Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Нуфимокс

30 дней по Юго восточной Азии

Рекомендуемые сообщения

Ну в тае я 1 раз по погоде не знаю,на туристических улицах полно и ресторанов и едален,цены в среднем порция еды 100 бат,бутылка пива 80 бат. Порция в азии это основа рис или лапша ,выше в неё добовляетсч всё что хочешь -мясо .рыба .овощи -сколько вкусняшек выше наберёшь от сюда цена и складывается.В закрытые заведения я ещё не заходил.

Купил билет на автобус в Краби,всю ночь ехать.

тур улица ,вечером там от народа не дыхнуть.концерты. музыка до 3 ночи.как вчера пели Боб Марли ,он бы перевернулся от такого исполнения.

Бакс поменял в аэропорту курс 33.47 бат за 1 бакс.при обмене дают пароль на вай фай,симку на 1 гектар подключил за 200 бат.

post-9525-0-75700600-1490932455_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены выглядят копеечными, как море, температура, чистота на Краби, вроде, самое известное место в стране?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поел за 45,очень вкусно, но по таким ценам сложно найти,время тратится,откровенные едальни уличные меня тут не очень устраивают ,банкок намного грязней пекина,много бомжей,спят на улице ,мусоров полно,по городу не везде можно ходить то траурные церемонии то храмовые кварталы где нельзя с непокрытыми руками,банкок мне не понравился,единственное шмотья полно разного,в разы больше чем в вьете.

post-9525-0-76325000-1491017238_thumb.jpg

post-9525-0-86662900-1491017272_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некий гад меня укусил ещё в вьете,я расчесал рану.в банкоке на улицах палатки красный крест ,бесплатно помогают страждующим,чем я воспользовался.

post-9525-0-99328800-1491017669_thumb.jpg

post-9525-0-47501900-1491017699_thumb.jpg

post-9525-0-32474100-1491017798_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот из-за грязи я и спрашивал про нормальные точки принятия пищи. На такой жаре всё быстро размножается в пище.

Для сравнения, пойдешь в среднее-выше среднего кафе? Чтобы было что-то в тарелке мясное, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В откровенно грязных едальнях я не ем,и если не ясно что будет в тарелке,мясо ем я не вегатарианец,есть маркеты -севен,в них можно за 28 бат купить 2 большие сосиськи ,жарится парится всё автоматом,да и маркет по ценам очень приятный. А уличнач рыба уже жаренная на витрине не вызывает у меня возбуждения.х.з .когда её жарили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Байки дороже в 2 раза чем в вьете,взял простенький за200.

байков в городе мало а машин полно.

ем не дёшево..рис овощи мясо+яишница +шейк =105 бат

post-9525-0-25446300-1491030309_thumb.jpg

post-9525-0-70251400-1491030386_thumb.jpg

post-9525-0-22354800-1491030464_thumb.jpg

post-9525-0-79303100-1491030573_thumb.jpg

post-9525-0-55395300-1491032092_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Байки не дешевые, еда - дешево. С отдыхом также, фигня - дешево. Дайвинг - уже денег хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит так в самом краби делать особенно нечего,красивый чистый маленький город,выхода к морю нет,на реке есть лодки за какие не знаю баты они везут к морю на острова.я

я поехал в соседний городок Ано нанг в 20 км ,красивая хорошая дорога меж гор ,ехать не жарко,правосторонее движение пока напрягает.

Вода теплая но не прозрачная,назад в краби ехал уже под ливнем. Бенз 92 -25 бат литр.

post-9525-0-58278300-1491047386_thumb.jpg

post-9525-0-99188500-1491047425_thumb.jpg

post-9525-0-39245500-1491047697_thumb.jpg

post-9525-0-87861900-1491048319_thumb.jpg

post-9525-0-42005000-1491048352_thumb.jpg

post-9525-0-32735400-1491048383_thumb.jpg

post-9525-0-41387200-1491048423_thumb.jpg

post-9525-0-46441700-1491048462_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них по Азии везде движение по другой стороне улицы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во всей Азии правостороннее движение, кроме Индии, Сингапура, Тая и Японии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил рисовое вино не туристическое объём 0.7 ,8 градусов-всего 33 бата.вкус нормальный

сато - его несколько видов - самый вкусный и не вонючий сразу после открывания - тот что по 0.5 литра бутылка.. но он и дороже 2х других видов тех что по 0.7 л. - по вкусу ближе к нашим игристым винам. только сладенькое

мне очень нравятся винные коктейли SPY.. темные . вообще - напитки все там качественные и кола и пепси вкуснее нашего и почему то не так на желудок действует - нет отрыжки.. у нас не могу пить много ..пучить начинает и вкус жесткий.. кстати в турции также почему то . .а во многих других странах - вкус пепси и колы мягче.

множество чаев холодных в тае .. и липтон и много других..

 

p.s. а почему на Краби подался ??? С твоим подходом к путешествиям и жизни тебе лучше на Панган.. там много бродяг с мира собирается и с индии на лето хиппи-растаманы переезжают .. в индии сезон дождей. бухают и покуривают там спокойно .))) .. рядом еще 2 острова самуи и тао. самуи будет более урбанизирован и торговые центры и прочее.. тао - совсем другой.. каменистый - в нем самое большое сосредоточение в азии дайвинг центров.. цены на нем будут дороже чем на пангане и на самуи.. остров каменистый .. вода как на красном море .. темная и прозрачная .. запросто можно акулок повидать ныряя. Панган будет самым дешевым по ценам.. тем более там широко известное фул мун пати проходит.. но по помимо него и другие пати тоже..на том же пляже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня пати меньше всего интересует,а возле краби можно много что посмотреть,тут и недели не хватит,постипенно буду двигатьмя к границе.кстати в краби огромное количество мусульман,мечетей а в банкоке было полно индусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Realiv

 

и кола и пепси вкуснее нашего
Я полагаю, это зависит от особенностей местной воды: и внутри России вкус этих напитков меняется от города к городу: в Астрахань везут эти напитки из Волгограда и Краснодара, иногда из Санкт-Петербурга. Краснодарская - хуже всего. Лучше, на мой взгляд - московская, но ее в Астрахань не возят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой вкус алкоголь в Тае просто отвратителен: гадкое вино, несносный ром и виски. Вот пиво, все съедобное и неплохого качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой вкус алкоголь в Тае просто отвратителен: гадкое вино, несносный ром и виски. Вот пиво, все съедобное и неплохого качества.

вино-градное вино что продается в фемели маркт и севен элевен - да говно - кислятина еще та..  но у местных считается шиком его попивать .))

а вот фруктовые вина, которые делают в Тае в том числе и из их - для нас "экзотических" фруктов очень неплохое и оригинальное.. но ценник будет с учетом текущего курса  сейчас 700-900 руб. за 0.5 бутылку.

если ты пил "виски" типа меконга - от 90 руб. за бутылку - я не пробывал да и не советовали.. мол это пьют местные бомжи.

а основные относительно недорогие - ром - сенгсон 40% и  виски - тонгтон 35%    неплохие..  хотя одно ром а другое виски - на вкус похожи.. просто крепость разная .. прекрасно пьются и без последсвий - ценник наверное щас будет бат 180 - 350 руб. за бутылку. пиво любое неплохое - но все однотипное - лагер.  последние годы стали делать и типа кваса - малт дринк - попробывал и .. и больше не хочется ..

возвращаясь к коктейлям.. есть spy есть smirboff кажется и дениелс+кола и прочее..  все неплохие.. но покупаю всегда spy - зачем переплачивать .

 

на местных вечерних рынках кочующих из поселения к поселению..  есть оригинальные напитки типа наших компотов и бражек из из фруктов.. только там такое можно попробывать, .. последсвий не было!   У тайцев огромная любовь к пакетикам.. под любую фигню и не только фигню всегда будет под рукой пакетик или пакет под это самое..

и напитки что на розлив часто - в целлофановый пакетик и трубочку туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня пати меньше всего интересует,а возле краби можно много что посмотреть,тут и недели не хватит,постипенно буду двигатьмя к границе.кстати в краби огромное количество мусульман,мечетей а в банкоке было полно индусов.

чем ближе к юго -востоку таиланда - ближе к малайзии тем больше мусульман. там есть пара провинций в которых мусульманские радикалы грызуться с местными властями .. толи к малайзии хотят отойти то ли отдельно существовать .. там и тер-акты и вся прочяя фигня. от провинции Краби уже начинается чувствоваться мусульмнаский дух.. да и вид тоже... сервис хуже - грязнее все .. буддисты там гораздо более чистоплотны

с тех мест - РЕСТОРАН ))) "София" -  post-12974-0-85573000-1491125283_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты