиля Volkswagen Touareg - 5 500 000 рублей

 

Открытые аукционы в электронной форме по этим заказам должны пройти в ноябре-начале декабря.

 

 

 

— И они посидели ещё немного. А потом еще немного... и ещё немного... пока, увы, совсем ничего не осталось!

 

"Винни-Пух идёт в гости"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это наши деньги - Налогоплательщиков!!!

как только мои деньги переместились из моего кармана в чужой, без разницы в соседский, в государственный, они уже не мои. У меня о них голова уже не болит. Или вы при покупке товара в магазине например, потом требуете отчёта у хозяина магазина, куда он их дел? Машину себе купил или фасад в магазине отремонтировал? Да и для сведения мы не платим налоги в бюджет АО, мы платим налоги в бюджет города Астрахань, а это РАЗНЫЕ бюджеты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду объяснять подробно... Электростанции во всех городах разные, но на самом деле все это объединенная энергосистема. С бюджетом так же, а не как видится народу.

И не надо путать оплату стоимости товара и оплату налога на то что ты его покупаешь (-А за снег налог платил?

-Платил

-Так то до Нового Года платил, значит за прошлогодний, а за этот?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Электростанции во всех городах разные, но на самом деле все это объединенная энергосистема. С бюджетом так же, а не как видится народу.

бред, причём опасный и параноидальный.... Энергосистема то одна, но покупают электроэнергию в этой энергосистеме разные покупатели и цена для них разная. По бюджетам примерно так же, разные это штуковины - бюджет АО и бюджет города Астры. Вы путаете тёплое и мягкое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бред, причём опасный и параноидальный.... Энергосистема то одна, но покупают электроэнергию в этой энергосистеме разные покупатели и цена для них разная. По бюджетам примерно так же, разные это штуковины - бюджет АО и бюджет города Астры. Вы путаете тёплое и мягкое...

 

Разная цена - это маркетинговый ход. И вообще я говорил не процену в энергосистеме, а о системе в целом. Так что твой ответ - бред, причём опасный и параноидальный....

На, почитай для общего развития. http://zema.su/blog/printsipy-raboty-edino...osistemy-rossii

И стрелки с темы не переводи, тема не о том.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разная цена - это маркетинговый ход.

що, правда штоль? Цена для коммерсанта и для остального потребителя на электроэнергию - маркетинговый ход? Улыбнул...

И стрелки с темы не переводи, тема не о том.

дык я и не перевожу, объясни мне, неразумному, почему бюджет АО и города Астрахани это ОДНО и то же, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как только мои деньги переместились из моего кармана в чужой, без разницы в соседский, в государственный, они уже не мои. У меня о них голова уже не болит. Или вы при покупке товара в магазине например, потом требуете отчёта у хозяина магазина, куда он их дел? Машину себе купил или фасад в магазине отремонтировал? Да и для сведения мы не платим налоги в бюджет АО, мы платим налоги в бюджет города Астрахань, а это РАЗНЫЕ бюджеты :)

ROCK

При оплате за товар, я имею право потребовать от продавца предоставить мне именно этот товар, причем надлежащего качества. Представь, ты купил в магазине стиральную машину Бош, а продавец выдал тебе Малютку. Налоги - это по сути та же форма оплаты определенных услуг, предоставляемых населению государством. Поэтому население вправе потребовать у государства в лице его чиновников предоставлять эти услуги своевременно, качественно и в том объеме, который предусмотрен законами (то бишь фактически договором о предоставлении этих услуг).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому население вправе потребовать у государства в лице его чиновников предоставлять эти услуги своевременно, качественно и в том объеме, который предусмотрен законами

абсолютно верно! Я например в последнее время не сталкивался с волокитой, взятками и прочими типа атрибутами работы госучереждений.... мне просто повезло? Или конкретно мои налоги расходуются туда, куда надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я не сталкивался с муравьедами утконосами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
абсолютно верно! Я например в последнее время не сталкивался с волокитой, взятками и прочими типа атрибутами работы госучереждений.... мне просто повезло? Или конкретно мои налоги расходуются туда, куда надо?

ROCK

Конкретно ты не сталкивался. А например, кто-то, кого не успеют довезти до больницы из-за недостаточного количества машин скорой помощи вполне может столкнуться. Не дай Бог, конечно, но кстати не факт, что этим человеком не окажешься ты. А ведь вместо всех этих мерседесов, бмв и шкод можно вполне приобрести те же машины скорой помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ROCK

Конкретно ты не сталкивался. А например, кто-то, кого не успеют довезти до больницы из-за недостаточного количества машин скорой помощи вполне может столкнуться. Не дай Бог, конечно, но кстати не факт, что этим человеком не окажешься ты. А ведь вместо всех этих мерседесов, бмв и шкод можно вполне приобрести те же машины скорой помощи.

В Астрахани и области нет проблемы с машинами скорой помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рок не сталкивался.точка.значит в стране все в порядке.рок отвечает.его налоги идут на правое дело.их так много, что хватает на образование,медицину, армию, и достойны зарплаты чиновником.а на налоги от всяких лохов покупают мерседесы, шкоды и бмв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты