Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Kai

3dmark 06

Рекомендуемые сообщения

[Fighter*Kai]

Вопрос к тебе - Как ты смог получить 11180 баллов в 05. Что за система и проц, камень разогнал? Или все это та что у тебя в конфиге?

Тот же Nilson писал следующее: Рекорды 7900 GT и GTX

там на страничке есть надпись, что твоя должна набрать 10925 баллов, я так понял на его Opteron'e. Или я чего то не догоняю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера дельту изменил на +40, погнал шину тактового генератора на 218 МГц - и вот результат в Mark05 - 10005 баллов.

На очереди вольтмод.

Но вот беда - боюсь блок все-таки не потянет - всего 360 ватт, правда они реальны - блок от Asus, пока все держит.

Да самое интересное - видео по ядру все равно не погналось выше 582 МГЦ, даже после изменения дельты - странно, мож все-таки питалово? И при этом марк показал улучшение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А памяти сколько плашек? Если 4 по 512 то так и должно быть ддр 333 =)

почему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
память 2 гига рс3200 работает почемуто в ддр на частоте 333Мгерц адлжна на 400

Хм... У меня тоже 2 планки по 512 и по дефолту биос их определяет как дуал ДРР 400, но с частотой 166... После установки нормальных частот все работает как надо.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему

304855[/snapback]

 

Особенности контролера памяти в процах амд, на ядре венис вроде улучшили, если все слоты заняты ддр400 то на венисах она и работает как ддр400 только с comand rate = 2T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой маленький рекорд... Видюха немного разогнана драйвером, проц тоже немного разогнан, больше ничего не менялось... Можно сказать, что фсе по дефолту :)

1800qq8.th.jpg

 

ЗЫ. Конечно против 7900 моя старушка сосет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3XpL01†

С каких это пор разгон процессора на ~20 процентов от номинала считается

Можно сказать, что фсе по дефолту

?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tenshi

Ну так это совсем малость... У меня по более был разгон, но жара дает знать, и ком при тестах вырубается от защиты от перегрева... :) Видюха 555\1065, больше низя, так как прут артефакты, а менять охлаждение влом ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3XpL01†

Хм) надо попробовать у себя тест прогнать) у меня видуха до 590/1200+ гониться) Асус е6600гт =)

Вообщем тачка почти та же) токо разгон по видео чуть больше) сегодня наверно попробую =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3XpL01†

Никакого сИкрета)

процессор Атлон64 3000+ на ядре винчестер разгоняется 1800@2250 на боксовом куллере)

мать: ECS nForce4-A939

память: 1gb (2x512mb) DDR 400 Samsung Original на чипах серии CCC гонится до DDR 500 (3-3-3-8-1) 3.1v выше не пробовал =)

За 6 000р. все ушло =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tenshi

Хорошая цена для железок... Я вот тоже подумываю, а не продать ли мне фсе тоже :) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Fighter*Kai]

Как и обещал выкладываю скрин с марка 05 - на моей XFX7900GT я набрал там 10005 баллов, дельта+40, частоты 582/1820, частота тактового генератора - 218 МГц. Не хотел публиковать этот результат - так как все равно он переходной

post-7207-1158553260_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, однако, очень уж много =/ Полный конфиг напиши сюда плз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Fighter*Kai]

А по-моему ничего странного - эх, приехал мой блок питания+сегодня купил BigTyphoon - теперь точно погоню все сразу!!!! :)))))))

В общем так: AMD Athlon 3700+ San Diego (2200 МГц) (максимум что получил в разгоне 2916 МГц - но это пока ;)-фиксировал CPUZ-ом)

мать - Asus A8N-E nForсe 4 Ultra

память - Kingston 2*512 pc3200 (3-3-3-8) - dual channel, разгон памяти просто ужасен, максимум на этих таймингах 218-220 МГц

винчестеры - Samsung 80 Gb IDE, WD2500JS - Sata II (300)

приводы - Nec 3500AG, Pioneer 110DBK

блок питания - Asus 360 W (был ;))

ну видео - сам знаешь XFX 7900GT

ну там еще тюнер, куча кулеров разных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для сравнения:

X2 4400+ @ 250х10

2х 1024 Corsair UCCC 500 3-4-3-7 1T

DFI LP SLI-DR Expert

BFG 7900GTX 711\1700

 

11400 в пятом марке.

При разгоне с вм, когда была вода - 730\2000 - 12204 всё таки при такой разнице в частотах очень маленький разрыв в марках. Странно всё это. Как воду себе свою куплю буду дальше гнать, проц на 2.8 не слишком стабильно работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Fighter*Kai]

Ну вот сам видишь - у тебя самого 11400, а сколько точно было на твоей BFG 7900GTX - без разгона, в самом начале?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Fighter*Kai]

ну чтож вчера посидел со своим - немного побаловался - вывод моему компу точно нехватало питания+BigTyphoon. Камень без проблем завелся после повышения тактового до 270 МГц - то есть на частоте 2970 - но стабильностью похвастаться не могу - прошел 3dmark 05 один раз из пяти, при снижении - усточивый предел оказался 267*11=2937 МГц, но там придется еще со множителем помудрить, потом ;). А видео я выставил и прогнал на частотах 550/923 - прошел - получил 10443 балла :( - честно говоря ожидал большего, для "неверующего" народа выкладываю скрины, причем с марком полностью :)

post-7207-1158723380_thumb.jpg

post-7207-1158723394_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну поздравляю, коллега ;)

Кстати, не знаешь кого-нить, у кого есть 7600GT =) Хочется в Битве Титанов 3 на оверах поучавствовать в двух категориях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Fighter*Kai]

Нет таких знакомых у меня нет. Поучавствовать говоришь, глянул я туда - есть и курьезные показатели и серьезные люди. Но сам наверно там участвовать не буду - но на результаты конечно же взгляну - интересно. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте серийник для 06 marka,посмотрел на это всё и тоже захотелось посмотреть на что железяки мои способны.

 

Всё,нашёл ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты