Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Voyager

Отставка министра обороны Сердюкова

Рекомендуемые сообщения

Я работал в МЧС и служил в армии, разница колоссальная. Бывал в командировках в различных частях МЧС ,солдаты срочники служат как сыр в масле,едят колбасу и запивают натуральным соком, в частях МО полная разруха и упадок,мой вывод что Кужугетович красава !

Про технику ,оснащение,организацию и прочее ваще молчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назвал Анатолия Сердюкова эффективным министром обороны и отметил, что любые масштабные реформы, подобные преобразованию в армии, не проходят без ошибок. Глава правительства также считает успешной проведенную в 2008 году операцию по принуждению Грузии к миру.

http://news.rambler.ru/16241975/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отставка прошла в лучших советских традициях - заказ сверху для дальнейших действий (человек просто не понял прямого намека в виде скандала и не ушел в отставку, ранее схема была обкатана на Лужкове - заказ по ТВ и показательная отставка)... теперь о Шойгу - он человек из обоймы ВВП и многие это знают... но, судя по его сегодняшнему выражению лица, радости от данного назначения он не испытал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
радости от данного назначения он не испытал.

мало кому доставляет радость разгребать навоз....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вы вспомните как Шойгу и Сердюков ругались на совещании. Шойгу открыто тогда обвинял Минобороны, хотя был губернатором.

 

Мне сразу вспомнилось, как перед президентством Медведев тоже всех критиковал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да вы вспомните как Шойгу и Сердюков ругались на совещании. Шойгу открыто тогда обвинял Минобороны, хотя был губернатором.

 

Мне сразу вспомнилось, как перед президентством Медведев тоже всех критиковал.

Думаешь -Шойгу следующий?

тоже вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще один наш придурок теперь рулит минобороны)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не очень нравится отставка Сердюкова. Он за 5 лет сделал то, что казалось немыслимым: переломил менталитет военных, которые "готовятся к прошедшей войне". Нынешняя армия максимально боеспособна в текущих условиях. Что это за условия:

1. Перевооружали именно те части, округа, которые необходимо было перевооружить первыми. Сейчас ситуация такова, что войска ЮВО намного более боеспособны чем войска ЦВО, потому что средств хватило именно на ЮВО. Всё перевооружить не было возможности. Уверен, что и до других частей и округов дело дойдёт.

2. Возник своеобразный разрыв в качестве вооружений, в результате чего была поставлена диллема: или массовое вооружение устаревшим (часто морально) оружием или ждать долгий срок до появления нового. В этих условиях был соблюден баланс, активно происходилоа модернизация устаревших образцов, там где это возможно, в войска поступали максимально новые из устаревших типов вооружения. В это же время шла активная разработка новых образцов вооружения. Думаю году к 2015 мы увидим массовое поступление в войска новго оружия, но в тоже время и сейчас есть чем отвечать.

3. Происходил слом менталитета. Ситуация напоминала времена Петра или 30-е годы 20 века (Будённый против танков). Это противодействие достаточно сильно затормозило изменения в армии.

 

С учётом того, что Шойгу масон высокого уровня, а Сердюков человек Путина, то у меня складывается впечатление, что Путин был вынужден сдать Сердюкова. А если ещё и учесть что в этой игре был задействован СК РФ, то становится вдвойне тревожно. Хотя до конца у меня картина не уложилась в голове. Будем смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С учётом того, что Шойгу масон высокого уровня, а Сердюков человек Путина

без комментариев :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаешь -Шойгу следующий?

тоже вариант.

 

Думаю, что кто критикует, тот в выигрыше перед Путиным.

 

Вполне возможно, что и Шайгу займет пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу только сказать: Слава Богу!

А что Шойгу, вроде толковый парень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анекдоты про чукчу станут вдвойне и смертельно опасными ? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я могу только сказать: Слава Богу!

А что Шойгу, вроде толковый парень?

 

 

Вроде да, работящий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
радости от данного назначения он не испытал

ясен перецъ, недавно только назначили разгребать одно говнищщще, только вроде начал - а его уже направили разгребать другое. Ну точно "пожарный" в натуре!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толковый значит мужик. Это хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде да, работящий.

 

 

И бессменно бессмертный! Он ещё в бытность не проспиртованного Ельцина уже вовсю у кормушки был!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ясен перецъ, недавно только назначили разгребать одно говнищщще, только вроде начал - а его уже направили разгребать другое. Ну точно "пожарный" в натуре!

Солдат, борец. Вообще он когда МЧСниками командовал, как живчик, то тут то там. Молодец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместо купца Минина поставили князя Пожарского - и всё ко дню народного единства...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя до конца у меня картина не уложилась в голове. Будем смотреть.

а как будут развиваться события, покажет Время :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Представить-то можно, просто странно, что недавно его губером Подмосковья назначили, и - уже новая должность. Прям в натуре "Пожарный": отправляют туда, где дела плохи.

Неужто и правда Министром Обороны назначить некого, раз недавно назначенного губера с должности сорвали?

У нас с Вами мысли совпадают! Я всегда говорю друзьям: "Велика Россия- но выбрать - то и некого!" Это когда идешь на выборы повторяется каждый раз. Меня поражает, что у Путина в окружении так мало оказывается надежных людей. Шойгу мне симпатичен.Но разве можно устраивать такую чехарду с назначением?! Явно работа по формированию кадрового резерва пока у нас в стране "хромает". Несерьезно. В торопях принимать такое серьезное. судьбоносное для страны решение! Суетятся.Неужели действительно в стране не осталось надежных чиновников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У военных праздник :)

"Радостная новость сегодня облетела все закоулки интернета и не только! Да, друзья, молитвы военнослужащих и иже с ними наконец то услышаны! Сегодня утром Сердюкова наконец таки изгнали из рядов Министерства обороны!

На его место поставили Шойгу (уж не знаю надолго ли), но будем надеяться и верить, что ситуация, сложившаяся в последнее время в ВС РФ наладится и армия наша «воскреснет» из праха, которым сделала ее компашка Сердюкова!

Всех поздравляю с этим знаменательным событием!

Урра, товарищи!!!"

мне тоже Сердюков всегда был не симпатичен. Да и личность не яркая, явно не лидер. И куда у нас в Великой России яркие лидеры подевались? Наверное сгинули в 30-х года?! Конечно. Шойгу еще смотрится на этом фоне. Но почему выбрать -то и не из кого? Прям - таки беда! А Топилин - Наполеон - министр труда и соцразвития? Сталкивалась с его руководством. Оскудела Россия на лидеров! Шойгу, конечно, лучше при такой бедности........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё таки и генералы разные бывают.Есть аналитики-мыслители,такие двигают науку.Есть паркетники-жополизы .Они всегда любую чушь поддержат.Парадные генералы. Есть воины-тактики и стратеги. Война это их поприще, там они не заменимы. К сожалению в мирное время чаще теряются и сконфузить их может каждый горлопан -политик. Победы ведь забываются быстро. Правда и управленцы-хозяйственники они слабоваты. Мне думается что Уважаемый Генерал Шаманов из таких. А сердюков этож недоразумение как Голикова, Зурабов и прочии.Расходный материал.Персона одноразовая и бледная. Кстати наверно его и сдал то тесть. Надо ж,пришли с обыском, а министр обороны там в халате и тапках встречает. Тестю обидно што зятёк такой аморальный,ну и стуканул куда надо. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть воины-тактики и стратеги. Война это их поприще, там они не заменимы. К сожалению в мирное время чаще теряются и сконфузить их может каждый горлопан -политик

А то! Михаил Воротынский (хотя есть сведения, что его всё же не запытали - что это очередная "страшилка о России"), Суворов, Ушаков, Жуков, Рокоссовский - в мирное время оказывались либо в опале либо просто не у дел. И не только в России.

По поводу перспектив Кожугетыча. В США должность Губера - может стать "трамплином" к президентству. У нас - обычно это "венец" карьеры. Чего нельзя сказать о должности главы Министерства... В общем - посмотрим, политика не всегда предсказуема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты