Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Нуфимокс

30 дней по Юго восточной Азии

Рекомендуемые сообщения

посчитал сколько электричество стоит , у нас 4.04 кв , у них (если считать бакс по 70)  12р кв.  в 3 раза дороже.

друзья дом снимали 250 квадратов , сожгли эл. за месяц на 140 баксов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не в электричестве счастье ) по индексу счастья  Коста Рика и Вьетнам на одних  их первых мест стоят.

этот монах вон какой счастливый , впаривал напиток -ерунду 0,5 за 50 тыщ ) который в маркете 8 ) а на оптовке 5.

post-9525-0-81067200-1460471560_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по акции можно взять билеты очень дёшево на 3 месяца .,но надо брать быстро неделя - две - потом не будет . кто  летит со мной ? в июне там жара страшная -туристов мало- потому скидки.

Москва-Сайгон-Москва  с 1 июня по 31 августа. туда/обратно прямой , на 2 человек 36 т. р.  

минимальная цена на одного обычно начинается с 28 т.р.

я поеду по своим делам , но вас если вы в первый раз не брошу-довезу до курортного города или со мной поедите без разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото приятеля , он профессиональный фотограф.

 

сегодня делали бизнес план по Вьету ,считали расходы на элекроэнергию , приятель с Мурманска , всегда думал что цена за киловатт по стране одинакова , оказывается нет , у нас 4,04, в Мурманске 1,8.

post-9525-0-05943300-1462567019_thumb.jpg

post-9525-0-24654600-1462567022_thumb.jpg

post-9525-0-48778900-1462567027_thumb.jpg

post-9525-0-34523000-1462567031_thumb.jpg

post-9525-0-64870900-1462567035_thumb.jpg

post-9525-0-50812500-1462567039_thumb.jpg

post-9525-0-45664000-1462567043_thumb.jpg

post-9525-0-02977800-1462567049_thumb.jpg

post-9525-0-26831900-1462567053_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с пивом его накололи раз в 8.....

 

Фото дня: На пластиковом стуле с пивом за 6 долларов.

Президент США Барак Обама, находящийся с визитом во Вьетнаме, посетил местный ресторан. Компанию ему составил известный шеф‑повар Энтони Бурден. Он кратко проинформировал о подробностях ужина и разместил их совместное с Обамой фото в твиттере.

post-9525-0-80748400-1464590150_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы компанией из нескольких человек летим  в Вьетнам  в сентябре/октябре 2016г на несколько месяцев , билеты планируем покупать  в августе .Будем жить на полуострове ( не туристический но встречаются европейцы и австралийцы, т.к. расположен завод по производству австралийского пива)  и отъезжать с него иногда на расстояние до 150 км – 2- 3 мелких города и сёла , путешествовать по туристическим городам мы не будем , летим по делам и на отдых . Если вам интересен Вьетнам по отдыху , длительному проживанию или пмж  , мы вам нужны – покажем , расскажем все секреты  не дорогого качественного проживания , сделаем визы , купим билеты , снимем или купим  байк, подключим  сотовую связь и интернет , покажем не дорогие рынки, кафе , научим дёшево питаться  и отдыхать. Никаких туров всё включено нет ,есть – самостоятельные приключения  с знаниями полученными от нас ,если мы сходимся по увлечениям , вполне возможно будем  кататься вместе, я был  в Вьетнаме 5 раз , прожил свыше полугода . С вас частичная  помощь в оплате билета одного из нас. Прямой перелёт  Москва-Сайгон-Москва стоит в районе 29 т.р. Виза на 3 месяца  в районе 40 баксов. Думайте , время летит очень быстро .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во виетнам стоит поехать чтобы поворковать там с русскоговорящими чиксами об литературе. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ даже не в курсе в какие месяцы туда лучше ехать.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас там жара жуткая , потом начнётся сезон дождей , в середине октября будет уже нормально. 

в тур городах куда возят тур фирмы делать сейчас нечего , можно отдыхать в горном городе Далат , но туда туров нет , я в Далат возил в том году

post-9525-0-11673400-1466495347_thumb.jpg

post-9525-0-61216000-1466495351_thumb.jpg

post-9525-0-99234300-1466495356_thumb.jpg

post-9525-0-42160500-1466495361_thumb.jpg

post-9525-0-51259500-1466495368_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не плохое видло и дороги , гоняю по городу на байке , только объезжаю ямки... скучаю по таким трассам.

https://www.youtube.com/watch?v=cNnfoFvMfaQ#t=899.8135

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 месяца назад несколько туристов в Наче убили, тут участились грабежи , как такие приключения находят...у меня всегда всё в порядке.

 

 

09.07.2016 ОГРАБЛЕНИЕ НА ПЕРВОЙ ЛИНИИ.

Дорогие соотечественники, дорогие туристы!
Об этом тяжело писать, но, похоже, уже необходимо!
СНИМИТЕ ВАШЕ ЗОЛОТО!!!
Спрячьте Ваши золотые цепи и серьги в сейф. Я не вижу другого выхода, кроме как предупредить об опасности максимальное количество людей. 

Вот прямо сегодня вечером меня попросили о помощи туристы, семья с ребенком. Они проходили вечером, причем не поздним, а как только стемнело, по первой линии напротив "Парка Горького". На улице было многолюдно, на дороге - пробка. Их толкнула женщина как бы случайно, потом в давке толкнули мужчину. Причем одновременно мужчину НАЧАЛИ БИТЬ! И сорвали с шеи массивную и крепкую золотую цепь. Одновременно с этим сорвали вторую золотую цепь - с его матери. Жена пыталась поймать хоть кого-то из вьетнамцев, но в этот момент кто-то сильно толкнул ребенка и она отвлеклась, вытаскивая ребенка из толпы. В итоге мужа били одновременно несколько человек. Семья потратила вечер на обращение в полицию и составление заявления. Не помогли ни вес пострадавшего мужчины, ни рост, ни спортивное прошлое . Вьетнамцев было много, около ДЕСЯТИ человек! 

Меня спросили... есть ли шансы, что найдут грабителей Очень посочувствовала, ужаснулась и поняла, что на данный момент шанс - один на миллион, наверное. В полиции им сказали, что, может, это какие-нибудь воришки из Хошимина приехали и найти их трудно.

Что я могу сделать? Только написать об этом. Предупредить остальных. Сразу спросила знакомого вьетнамца, который много кого знает здесь в Нячанге. Он обещал уточнить, что еще можно сделать, завтра в полиции. Как еще донести до руководства полиции Нячанга, до руководителей городского управления Нячанга, до всех, кто как-то может повлиять на ужасающую ситуацию с криминалом в этом городе? Понимаю, это то,о чем обычно не пишут... Мол, туристы испугаются и ездить в Нячанг не будут. Если полиция ничего по-прежнему не будет делать, то что туристам еще остается? На планете немало мест намного спокойнее, чем "дикие джунгли с грабителями" на улицах Нячанга. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть богатые, есть бедные, будут грабежи. Или не ехать, или выглядеть бомжом. Что ещё может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С вчерашнего дня Вьетнам отменил продление виз для китайцев и россиян, решение яко бы связано с притоком нелегально работающих в стране.Теперь что бы получить печать надо выехать из страны . Дёшево - Камбоджа 30 баксов ,Лаос 2 бакса + проезд . Дорого перелёты в соседние страны.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С вчерашнего дня Вьетнам отменил продление виз для китайцев и россиян, Теперь что бы получить печать надо выехать из страны . Дёшево - Камбоджа 30 баксов ,Лаос 2 бакса + проезд . Дорого перелёты в соседние страны.

 

Теперь попрет там бизнес - visarun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуфимокс

 

участились грабежи
Вы меня простите, конечно. Возможно, я опять не прав - у меня на этом Форуме складывается впечатление, что я почти всегда не прав (хотя, многие - еще более не правы :D ) . Но я не могу понять: зачем во Вьетнаме ходить в этих золотых цепях? И ладно, если женщина, ей - простительно, ей сложно перешагнуть через вдалбливавшиеся в ее голову с детства стереотипы, но мужику - зачем? Он что, под цыганского барона косит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну почему ж не прав ,просто это очень простые вещи ,а ты им уделяешь много своего личного времени - думая о странности людей и мира в целом . статус - у кого то  проявлен больше ,у кого то меньше . я люблю фильмы о дикой природе ,там это всё показано ,потому сильно не не удивляюсь , во всём можно находить красоту момента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты