Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

RADOЧKA

Человек при деньгах

Рекомендуемые сообщения

В эпиграфе к книге "Крестный отец" стоят такие слова: за каждым большим состоянием кроется преступление. Не хочется такой ценой становиться богатыми, :) да и не у всех есть такая возможность. К сожалению, в наше время, деньги имеют очень большое значение, т.е. без них никак нельзя (до коммунизма мы так и не дотянули) и чем их больше тем проще жить. А настоящие дружба и любовь это как раз то, что невозможно измерить деньгами, т.е. нельзя купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие говорят что Деньги=Сила но а зачем вам Сила?Для чего?Для реализации своих планов? Там нужнее внутренняя сила - сила человека идти к своей цели,сила помощи друзей,их поддержки.Ещё Деньги=Власть - зачем нужна Власть?Не спорю приятно думать что как ты захочеш - так и будет,но это же не цель в жизни.Главное - делать то что тебе нравится,а заработать на этом деньги всегда можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много денег - это не всегда плохо. "Презренные бумажки" достойны того, чтобы пропеть им аллилуйю! Деньги - это свобода. Они нужны для того, чтобы чувствовать себя уверенно. Чтобы с официантами разговаривать, как с официантами, а не благодетелями, а с таксистами - как с таксистами, а не "шефами". Чтобы можно было сказать, устало вздохнув: "Не в деньгах счастье". Конечно, не в них. Деньги нужны для того, чтобы нам не надо было толкаться на вещевом рынке, пытаясь примерить плавки на брюки, стоя одной ногой на грязной картонке, а другую виновато поджав под себя. Деньги нужны, чтобы наутро голова не болела от плохой водки или "настоящего" портвейна. Деньги нужны, чтобы дважды в день вам не приходилось быть зажатым в троллейбусе между потным лысым толстяком с портфелем и вертлявой старушкой, у которой из авоськи капает подтаявшая рыба. Деньги нужны, чтобы у забарахлившей машины не приходилось разыгрывать Кулибина, собственноручно пытаясь исправить гнилой термостат. Чтобы не пачкать руки о пробитое колесо. Чтобы на бензоколонке не мучиться над неразрешимым вопросом: сколько литров заливать - 5 или 10?Деньги нужны, чтобы вашей матери не приходилось все лето кряхтеть над картошкой, которую все равно начисто сожрет колорадский жук, и пропалывать тщедушную морковку. А потом до весны лечить радикулит и давление в районной поликлинике.Деньги нужны, чтобы, когда ваша жена ночью попадет в роддом, ей не говорили: "У нас тут пересменок, ждите новую бригаду". Деньги нужны, чтобы в школе вашего ребенка учили не "начальной военной подготовке", а языкам, литературе, физике и тем вещам, которые ему по душе и пригодятся в жизни. Чтобы он не спрашивал, что такое ананас и где находится город Париж. Да просто чтобы баловать его сейчас, потому что неизвестно, как обойдется с ним жизнь.Деньги нужны, чтобы перед отпуском вы не высчитывали, куда дешевле поехать - в профилакторий "Пеньки" или на турбазу "Над пропастью во мху", а непринужденно заказывали билеты в пункт назначения, причем летели той компанией, которая нравится вам, а не с которой чартерный контракт у вашего турагента. Деньги нужны, чтобы, когда вам скучно, вы не посвящали себя дешевому детективу или мыльной опере, от которой сводит челюсти, а шли в ресторан с любимой кухней. И с любимой девушкой. А лучше сразу в два ресторана! Билл Гейтс, самый богатый человек в мире, уже который год таскает один и тот же потрепанный пиджачишко с засаленными локтями и тоже счастлив. Ему деньги нужны, чтобы "ширить" родной "Майкрософт". Социологи называют это "пуританским богатством". Его формы невидимы. Но оно динамично, оно работает, воспроизводит само себя. Султану Брунея, тоже человеку небедному, деньги нужны, чтобы облицевать туалет золотыми плитками. Это - "престижное потребление". Его дворец, крупнейший в мире, - капитал статичный. Но тоже на своем месте."Если ты один раз попробуешь мясо настоящего краба, - сказала Полина Дашкова, автор детективов, расходящихся миллионными тиражами, - ты никогда не сможешь есть крабовые палочки". Почувствовав вкус к той жизни, которую могут обеспечить вам деньги, вы уже никогда не будете способны вернуться на ее нижние ступени. И будете думать и работать изо всех сил, чтобы держаться на этом уровне. А потом вам захочется большего. И что, как не деньги, будет вашей движущей силой? И кто скажет, что деньги - это не прогресс? Кто скажет, что деньги - это плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

noname Согласен полностью.

Пока у нас не "каждому по-потребностям", за всё надо платить.

Поэтому денег всё же надо. А сколько - это каждый решает сам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то после прочитанного на губах блуждает улыбка. Просто вспомнилось, что рожала я именно в пересменку. Не по наслышке знаю, что это такое.

 

Нёма, ты всколыхнул в моей душе самые нежные воспоминания. Вот такой неожиданный результат твоего опуса. Сенкью...

-------------------------------------------------------

Да. Это правда. Все правда, о чем написано. Я побывала и в нищете, и в богатстве. Имею право судить. Но повторю только одно, о чем я уже писала - "Главное-не потерять свою душу." Или- не продать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто бы не согласился продать душу дъяволу за многомилардное богатсвто? кто? Кто хочет работать и жно и ночьно за копейки, чтоб сынишку в школу можно было б отправить с нармальными книжками. Кто не хотел бы получать много денег? Да все хотели бы. Проста одним это дано а другим нет. Хотя сначала все идут по одной дороге! Просто кто то занимаеца усердно, ак то то шарабит.

 

Вы смотрели фильм Пятый Ангел? НЕт? ну тогда осмотрите, как простой мужик выбился посредством того что долгие годы откладывал деньги и отказывал себе во многом. А кто так же сможет? да единицы. А потом мы ругам наше правительство и бандитов которые наворовали....Конечно сидя на заднице особо далеко не уедешь...Надо шевелица, думать, креативить. А многим просто положить.......желание иметь много денег есть, а желанние работать - никакого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 GREK естественно, все бы согласились Не согласился бы лишь монах или сильно верубщий человек.

В детсве я мечтала о том, что придет добрый дядя и подарит мне много денег :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я - человек не сильно верующий, но даже мысли никогда не допускала о том, чтобы продать душу ради денег. Бред какой-то! Деньги нужно зарабатывать, а не души продавать.

 

P.S. Может за мою преданность Господь и одарил меня такой славной судьбой?.................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sobol_EVA йеех..А я вот с радостью продала за миллионы свой смех, свою доброту...

Насчет души - ты права, впрочем, как и всегда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае деньги- это власть, которая в результате подчиняет себе и того, кто ими владеет...Просто вспомним Сократа, который жил бедняком и был при этом счастлив, а все что называлось благом и богатством он легко опровергал и находил более достойные эквиваленты....

noname

все что ты написал может действительно оказаться серьезным доводом в пользу денег, но согласись, все это прежде всего зависит от тебя, от твоего отношения к деньгам и ко всем примерам которые ты приводишь, ведь все это мелочи и стоит ли ради них так много отдавать и тем более многим жертвовать?? думаю нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Mpak почитай ответ ma3ima, по поему он по полочкам все обиснил :))

Добавлено:

2 ena видишь ли , сейчас не времена Сократа :) (к сожалению, а может и к счастью)

и для реализации планов молодым людям нужны деньги

заменить одежду - эквивалентом - куском ткани? проезд на маршрутке - поход пешком? поход в дискотеку - вечерним ужином (на который кстати молодым семьям тоже нужны деньги,если правлда они не дети Рокфеллера)?

Увы и ах, в нынешнее время без денег никуда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ena

noname

все что ты написал может действительно оказаться серьезным доводом в пользу денег, но согласись, все это прежде всего зависит от тебя, от твоего отношения к деньгам и ко всем примерам которые ты приводишь, ведь все это мелочи и стоит ли ради них так много отдавать и тем более многим жертвовать?? думаю нет...

ты бред говоришь сейчас, или ложь это. деньги сейчас решают все, нет денег ты никто, есть и ты на коне. сейчас тебе легко рассуждать так когда содержать полностью родители, и водят в кафе парни, когда будет своя семья ты поймёшь может это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, не надо о высоком...

Какая душа взамен на миллионы?

Ты проснулся - надо одется, умыться, поесть, добраться до работы - всё это стоит денег.

Есть семья - умножь на количество членов семьи с поправкой на то, что на детей расходы больше...

Бесплатное обучение - миф (студенты на этом форуме не дадут соврать)...

Бесплатное (несмотря на то, что каждый так или иначе платит медицинскую страховку)здравоохранение - ещё больший миф...

Бесплатной у нас может быть только работа...

Стать в позу и говорить, что деньги - не главное, о душЕ не забыть бы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
деньги сейчас решают все, нет денег ты никто, есть и ты на коне
Бывают ситуации, когда деньги - есть, а ты всё равно - "никто". Значит, не всегда деньги решают всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

например ты рос под маминой юбкой, мама скончалась от диабета и оставила тебе семейный бизнесс в котором ты нихуя не рубишь. Ты не знаешь партнеров и нюансов бизнесса. У тебя есть деньги. И еще куча хвостопадов, подлиз. Деньги быстро кончатся а новых ты заработать не в состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

noname

примеры какие то дурацкие приводишь- кафе и тд- разве это такое уж важное событие????Да я и без кафе могу прекрасно обойтитсь, да и сама себя могу сводить, без помощи парней, хм странная у тебя позиция.....

Добавлено:

 

Seva

Бывают ситуации, когда деньги - есть, а ты всё равно - "никто". Значит, не всегда деньги решают всё.

полностью согласна

Я не говорю что деньги сосвме не нужны- да они необходимы в нашей жизни для существования но не больше, все остальное от них не зависит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

noname

например?
Например вопросы ухода из этого мира. Например, у тебя неоперабельный рак. Например, ситуация, описанная тобой во Флейме недавно: эдакий жалистный рассказ, не вполне понятно, к чему туда помещённый. У меня, кстати, так и не вызвавший слезу, на которую ты, вероятно, рассчитывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Seva К вопросу о раке...

Ты можешь провести остаток своих дней в бесплатной поликлинике, где всем, включая медсестру ОБЯЗАННУЮ делать тебе обезболивающие уколы, наплевать на твоё состояние и самочувствие. А можешь просто дожить эти дни...

Да, и не об этом спор...

ena

да и сама себя могу сводить,
Опять же за деньги...

Без денег только натуральное хозяйство, этот период в нашей истории уже был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытный

Без денег только натуральное хозяйство
Ну вот, опять...

А никто и не говорит, что "без денег". Говорим про "не только одни деньги".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Seva Согласен.

Но тут тоже есть крайности. Можно положить на деньги, ничего не делать для их зарабатывания и попивать бормотуху, рассуждая о том, что деньги - зло, а все, кто стремится заработать, чтобы жить лучше - нехорошие. Согласись, это - тоже позиция...

Деньги - да, но какой ценой?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да сейчас деньги-это всё !Так оно и есть!Я прав,со мной не спорить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Любопытный никто и не спорит

даже для того чтобы душе было хорошо нужны деньги

в пример тому, в цероквь нуджны помилования, иноку и монаху тоже надо кушать а еда стоит денег

свободному человеку, решившему отправится автостопом путешествовать по европе, тоже нужны деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К большой куче денег еще бы и голову шарящую B) .

Тогда можно крутануть эти денюшки, а потом на проценты еще крутануться, вот тогду ... :rolleyes:

Дениги портят человека, а их отсутствие убивает... :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты