Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

.::..:::NexuS:::..::.

Какие напитки предпочитаете


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане. Полистав данный раздел,не обнаружил подобной темы. Вот решил создать. Здесь предлагаю обсуждать напитки, которые Вы рекомендуете(так же можно обсудить цену и где приобретался данный напиток). Ну вперед:)

 

Лично я не заложник одного напитка. Временами могу выпить пиво, временами коньяк или водку, виски или вино.. Шампанское не переношу. Т.к. я не знаток в этих напитках, советовать что-то определенное не буду, скажу только, что от водки 70-летней выдержки(изготовлена в СССР,пломбы все на месте были и она не ВЫДОХЛАСЬ!!! голова на утро не болит и идет мягко) :lol:

 

UPD. Считаете ли Вы, отечественный КОНЬЯК - настоящим?!

 

Справка из википедии:

В конце 90х годов во время официального визита Президента России Бориса Ельцина во Францию на встрече с президентом Франции Франсуа Миттераном был подписан протокол, в котором Россия официально берёт на себя обязательство не использовать название бренда «Cognac» (то есть «Коньяк» в латинском написании) на этикетках продукции, производимой на территории России. Для внутреннего рынка использование этого наименования возможно только в написании кириллицей «Коньяк». Согласно этому документу любой, даже самый старый марочный отечественный коньяк за пределами Российской Федерации должен называться Brandy, то есть российским бренди (Russian Brandy). В случае нарушения соглашения виновная сторона подвергается штрафу.

Правильно ли я понимаю, что у нас не производится настоящий Коньяк?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувство патриотизма?!) Из-за того,что это НАШ напиток?!:) Или есть все-таки у него преимущества какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чувство патриотизма?!) Из-за того,что это НАШ напиток?!:) Или есть все-таки у него преимущества какие?

Наиболее чистый напиток, без дешёвых понтов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наиболее чистый напиток, без дешёвых понтов

Согласен. Хотя и тут производители умудряются накосячить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен. Хотя и тут производители умудряются накосячить ;)

А еще лучше самагоночку на пшенице, идеально чистый напиток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще лучше самагоночку на пшенице, идеально чистый напиток

Однозначно, если еще сам все делаешь, то тут уже сложно накосячить. Пил однажды домашнее вино - божественный напиток.. Куда приятнее всех этих заводских штамповок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так уж сложилось что отметил все пункты кроме последнего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правильно ли я понимаю, что у нас не производится настоящий Коньяк?!

Нееее, это просто лицензионные заморочки, Коньяк - типа торговой марки просто в мире.

Это как тульские пряники - если делают не в Туле, то не могут быть тульскими. Хотя они могут быть и такими же, и лучше - пофиг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вино никогда не любил, на крепкий алкоголь что то организм стал отрицательно реагировать, так что мой выбор пиво (и организм с этим согласен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проголосовал за пиво

 

OFF: Народ может сразу писать, кто какой коньяк или водку предпочитает, а то например мне на ДР свой нужно купить спиртное, но я не знаю что купить, а так я бы воспользовался чьим то советом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OFF: Народ может сразу писать, кто какой коньяк или водку предпочитает, а то например мне на ДР свой нужно купить спиртное, но я не знаю что купить, а так я бы воспользовался чьим то советом

На ул. Советская около кремля есть магазин коньячный. Там по крайней мере не подделки ну и как следствие дороже. Дадут понюхать разные, за 50-60 руб. нальют 100 грамм на пробу. Да и вообще складывается впечатление что тётка реально шарит в коньяках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

темное пиво, коньяк.

вино могу выпить, но реакция организма может быть негативной.

коктейли, водку и самогон не употребляю.

к шампанскому отношусь спокойно, нравится Лев Голицынъ, но это если только в соответствующем антураже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и ещё один совет. Бутылки с плоским дном - это поддельные коньяки. На тот случай если надумаешь брать в каком нибудь магазине. На настоящем (или хорошей подделке) коньяке имеется как бы впадина внутрь бутылки. Ну в том магазинчике ты увидишь какая должна быть бутылка и опять таки с той тёткой сможешь проконсультироваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и ещё один совет. Бутылки с плоским дном - это поддельные коньяки.

 

о, интересная информация) буду знать, спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о, интересная информация) буду знать, спасибо)

пожалуйста :)

Коньяк он в принципе как ден.знак. Имеет несколько степеней защиты, которые необходимо знать чтобы не нарваться на подделку. Но бывают и довольно таки неплохие подделки ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот он, "Кладезь знаний". Я раньше и не задумывался по этому поводу(сам коньяк никогда не покупал xD, только виски 1 раз в ленте на пробу взял("White Horse 1900" в черной коробке))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне подогнали пузырек джек дэниелс, седня упьюсь им в одну харю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне подогнали пузырек джек дэниелс, седня упьюсь им в одну харю

 

ууу, какой..... везет тебе) а у меня стоит морошковый ликер, но чистым пить его не хочется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ууу, какой..... везет тебе) а у меня стоит морошковый ликер, но чистым пить его не хочется..

хехехе, приезжай вместе будем пить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пью пиво. Все остальное организм плохо переносит. Идет неприятная сосудистая реакция - в жар бросает, морда краснеет, тяжесть в теле. От пива все хорошо. Пиво предпочитаю китайское. Любителям легкого вкуса рекомендую. Китайское пиво Пекинское пятизвездочное, Харбинское — все на рисе. Вкус очень легкий, мягкий, освежающий. Как лимонад в жару идет. По крепости слабое. Ну, это если хочется поэстетствовать. Либо же пивас светлый нефильтрованный. Из дорогих марок так ничего и не выбрала. Больше всего нравится балтика восьмерка.

 

Рулит пивас вишневый забугорный. Не знаю, увы, марку. Немецкое или бельгийское - не присматривалась. Продается в 0,33 формате. Стоит то ли 70, то ли 90 руб. Сказочный напиток для теток :) Вот такое пивко набрать на праздник и смаковать весь вечер. И приятно, и не упьешься - потому что смакуешь, вкусно нереально :) Лучше вина любого.

 

Ну, а если просто хочется напиться - беру дешевое пойло 2,5 литра. По вкусу из всей этой дряни лучше всего Три медведя. Из дешевого попиваю темный козел - он легкий, напиться сложно, зато выпить можно много. В него я иногда добавляю сироп - вишневый, самый гуд.

 

Очень хорошее пиво армянское - Котайк, Киликия. Достать трудно. Пиво очень чистое. Однако все армянское пиво горчит. Зато чистый напиток, настоящее пивко.

 

Китайское и армянское пиво продается в ресторанах, увы. Пока в магазинах я его не видела. Где купить армянское мелким оптом - мне сказали владельцы армянского ресторанчика, которые им торгуют. Ну вот так, не жалко людям :) Ехать за ним далеко и неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пью пиво. Все остальное организм плохо переносит. Идет неприятная сосудистая реакция - в жар бросает, морда краснеет, тяжесть в теле. От пива все хорошо. Пиво предпочитаю китайское. Любителям легкого вкуса рекомендую. Китайское пиво Пекинское пятизвездочное, Харбинское — все на рисе. Вкус очень легкий, мягкий, освежающий. Как лимонад в жару идет. По крепости слабое. Ну, это если хочется поэстетствовать. Либо же пивас светлый нефильтрованный. Из дорогих марок так ничего и не выбрала. Больше всего нравится балтика восьмерка.

 

Рулит пивас вишневый забугорный. Не знаю, увы, марку. Немецкое или бельгийское - не присматривалась. Продается в 0,33 формате. Стоит то ли 70, то ли 90 руб. Сказочный напиток для теток :) Вот такое пивко набрать на праздник и смаковать весь вечер. И приятно, и не упьешься - потому что смакуешь, вкусно нереально :) Лучше вина любого.

 

Ну, а если просто хочется напиться - беру дешевое пойло 2,5 литра. По вкусу из всей этой дряни лучше всего Три медведя. Из дешевого попиваю темный козел - он легкий, напиться сложно, зато выпить можно много. В него я иногда добавляю сироп - вишневый, самый гуд.

 

Очень хорошее пиво армянское - Котайк, Киликия. Достать трудно. Пиво очень чистое. Однако все армянское пиво горчит. Зато чистый напиток, настоящее пивко.

 

Китайское и армянское пиво продается в ресторанах, увы. Пока в магазинах я его не видела. Где купить армянское мелким оптом - мне сказали владельцы армянского ресторанчика, которые им торгуют. Ну вот так, не жалко людям :) Ехать за ним далеко и неудобно.

чой то русская барышня да кутайское пиво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

waruwan

есть примеры хорошего необычного русского пива? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты