Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

.::..:::NexuS:::..::.

Какие напитки предпочитаете


Рекомендуемые сообщения

Что за неуважение к непьющим?почему в списке нет хотя бы обобщенно безалкогольных напитков?

А чем вас не устраивает последний пункт?! Тем более я не знаток безалкогольных напитков. Молочные продукты не в счет.. Кстати последнее время на молоко подсел,уже месяца 3 только его употребляю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напитки по настроению, из крепких предпочитаю джин и виски (бурбоны не люблю), нефильтрованное пиво, вино редко ( в основном местные вина в процессе поездок).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обожаю Мартини Бианко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сухие вина (Испания, Италия, Португалия, страны Южной Америки, иногда Франция - если не лишком дорого) . Раньше приходилось привозить из других городов, сегодня уже продаётся и у нас.

Шампанское - только по праздникам, либо Московского комбината шампанских вин, либо зарубежное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самогон у тетки в селе, лучше всякого вискаря и коньяка.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tkokot

Самогон у тетки в селе, лучше всякого вискаря и коньяка.
Мне виски не нравится. Разницы между самогоном и виски почти нет (разве, что, цена... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels

Я бы сказала, разницы точно нет с ромом :) Самый мерзкий напиток на свете :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Niels

Я бы сказала, разницы точно нет с ромом :) Самый мерзкий напиток на свете :)

 

Что???? Ром ????? Мерзкий?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пепелац

Ну, с меня какой спрос? :) Я из крепенького ликеры могу только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно для себя решила- лучше выпить хорошего коньяка, чем новомодных коктейлей, часто смешит периодический выпендреж знакомых: то мартини с березовым соком, то ром с колой, и морда лица такая сразу...как в фильме"Любовь и голуби" у Васи была в баре...Да еще не брезгую лично сваренными наливочками и ракафией на мелиссе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nelly

О ромах.

Вот раньше был кубинский "Havana Club" - прелесть.

Сейчас его стали производить не на Кубе (лицензию каким-то чудесным образом у кубинцев отобрали) , в итоге - покупать боюсь (что окажется дерьмо) , так и не попробовал.

А "Бакарди" - на мой взгляд, говно. Никакой совсем. Просто, чтобы нажраться задорого.

Кстати, если не ошибаюсь, лицензию "Havana Club" отобрала именно та самая фирма, которая производит кал вместо рома под названием "Бакарди" , может, ещё и "Капитан Морган" - тоже их.

 

А виски - это аналог самогона. Хоть и очищать пытаются их - один чёрт: сивуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nelly

О ромах.

Вот раньше был кубинский "Havana Club" - прелесть.

Сейчас его стали производить не на Кубе (лицензию каким-то чудесным образом у кубинцев отобрали) , в итоге - покупать боюсь (что окажется дерьмо) , так и не попробовал.

А "Бакарди" - на мой взгляд, говно. Никакой совсем. Просто, чтобы нажраться задорого.

Кстати, если не ошибаюсь, лицензию "Havana Club" отобрала именно та самая фирма, которая производит кал вместо рома под названием "Бакарди" , может, ещё и "Капитан Морган" - тоже их.

 

А виски - это аналог самогона. Хоть и очищать пытаются их - один чёрт: сивуха.

Бакарди и Капитан Морган это две конкурирующих компании. Если по мне так баккардос гамно, а вот Капитошка пряный просто прелесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пепелац

а вот Капитошка пряный просто прелесть.
Понятно. Спасибо.

Я "Капитана Моргана" не пробовал. Просто предположил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пепелац Понятно. Спасибо.

Я "Капитана Моргана" не пробовал. Просто предположил.

Обязательно советую, очень интересный и мягкий вкус. Берите пряный не ошибетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. говорят, можно делать настойки успокоительные, вгоняющие в сон и т.д. на базе трав и недорогого коньяка.  кто-нибудь пробовал?

2. кто-нибудь видел в Окее и других магазинах ликер Jagermeister?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

2. кто-нибудь видел в Окее и других магазинах ликер Jagermeister?

В "Ленте" вроде как всегда был, пару раз брал там его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немецкий клубничный ликер XuXu. 

изготавливается на основе натуральной клубники и свежего сока лайма с добавлением кристально чистой водки. Содержание ягод клубники в напитке составляет 2/3.

Ликер XuXu обладает ярко-красным цветом и приятным клубничным ароматом. Вкус сладкий, с легкой цитрусовой кислинкой.Этот клубничный ликер хорош в чистом виде, предварительно охлажденный перед употреблением, а также в составе разнообразных коктейлей. Кроме того, напиток можно добавлять во фруктовые десерты.

Попадался только в Ленте. Был и в Окее, но давно на прилавке не видела. 

Давно для себя решила- лучше выпить хорошего коньяка, чем новомодных коктейлей

А я для себя решила, что лучше хорошую водку ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тыкс, а я люблю вина Абхазии, полусладкие красные, также нравится их Кагор, нравятся вина Массандры типа Ай-Серез, Мускаты их тоже нравятся. Нравится инкермановский Древний Херсонес. очень люблю домашние сладкие тягучие вина типа из вишни, винограда, терна, :thumbsup: мням. Из коньяков люблю только Прасковейский четверку и то, только с лимоном, посыпанным сахаром)))) люблю еще этот коньяк в мясо и салатные заправки подливать))) из шампусей люблю Абрау Дюрсо полусладкое. Водку могу выпить, но делаю это мерзко - до дна и мелкими глоточками, от вида чего у мужиков обычно на лице плохеет. А я по другому не умею. Люблю ликер Амаретто, могу и так его тяпнуть немного, но больше - в кофе, мороженое. Пиво только с шашлыком люблю, иногда еще летом в жару тянет, но люблю светлое какое-нить пшеничное нефильтрованное, Поплавковское нравится. Пожалуй, все. Выпиваю крайне редко. но метко. при этом под столом валяющейся ни разу в жизни замечена не была. Многие вообще думают, что трезвенница и язвенница. Потому что выпиваю только ну очень при определенных условиях. А так на алкоголь неособо тянет. К тому же замечено, что трезвая я веселее и задорнее :bayan: , а выпив-пригубив становлюсь вялой и сонной. :bang:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я для себя решила, что лучше хорошую водку )

Какая, по-Вашему, водка - хорошая?

Давно не покупал водку, недавно купил "Столичную" Кристалловскую - понравилась, вроде бы - нормальная. Купил на всякий случай ещё бутылку (в "Ленте" , а в "ОКее" она почему-то почти на 100 рублей дороже - увидел и не поверил сначала глазам, начал даже ценник перепроверять, к ней ли относится, только потом дошло, что "ОКей" - это сверхдорогой магазин, и всё, как бы, объяснимо) .

я люблю вина Абхазии

Нормальные вина, виноматериал - западный, торговая марка - абхазская (у абхазов кроме торговой марки - нет ничего) . Дороговаты только.

очень люблю домашние сладкие тягучие вина типа из вишни, винограда, терна,

Из вишни и сливы - это, строго говоря - не вина. Черт знает, что, но не вина.

Из коньяков люблю только Прасковейский четверку

Не пробовал. Нравится армянский "Ной Араспел" - и цена, и качество. Российских коньяков в принципе не бывает, подозреваю, что Прасковейский - бурда, хоть, возможно, и приятная (не пробовал никогда) , но коньяком называться права не имеет.

из шампусей люблю Абрау Дюрсо полусладкое.

А я предпочитаю либо строго от Московского комбината шампанских вин (всё остальное российское, продающееся в Астрахани - кал, за исключением Санкт-Петербургского, которое бывает в "Ленте" - тоже нормальное) , либо зарубежное (Молдова - "Крикова" , Италия и Франция) . Названное Вами "Абрау Дюрсо" , равно, как и всё остальное, продаваемое под названием "Шампанское" - сильно отдает дрожжами (некоторые пробовал сам, про некоторые мне рассказывали знакомые) .

Люблю ликер Амаретто

А он продается сейчас? Несколько лет назад вспомнил молодость, захотел купить - не нашел нигде.

Пиво только с шашлыком люблю, иногда еще летом в жару тянет, но люблю светлое какое-нить пшеничное нефильтрованное, Поплавковское нравится. Пожалуй, все.

Мне с шашлыком нравится красное сухое вино. А из пива очень долго в Астрахани ничего приличного не продавалось. Сейчас (последние полгода - год) в "Ленте" продается "Крушовице" чешское, настоящее, мне больше нравится темное, стоит около 120 р. за бутылку (поллитра) . Я его закупил (покупаю по чуть-чуть каждый визит в "Ленту" ) , стоит у меня дома, ждет лета (зимой, считаю, не комильфо пить пиво) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. кто-нибудь видел в Окее и других магазинах ликер Jagermeister?

 

в окее в котах  брали с полгодика назад его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из вишни и сливы - это, строго говоря - не вина. Черт знает, что, но не вина.

 

Российских коньяков в принципе не бывает, подозреваю, что Прасковейский - бурда, хоть, возможно, и приятная (не пробовал никогда) , но коньяком называться права не имеет.

 

 

Названное Вами "Абрау Дюрсо" , равно, как и всё остальное, продаваемое под названием "Шампанское" - сильно отдает дрожжами (некоторые пробовал сам, про некоторые мне рассказывали знакомые) .

А он продается сейчас? Несколько лет назад вспомнил молодость, захотел купить - не нашел нигде.

 

 

 

вы правы, вином по определению является только напиток из винограда, все остальное - не вино, а плодово-ягодный винный напиток , подозреваю, ему еще название Сангрия подойдет, хотя, может и ошибаюсь.

 

Коньяк он чисто по написанному на этикетке. Понимаю отлично, что в реале это ни разу не коньяк, но мне нра))))) там столько ванили))))))

 

Абрау Дюрсо мне норм попадалось, ни разу дрожжей в нем не чувствовала. Наверно, просто повезло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая, по-Вашему, водка - хорошая?

.........

 Я его закупил (покупаю по чуть-чуть каждый визит в "Ленту" ) , стоит у меня дома, ждет лета (зимой, считаю, не комильфо пить пиво) .

В последнее время домой и в гости покупаем водку Финляндию. Вкусная, ароматная )))) 

А пиво всегда считала, что чем свежее тем, лучше. По этому принципу и покупала...смотрела дату изготовления и брала то,  что посвежее. Это пунктик у меня такой )))) Правда сейчас...и выбирать то не из чего, нет пива настоящего, увы. 

Амаретто продается в Окее (Алимпик) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

В последнее время домой и в гости покупаем водку Финляндию. Вкусная, ароматная ))))

ароматная в смысле с добавками? если да, то я клюкву финляндию только в тесто добавляю. как-то водку амроматизированную не могу пить вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовала Капитошку (хихи, понравился вариант названия) с ванилью. От это вещь! Вкуснятина. Я его женским ромом прозвала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты