Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

.::..:::NexuS:::..::.

Какие напитки предпочитаете


Рекомендуемые сообщения

В последнее время предпочитаю водку, а так коньяк, джин, из легеньких чинзано, амаретто, ну и пиво конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и пиво конечно.

Где же в наше время можно пиво то купить ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где же в наше время можно пиво то купить ? 

Ну ты уж совсем краски сгущаешь, тот же "Черновар" на розлив очень неплох и много где продается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@melifaro

В последнее время, увы это та же порошковая шняга (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@melifaro

В последнее время, увы это та же порошковая шняга (((

Можно взять Krusovice, правда дороговато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крушовице темное в бутылках, примерно по 140 рублей сейчас (видел по-прежнему продающимся в "Ленте" ) . Цены в Москве (был пока только в "Перекрестке" и "Азбуке Вкуса" примерно такие же, как и в астраханской "Ленте" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джин Gordons - шикарен. В январе попробовал, с тех пор занял первое место в моём рейтинге алкогольных напитков. Естественно, с тоником (Швепс Индиан Тоник я брал) в соотношении 1:3 или 1:4, кому как больше нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комсомолец

 

Джин Gordons - шикарен.
Да. И "Бифитер" тоже. Но я - без тоника.

Считается, что оптимальный % содержания алкоголя - 40. В "Бифитере" - больше (47 или 57, не помню точно) , но он тоже вполне нормален.

А еще чача хороша (грузинская или абхазская) - в ней более 70 градусов, но эффект опьянения - совершенно другой, своеобразный, не так, как от водки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буквально вчера на корпоративе ликер Канари попробовала, вкусняшечка, я сластена, мне такое по вкусу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, пока ничего не пью, в декрете. А раньше мартини или Чинзано))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MikaW

 

А раньше мартини или Чинзано)
Вам нравятся настойки на травах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А раньше мартини или Чинзано))

вот чего-чего, а мартини не понимаю совсем. правда во время беремености хотелось. наверное ,потому что в роддоме давали настой валерианы, запах оч схож, мне так казалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бехеровка нравится, в ней 38%, на травах.. но оочень на любителя. В классике ее с апельсином с корицей вкусно, но можно и просто тоником разбавить. 

Бифидер, иногда мартини или шампанское - все от случая зависит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю я Вас, и удивляюсь: почему сухие вина никто почти не пьёт? И не только сухие...

У меня крепкие алкогольные напитки бывают всего несколько раз в год, и то - мне пить их - ПРИХОДИТСЯ, то есть, когда ничего другого подходящего на столе - нет, когда вина - липовые, в виде бормотухи опасной на столе.

Неужели не здорово распивать примерно 100 мл. сухого красного вина за мясным ужином?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот чего-чего, а мартини не понимаю совсем. правда во время беремености хотелось. наверное ,потому что в роддоме давали настой валерианы, запах оч схож, мне так казалось.

 

 

MikaW

 

Вам нравятся настойки на травах?

 

С апельсиновым соком - самое то)) Но могла и коньячку хряпнуть с подружкой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Читаю я Вас, и удивляюсь: почему сухие вина никто почти не пьёт? И не только сухие...

я пью сухое вино)) белое и красное. оч нра азербайджанская ивановка. а так покупаю дешевые итальянские вина сухие. молдавские или грузинские не люблю. по мне так суррогат.

 

пиво еще люблю. шампанское сладкое - асти

ооооочень редко коньяк.

 

крепкие напитки не люблю. итак своей дури хватает))

 

 

 

Неужели не здорово распивать примерно 100 мл. сухого красного вина за мясным ужином?

я пью когда захотелось. вот захотелось сейчас и выпью. мне все равно до расписания еды. и еще больше до собутыльника. все равно никто из моих знакомых меня не поддержит. у меня все пьют или пиво или водку.

 

 

 

С апельсиновым соком - самое то)) Но могла и коньячку хряпнуть с подружкой)))

мне кажется странным пить вермуты с чем-то. хотя даже джеймс бонд с чем то его мешал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я пью сухое вино)) белое и красное.
я пью когда захотелось. вот захотелось сейчас и выпью. мне все равно до расписания еды. и еще больше до собутыльника. все равно никто из моих знакомых меня не поддержит. у меня все пьют или пиво или водку.

+миллион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MikaW

 

С апельсиновым соком - самое то)
А мне не нравится смешивать, тем более - с соками. Какой смысл тогда пить именно вермуты? Если пить только из-за градусов крепости, то тогда можно водку или спирт, а если не только из-за градусов - то зачем смешивать, вкус же извращается до безобразия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты