Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

waruwan

майнинг

Рекомендуемые сообщения

Поделись ссылками на желтые новости) а то слышать слышал - но не прознал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот она загвоздка, которую никак не осознают - биткоин - это не деньги, это товар !

 

НЕ деньги, а ТОВАР !!!!!

 

Поймите !

Перевел их в деньги, а дальше уже запутался то ли деньги, то ли товар 570061eada41.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не перевёл, а обменял.

На свободном рынке обмена.

По текущему курсу обмена.

Это и так понятно.

Я начал скрытно майнить за счет других людей, процесс слабоват так как пока еще мало ПК с хорошими карточками.

Вот такой пример привел один паренек с форума:

4812751.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая штука, но дорого получается.

Вся выгода состоит только в  энергопотреблении.

Рентабельность и ликвидность в сравнении с фермой на GPU существенно ниже.

Сборка на GPU такой мощности при оптимальном подборе железа обойдётся в 75 т.р. (учёл всё, вплоть до стяжек).

Конечно, за свет будут огромные счета и нужно повозиться с охлаждением, но думаю, что это стоит разницы в 35 т.р. Ведь под ферму можно снять помещение с безлимитным током. В моём городе за 10-12 т.р. можно найти место, куда поставить оборудование на 7-10 кватт. Как охлаждать летом, вопрос, конечно наболевший, но мысль о том, что есть фирменная гарантия в 1-3 года  + возможность продать железки минимум за 50% от закупочной цены, всё таки будет более значимым плюсом, чем отсутствие проблем с охлаждением. 

Т.е. даже если плюсы и минусы перекроют друг друга выходим на предельную цену в 75 т.р. за этот асик на данный момент. И с течением времени она будет снижаться существенно быстрее, чем цена железа на GPU ферме.

 

Вот хорошая выдержка из поста одного форумчанина.

 

По поводу Queyron'a, мощные компы вам попадаться практически не будут, ибо уже отданы под вычисления либо просто заметят заразу, которая потребляет ресурсы компа. А на процессорах и том что попадется много не наработаешь, ну что такое 200кх? Это половина от мощности самой нище 7850 карты, которую можно бу купить за 4к, воткнуть в комп, запустить скрипт и не париться особо. Не париться над кодом зловреда, путями распространения, без угрозы оказаться в блеклисте антивирусов. Купил железо, заставил работать - выполняешь другие задачи.

 

c5e3351efe90aa3da1888710c337db78.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая штука, но дорого получается.

Вся выгода состоит только в  энергопотреблении.

Рентабельность и ликвидность в сравнении с фермой на GPU существенно ниже.

Сборка на GPU такой мощности при оптимальном подборе железа обойдётся в 75 т.р. (учёл всё, вплоть до стяжек).

Конечно, за свет будут огромные счета и нужно повозиться с охлаждением, но думаю, что это стоит разницы в 35 т.р. Ведь под ферму можно снять помещение с безлимитным током. В моём городе за 10-12 т.р. можно найти место, куда поставить оборудование на 7-10 кватт. Как охлаждать летом, вопрос, конечно наболевший, но мысль о том, что есть фирменная гарантия в 1-3 года  + возможность продать железки минимум за 50% от закупочной цены, всё таки будет более значимым плюсом, чем отсутствие проблем с охлаждением. 

Т.е. даже если плюсы и минусы перекроют друг друга выходим на предельную цену в 75 т.р. за этот асик на данный момент. И с течением времени она будет снижаться существенно быстрее, чем цена железа на GPU ферме.

 

Вот хорошая выдержка из поста одного форумчанина.

 

По поводу Queyron'a, мощные компы вам попадаться практически не будут, ибо уже отданы под вычисления либо просто заметят заразу, которая потребляет ресурсы компа. А на процессорах и том что попадется много не наработаешь, ну что такое 200кх? Это половина от мощности самой нище 7850 карты, которую можно бу купить за 4к, воткнуть в комп, запустить скрипт и не париться особо. Не париться над кодом зловреда, путями распространения, без угрозы оказаться в блеклисте антивирусов. Купил железо, заставил работать - выполняешь другие задачи.

 

c5e3351efe90aa3da1888710c337db78.png

Скрытый майнинг тоже прибыльная вещь, по интернетам куча билдеров. Но с антивирусами и лагами вы правы: сегодня free mcafee удалил cgminer с чужого ПК как только я хотел залить его, ну а лаги дело понятное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по резко растущей сложности думаю всё же производители тестят асики под лайт, хотя есть вероятность что просто многие сползли с догов и авроры из за низкой цены и сложность лайта попёрла вверх. А вот по поводу того что фермы всегда можно слить за пол цены, я тоже так думал пока стояло 2-3 фермы. Теперь мне кажется сливать такое количество ферм придётся пару лет. А ещё мой провайдер ТелПлюс заблочил страницу батерфлай лабс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару лет - нормально, я считаю. В конце то концов останутся комплектующие, которые можно использовать по назначению. Это ж не асики узконаправленные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фермы можно начинать выставлять на продажу, или ещё перевернётся камаз с пряниками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ща будет туземун, пристегнитесь!

В основном один туземун наблюдается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто юзал Avalon Nano? Он дает вообще профит? 18 баксов стоит на сайте, на али 26-30. Когда окупится на лайтах или битках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посчитал примерно, лучше Avalon 4 взять на 1 th/s, через год окупится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по тому что тема фактически угасла в апреле уже прошлого года, майнинг и все связанное с ним стало невыгодно? Или дела идут хорошо и просто не распространяются на эту тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пик майнинга был в начале декабря 13го года, когда LTC дошёл до 48$

 

а щас LTC = 2$

 

вот и прикинь уй к носу - какой щас майнинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

щас наверно смысл только тем кто давно в теме, у кого уже оборудование сто раз окупилось 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты неправ, оборудование майнинга окупалось никак не 100 раз,

а скажем раза 1.5 максимум.

а дальше его надо выбрасывать и покупать новое, потому что этого уже не хватает и на оплату электроэнергии,

нужно новое поколение.

 

вот живой пример - один мой кореш на волне декабря 2013г купил видеокарту тыщи за 4 рублей что ли

и майнил дома. начался 2014 год, зима, весна - лайт резко падал.

я говорил ему - ты не сможешь её окупить - по темпам падения лайта.

но ему было пофиг, он говорил: "смогу, а если чё у меня останется сама видеокарта."

ну вы догадываетесь какой финал.

намайнил он на ней около 1 тыс руб, а потом она сгорела.

чистый профит предприятия составил: минус 3000 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как ваши дела господа майнеры? вот сам скупил сломаных видюшек 100... довольно не плохих... затратил тысяч 10-20 на них. Пока ремонтировал почуть, когда время есть свободное от ноутов, штучек 60 рабочих имеется.... Естественно не топовые, матерей приготовил с несколькими pci штук 10 лежат точно 775 все, камни есественно самые обычные кор 2 дуо... Вот думаю стоит ли замарачиваться с ремонтом мертвых БП, и фермы запускать... Видюшки конечно дохнут у вас, если 24 на 7 грузите, да и стандартного охладения уж точно вам не хватит. Планирую запускать 20 на 6 фермы, и естественно будет помимо штатного охлаждения сплит система и мощные вентилляторы... Вобщем планирую метров 6 квадратных фермочку... Жаль видюшки не топовые... Кстати слышал где то что биткоинт можно гдето 1 в неделю как то получать, что уже хоть какая то сумма в месяц...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати слышал где то что биткоинт можно гдето 1 в неделю как то получать, что уже хоть какая то сумма в месяц...

Ага, собери мегаферму сопоставимую с мощностью вроде Cray XK7 и будешь больше майнить, а то и 1-2 битка в день ..


 

 

Естественно не топовые, матерей приготовил с несколькими pci штук 10 лежат точно 775 все

Видео в районе 8880GT или 6850 or 550ti?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, собери мегаферму сопоставимую с мощностью вроде Cray XK7 и будешь больше майнить, а то и 1-2 битка в день ..

 

 

я не это имел ввиду, не майнингом, никак вспомнить не могу, как то человек за 15 минут 1  биткоинт получал...так можно раз в неделю чтоли. я не помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, глупыш!

все так делают, а он один - не знает как.

лично я получаю 1BTC каждые 15 минут - БЕЗ МАЙНИНГА !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты