Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

SHREDER

Астраханский подъезд. Художник Борис Черниченко превратил стены лестничной клетки в потрясающую галерею

Рекомендуемые сообщения

Сейчас на канале Домашний идет сюжет об этом подъезде!

Показали художника Бориса Черниченко. Работу в подъезде он сделал бесплатно. Кстати, квартиры в этом подъезде повысились в цене!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне подсказали, что данный подъезд находится по ул.Московская, 89/Полякова, 8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже была мечта в подъезде чего нибудь сварганить, правда не настолько масштабно. Но потом коммунальщики сказали что их ремонт закрашивать низзя, а то штрафанут. На этом мой интузазизьм закончился) А автору картин респект и уважение!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня квартира в этом подъезде....когда там бываем-на лифте не ездим)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лифт придумали ублюдки, чтоб было, где ссать и плавить кнопки

 

В. Галыгин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня квартира в этом подъезде....когда там бываем-на лифте не ездим)))

Кустарь-неудачник. Признание его творчество не получило, теперь готов доказывать свой талант хоть на стенах дворовых сортиров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кустарь-неудачник. Признание его творчество не получило, теперь готов доказывать свой талант хоть на стенах дворовых сортиров.

Почему так сурово?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работы хорошие, техника замечательная, талант налицо.

Но расписывать таким образом подъезды - это, имхо, провинциальная пошлость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но расписывать таким образом подъезды - это, имхо, провинциальная пошлость.

Его работы радуют глаз, а значат приносят положительные эмоции. Лучше такая "пошлость", чем серое однообразие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ругая других, люди уподобляются собаке, лающей на зеркало и думающей, что там другая собака...

 

бурые моськины)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бурый неправ только в том, что начал навешивать ярлыки.

 

В остальном как потребитель он имеет полное право критиковать любое искусство. Особенно подъездное, рассчитанное на самые широкие массы, а не на узкий круг специалистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы считаете, что лая на слона,моська использует своё право критиковать, как потребитель?)) а мне кажется она так самоутверждается.

 

ярлыки? а может уязвлённая гордость подъездных засыхов?

 

(подъезд равно сортир у них, это подсознание...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы считаете, что лая на слона,моська использует своё право критиковать, как потребитель?))

Во-первых, никто тут не слон и не моська. Не обзывайтесь.

Во-вторых, называя себя художником (поэтом, музыкантом) человек не приобретает уважение автоматически. Типа, я песню написал, значит я д'Артаньян. Искусство должно быть оценено публикой, и каждый из нас вправе высказывать свое мнение.

В-третьих, роспись жилого подъезда - это не эстетствующий андеграунд. Это как раз обращение к простым "зассыхам". Тут любая критика допустима.

 

От себя добавлю, что художник, конечно, молодец. Но ему бы стены в детских поликлиниках расписывать, школы украшать, больницы, дома отдыха...

Честно говоря, я бы не хотел жить в таком расписном подъезде. Подъезд - это фактически родной дом, только мы его делим с соседями. А поскольку соседям нельзя навязывать свой вкус, то в подъезде, ИМХО, все должно быть нейтрально. Без камышей и цветочков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я бы не хотел жить в таком подъезде
да ну... ободранные стены лучше?

 

Не обзывайтесь.
это аллегория) что я Вам, Крылов штоли, абзываца...

 

все должно быть нейтрально
потолок в спичках и стены в надписях типо Таиско дура, я тебя лавлю

 

любая критика допустима
критика должна быть конструктивной, иначе получается критиканство и навешивание ярлыков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да ну... ободранные стены лучше?

Ну, зачем же в крайности. Обыкновенный чистый подъезд без рисунков вполне соответствует своему предназначению.

 

это аллегория) что я Вам, Крылов штоли, абзываца...

Да ладно... :) Просто многие могли воспринять слишком близко к сердцу :)

 

потолок в спичках и стены в надписях типо Таиско дура, я тебя лавлю

Камыши - это тоже не залог отсутствия вандализма. Я только рад, если нарики не срут в этом подъезде, будучи вдохновленными камышами. Но на самом деле, вопрос не в камышах, а в нариках. В любом подъезде, увы :)

 

критика должна быть конструктивной, иначе получается критиканство и навешивание ярлыков...

А я сразу сказал, что Бурый был неправ, навесив ярлыки.

Что же касается критики, то я по-прежнему убежден, что свое мнение в адрес любого произведения искусства имеет право высказывать любой желающий.

Принцип прост. Если искусство идет в массы (почти оферта), то любой вправе высказывать свою оценку, даже если она ошибочна. В этом и есть движитель критики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обыкновенный
дело в том, что у многих это диаметрально противоположные понятия...

 

я сразу сказал, что Бурый
мне пофигу кто, и из каких идейных соображений, ссыт в лифте, просто вонь не нравится...

 

обыкновенная, самая красивая лестничная площадка.в селе возле Киева.
http://kiev.vgorode.ua/news/51656/

 

Искусство должно
(вы верно с местной оперой путаете) никому оно не должно...чел сделал этот подъезд Бесплатно! побольше б таких людей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравилось. К тому же соседей спрашивали, что изображать на их этаже. Автор так или иначе потратил свои средства, время и приложил усилия - все это достойно уважения.

Занимается ли он частными заказами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какова его судьба после такого не типичного "подъездного вандализма"? стал знаменитым по крайней мере на всю Россию, профит получил интересно, наверно заказы все такое.Кто нибудь знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты