Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

waruwan

майнинг

Рекомендуемые сообщения

Хочешь купить видеокарту, но их нет в продаже, потому что майнеры все их скупили?

Да не переживай! Вложи деньги в постройку завода по производству видеокарт.

Произведи их, продай. Заработай на этом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Медоед 

не истери. в автосалонах например тоже не всегда есть машина в нужной комплектации и нужного цвета и люди ждут и месяц и два

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Медоед сказал:

@dr.Evil, то есть, я усложняю, а не майнеры? Отличная логика, Витя. Я не могу прийти в магазин и купить нужную мне видеокарту. Мне нужно ждать, пока ребята наймайнят на ней, а потом у них с рук купить.

Закажи в интернете)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dr.Evil, @Забаненый, о том и речь. Заказ. Я так и поступал раньше, заказывал не самые ходовые видеокарты через Интернет. Максимум две недели, и она у меня в руках. Сейчас же их просто нет, либо цены на них завышены, потому что дефицит. А всё потому, что внезапно весь мир решил майнить. Стихийное бедствие какое-то))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Амир, да те же 470/480/570/580 найти в магазинах сложно.

@dr.Evil, Витя, Витя, я себе укомплектовал системный блок не так давно. Удачно на форуме купил видеокарту, предварительно продав свою 470. Человек сразу сказал, что будет на ней майнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Медоед сказал:

@Амир, да те же 470/480/570/580 найти в магазинах сложно.

@dr.Evil, Витя, Витя, я себе укомплектовал системный блок не так давно. Удачно на форуме купил видеокарту, предварительно продав свою 470. Человек сразу сказал, что будет на ней майнить.

770 за 6?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Амир сказал:

@Медоед 

Какая видеокарта нужна?

Конечно какие проблемы купить 1060, 1070, 470 и тд...   Вчера 1080ти на глазах разлетались. 

https://www.computeruniverse.ru/list.asp?searchname=GTX+1060

https://www.computeruniverse.ru/list.asp?searchname=Radeon+rx470

https://www.computeruniverse.ru/list.asp?searchname=GTX+1070

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Амир сказал:

@IxTab

А на амазоне тебя что, забанили?

Цена, гарантия, сроки доставка и опять же ограниченный выбор... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@IxTab Пока ты возмущался, все распродали))

Остался только Зотак Экстрим 1070 

https://www.amazon.com/NVIDIA-GeForce-Extreme-PCI-Express-ZT-P10700B-10P/dp/B01HGF90J8/ref=sr_1_32?s=pc&ie=UTF8&qid=1497452958&sr=1-32&refinements=p_n_condition-type%3A2224371011%2Cp_n_feature_four_browse-bin%3A6066318011

500$+50$ доставка итого 31350

 

добавив 50 бакинских получаем 1080 гигу аурус экстрим

https://www.amazon.com/gp/product/B01N4WLWI0/ref=oh_aui_detailpage_o00_s00?ie=UTF8&th=1 итого 34200

гарантию и доставку сможешь нагуглить, или тоже забанили?

 

Вообщем было бы желание, повод поныть всегда найдется;)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно все распродали...  да мне простенькую MSI 1070 8 гиговую за 25к я ж не на майнинг. Сколько сейчас о срокам с Амазона? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@IxTab три дня до посредника. от посредника от 8 до 14 дней. поверь, с ку сейчас будет гораздо дольше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Амир сказал:

@IxTab три дня до посредника. от посредника от 8 до 14 дней. поверь, с ку сейчас будет гораздо дольше

Оке благодарю, мне пока не к спеху, просто планировал обновиться как доллар замерзнет... а тут вот и дефицит, придется пока на 690ых посидеть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замути такой же график по эфиру плиз, ради интереса, свои махнул, вот теперь думаю не прогадал ли ) на трейдингвью смотрю нет нет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пошёл развод, видеокарты которые больше никуда не сгодятся

 

Фотографии специализированной видеокарты NVIDIA на GPU GP106, предназначенной для добытчиков криптовалют

Китайский ресурс Expreview приводит фотографии «шахтерской» видеокарты, построенной на графическом процессоре NVIDIA GP106. Как видим, карта выполнена на нестандартной печатной плате. Она лишена видеовыходов, а вместо стандартной монтажной пластины на противоположной стороне от разъема PCI-Express х16 расположена специальная панель для крепления.

С этой же стороны в верхнем правом углу можно разглядеть одиночный 6-контактный разъем питания, что позволяет рассчитывать на относительно невысокое энергопотребление ускорителя. В пользу этого также говорит пассивная система охлаждения, представленная алюминиевым радиатором небольшого размера. Но наверняка в вопросе охлаждения карты будут в большей части полагаться на внешние вентиляторы.

Ранее в сети появлялись фотографии (выше) готовой «фермы» на базе восьми карт NVIDIA GPU Mining Card P106-100, система охлаждения которой насчитывала целых девять 80-миллиметровых вентиляторов со скоростью вращения 5800 об/мин.

Известно, что свои версии адаптеров для майнинга на чипах NVIDIA готовят MSI, Colorful и ASUS. С большой вероятностью модели адаптеров первой волны будут копиями игровых видеокарт, лишенных видеовыходов и со сроком гарантии в три месяца, что позволит существенно снизить их стоимость. Но даже они обещают повышение эффективности добычи на 10-30 %, если верить слухам. В то же время специализированные решения с некоторой оптимизацией для еще более эффективной добычи, вероятно, выйдут несколько позже.

 

XMQur1fSVUs.jpg1pMio6Wm-gE.jpgbxCnnIPzIJo.jpgnnH-eviUvJc.jpgLl1cfR7bU7U.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ так все таки в итоге есть смысл рисковать на фермах или поезд ушел, есть просто 500р свободных, депозит с них мизерный, а туту вроде доходность норм. про риски конечно понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Alexterra сказал:

Народ так все таки в итоге есть смысл рисковать на фермах или поезд ушел, есть просто 500р свободных, депозит с них мизерный, а туту вроде доходность норм. про риски конечно понимаю.

Никто тебе точно не скажет.

-У меня есть 100 т. р. хочу их потратить на билеты 2русское лото" Есть смысл или джек пот сорвёт кто то вместо меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты