Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Realiv

питерцы о губернаторе

Рекомендуемые сообщения

 

«Питерская полиция разыскивает фанатов футбольного клуба «Зенит», которые во время матча с «Кубанью» на стадионе «Петровский», начали скандировать в адрес Георгия Полтавченко «Губернатор – жлоб!», сообщает портал Neva Sport.

 

Они не скандировали, нет. Они – пели. Пели замечательно, дружно и всей трибуной держали синкопу на радость меломанам. Я аж заслушался. Я даже подумал: не начать ли болеть за «Зенит», чтобы помузицировать вместе с ними?

 

Полтавченко приговорен. Словосочетание «губернатор жлоб» будет теперь сопровождать его вдоль берегов Невы, маячить на набережной Мойки и Фонтанки, встречать у Обводного канала… И в глазах у охраны он будет читать это же нехитрое сообщение. Хана!

 

Гоголь же предупреждал: прилепится словцо, не отдерешь. Полицией этому делу не поможешь, только усугубишь проклятье, на потеху почтенной публике. И полиция усугубляет, как может, и СМИ радостно сообщают о ее усилиях, и словосочетание «губернатор жлоб» продолжает проникать в самые дальние закоулки ума со скоростью радиации.

 

Искренне желаю нашим правоохранительным органам напрячься и в последнем усилии мозга найти зачинщика пения и автора текста! Мечтаю о суде, где словосочетание «губернатор жлоб» прозвучит еще триста сорок восемь раз, пока доктор Фрейд не подстережет губернаторских адвокатов, и они сами не обратятся с этими словами к господину Полтавченко…

 

Неужели он не остановит эту лавину? Все-таки, даже генерал не обязан быть идиотом…

 

Впрочем, ваша правда: поздно! Этот сюжет уже окаменел и в таком виде вошел в анналы. Вот как к бабе Вале однажды прилипли намертво ее «сосули», так и генерал теперь обречен на свои четыре буквы. И пусть скажет спасибо, что не три.

 

Отдельный сюжет в этой саге со злосчастным медведевским кортежем и последствиями его проезда по Петербургу – мощь и направление ответного полицейского удара. Болельщики «Зенита» много лет, ничем себя не стесняя, отличались на расистском поприще: орали похабщину, швыряли чернокожим футболистам банановые корки, избивали болельщиков «Анжи» – питерская полиция хранила олимпийское спокойствие! А тут вдруг – такое усердие по случаю хорового пения с трибуны…

 

Кстати, вы не забыли текст?

 

На всякий случай, в добрый час, с красной строки:

 

«Губернатор – жлоб, губернатор – жлоб, губернатор – жлоо-о-об!»

 

http://www.echo.msk.ru/blog/shenderovich/944208-echo/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, видел это видео. Только не думал, что это в Питере было :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
начали скандировать в адрес Георгия Полтавченко «Губернатор – жлоб!»,

Предысторию надо вставить. чтобы понятно было :)

Напомним, что 15 октября, после визита в Петербург премьера Дмитрия Медведева, когда в очередной раз перегораживали трассы и в городе возникли из-за этого огромные пробки, губернатор назвал «жлобством» поведение горожан, которые при проезде чиновного кортежа не делали всеобщее «ку!», а гудели клаксонами, ругались и показывали в сторону кортежа неприличные жесты. Полтавченко заявил, что такое поведение позорит петербуржцев и что «такого жлобства» он нигде не видел. Сразу после этого несколько общественных деятелей публично объяснили губернатору, что «жлобство» – это не поведение простых горожан, а образ мысли высоких чиновников, уверенных, что для их удобства нужно перегораживать дороги и усложнять жизнь людям. Группа гражданских активистов в конце прошлой недели подарила Полтавченко оранжевые штаны – как из фильма «Кин-дза-дза», поскольку без такого атрибута власти простые пацаки не всегда знают, как им должно себя вести в присутствии подлинного чатланина.

 

Так, депутат петербургского парламента из фракции «Яблоко» Максим Резник в своем микроблоге в Твиттере написал: «Жлобство – это когда слуги народа ради собственного удобства создают проблемы для народа. Пробки, например».

 

Кроме того, комментируя ситуацию с долгостроем стадиона «Зенит-Арена» на Крестовском острове, цена которого уже превысила стоимость «Уэмбли» в Лондоне (самого дорогого стадиона в мире), Полтавченко предложил горожанам помочь в достройке. Он также заявил, что ему ничего не известно о хищениях бюджетных средств, выделяемых на этот мега-проект. По поводу этого высказывания губернатора также появилось много язвительных комментариев.

 

Сегодня сайт фанатов «Ландскрона» опубликовал заявление, в котором говорится, что выступление против Полтавченко было ответом тем, «кто по долгу службы должен отвечать за город, его проекты и их реализацию».

NR2.ru: http://www.nr2.ru/northwest/409197.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на самом деле зенитовцы еще и другие песни пели... эта - наверное, самая малообидная ...на ютубе найти и послушать можно...

 

... и у них

 

.. 6. Мигалки. Ладно у вас в Торонто - я, как ты помнишь, два года жил в центре столицы и ни разу не видел, чтобы перекрывали дороги для проезда местных шишек. Ну, премьер наверняка ездит с полицией, может, даже и дорогу расчищают, но я, повторюсь, не видел. Может, он как-то тихонько крадется, рано утром, пока все спят. :) О прочих и говорить не приходится - приезжай, покажу парламентскую парковку: даже на сенаторских местах вполне себе скромные машины и, конечно, без мигалок. Да что там, предыдущему министру обороны в монреальском метро по морде дали.

 

http://heck-aitomix.livejournal.com/37364.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Realiv как это относится к городу Астрахань?

также как и многое другое размещенное в этом подфоруме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно чтобы спели волгоградские болельщики по поводу их нынешнего губера....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да бросьте вы. Все начинается вот отсюда - с районов.

http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=ofIqPRpbvLY

И только потом оно становится губернатором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты