Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Нуфимокс

30 дней по Юго восточной Азии

Рекомендуемые сообщения

В Ханой приехали с трудностями , в 4 утра поезд остановился на некой станции , мы спим , забегает проводница кричит типа Ханой на дворе - время нет , оказалось поезд идёт дальше , мы этого не знали , пока сумки схватили , поезд рванул , дёрнули стопкран . Ладно ...на пероне перед входом в вокзал проверяют билеты , я свой утерял , ситуация интерестная , служба которая отвечает за перон , говорит покиньте перон , служба вокзала без билета не пускает , между собой они стали спорить , говорю подруге иди , догоню . пока болали я и улизнул. гостинницу решили не брать ,5 утра . ждём открытия камеры хранения кинуть рюкзаки , пока фоткаем спящих бабуль.

пошли к призидентскому дому - скромный фокать нечего, у него бабки за что то права качают , ну мы их фоткать , они радостные глаголят пламенные речи , со всех сторон охрана повыбегала , пыталась забрать фотоапарат ... отбился. Дальше мавзолей где лежит Хоше Мин , внутрь не пустили . дальше его резиденция , вход платный , система захода как в аэропорту детекторы и т.д. внутри просто смех ржавые аквариумы . любимая качалка , томик Ленина , группа китайских туристов пускала слезу . нам сиё действо было смешно. Дальше знаменитая пагода на одном столбе ....бетонном , чем знаменита не понял . народу не дыхнуть , за ручку при подходе держаться не рекомендуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подругу добил весёлый парк , и в музей хошемина она не захотела , оставил её с дедушкой который сватал ей своего внука , я в музей .... тапочки и гантельки и меня добили )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Целая улица занимается ремонтом вентиляторов , всё происходит прям на тротуаре . Пацанчики при мне дунули опиума , и стали играть в типа нарды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Императорские гробницы , очень понравились , реставрации практически нет , всё разваливается , потому всё кажется очень реальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В г.Хуэ . садимся на автобус и пересикаем границу Вьетнам /Лаос , для граждан РФ до 15 дней безвизовый режим , потому я стоял в очереди с Филиппинцами , и заплатил за разные бланки 2 у.е .. подруга же стояла в другой очереди с разными канадцами и французами , они платили по 27 у.е. Позже я увидев нищету Лаоса , так и не понял зачем мы дружим с этой страной.

Перед отъездом я конечно читал в интернете про Лаос , инфы крайне мало , не туристическая страна. как оказалось услуги туризма в стране в зачаточном состоянии...Прочёл некого путешественника по Лаосу . который писал не меняйте баксы на них всё можно купить , т.к кипы дадут кипами Валюта кип , 1 ам. доллар = 8000 кип. Из за этого горе путешественника , мы попали в страну в субботу , когда все банки закрыты а на ам.дол. никто не желает ничего продавать....Пришлось мне продать старые джинсы , свитер, впрочем я уже мечтал их выкинуть т.к. жара , а таскать лишний груз через страны особого желания нет., и очки . купленные мной в вьетнаме за 5 у.е , при торге рекламировал как настоящие американские. На фото город с красивым название Саваннакхет , пустой , собаки спят на столах , на туристов все дружно забили , нищим деньги не нужны , народ ещё те бездельники , у домов кучи мусора , комунальные службы вроде отсутствуют в принципе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересекаем границу Лаос /Камбоджа , едем через столицу Пном Пень в Сием -Риап , едем как и большинство туристов увидеть самое большое религиозное сооружение в мире Анкор Ват ,на територии в 200 км находятся свыше 900 древнейших культовых сооружений.В стране очень много инвалидов , отголоски правления диктатора Пол Пота , который уничтожил около 3 мл. своих соплеменников , а также американские мины , на которых и сейчас подрывается много жителей. По всей стране траурные процесии - умер король Камбоджи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуй, 'Нуфимокс'! С удовольствием просмотрела твою тему-удивительная страна контрастов конечно! А как в целом впечатление от поездки? Больше позитива?

Я 5 лет отучилась в АГТУ в тесной дружбе с вьетнамцами-ребята-супер!! По прошествии года, продолжаем общаться по скайпу и фейсбуку, настойчиво зовут к себе и готовы помочь в трудоустройсте.... Я вся в сомнениях, хотя есть загран паспорт и материально в принципе осуществим переезд.... но что-то держит. Что посоветуете?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С трудоустройством я что то сомневаюсь , зарплата банковского работника в Сайгоне 150 у.е в месяц . у других может и меньше , у меня правда друг работает в Вьетнаме - нефть качает на СоВьетПетро , но это уже другая история.

Вьетнам и Камбожда понравились ,люди в целом позитивные , со мной местные девушки частро просили сфоткаться , хоть и большое движение мокиков , достаточный бепредел в движении , не разу не видел что бы кто то ругался , и глядя на различные дтп представлял как бы у нас базарили.

Если не шиковать , а покупать еду в маркетах , вобще дёшево - ред бул 8 донгов )) эвервейс 6 )) а у нас сколько ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3-й царский уровень , хотели залесть по ступеням по живому , но администрация сделала ступени по дереву . т.к народ разбивается . в этом году в марте россиянка сорвалась . разбилась. Нашли в другом комплексе такую башню без палетов , залезли , потом задачка была слезать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Траурная процесия на смерть короля.

Поднимаемся на воздушном шаре , вдалеке виден Анкор Ват, высота 180 метров ,ожидал больше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На последней фотографии в третьем ряду дедушка Хо благословляет ребенка с пулеметом на борьбу с американскими оккупантами?

 

вобще дядька очень популярный и поныне , у многих вьетнамцев его портрет дома на почётном месте , календари , часы с его изображением продают , во многих случаях с нимбом над головой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял билеты до Сим Рипа на 4января,из МСК,думаю три недели потусить в тех краях...спасибо за инфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу отель подсказать где жили , дабл 6 у.е /сутки . при нем кафе , меню на фото есть. Тамже можно взять нормального тукера .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,там вроде друзья уже все забронировали-спланировали...они там живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты