Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Нуфимокс

30 дней по Юго восточной Азии

Рекомендуемые сообщения

О том, что с 2021 года в Ханое запретят есть собак, в интервью лаосской газете рассказал глава ведомства Нгуен Нгок Сон. Он заявил, что в городе есть всего 15 магазинов, где кошек и собак продают в качестве домашних животных. При этом ресторанов, где их можно попробовать, в столице насчитывается 1 013.

«Мы работаем над планом по постепенному прекращению убоя собак и торговли их мясом»,

— рассказал Сон.

На днях народный комитет Ханоя выпустил заявление, в котором попросил горожан не есть мясо кошек и собак. Это вредит не только имиджу города, но и уровню здравоохранения. По официальным данным, с начала года от бешенства скончались три жителя Ханоя. Одной из причин заражения могло стать употребление собачатины.

Заявление нашло множество как сторонников, так и противников. Вторые считают поедание кошек и собак не более аморальным, чем поедание коров и куриц.

За год во Вьетнаме съедают около 5 млн собак. Страна находится на втором месте по потреблению этого мяса после Китая с 20 млн съеденными питомцами. В Ханое есть даже районы, куда люди приезжают есть собак.

Часто на столе в ресторанах оказываются украденные домашние любимцы. Воровство собак во Вьетнаме уголовно наказуемо только если животное не стоит больше 2 млн донгов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зарплата учителя английского во Вьетнаме попала в девятку самых больших в мире

Это стало известно после опроса, проведенного американской компанией «Go Overseas». Согласно ему, зарплата учителя английского во Вьетнаме составляет от $1 000 до $2 000 в месяц. Для сравнения, средний годовой доход жителя страны — $2 385.

Английский язык является обязательной дисциплиной, начиная с шестого класса вьетнамской школы. В крупных городах его преподают и в начальных классах.

От преподавателей требуется наличие высшего образования и сертификата TEFL. Опыт преподавания приветствуется.

Помимо этого, «Go Overseas» отмечают низкую стоимость проживания во Вьетнаме, наличие шикарных пляжей и всемирно известных достопримечательностей. Это делает страну одним из лучших мест в мире для экспатов.

При этом Вьетнам занимает седьмое место из 19 в Азии по уровню владения языком. Об этом стало известно из опроса швейцарской компании «EF».

На первом месте в списке «Go Overseas» оказались ОАЭ, где учитель английского получает $3 500 — 5 500 в месяц. За ними следуют Япония, Саудовская Аравия, Тайвань, Южная Корея и Китай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в Вьете. 3 самолета .один очень долгий Стамбул-Сайгон 16 тыщ км...11 часов. Но кормят турецкие авиалинии на убой +алкоголь какой хочешь не ограничено.я вино французское бутылку выпил.вроде как новые боинги .

IMG_20181030_044247_HHT.jpg

IMG_20181029_215852_HHT.jpg

IMG_20181029_203655.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Абрикосов сказал:

Куда далее?

Через 3 месяца в Малайзию -билет купил на 30 января -от туда обратно в Вьетнам, дальше пока рано думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Нуфимокс сказал:

Я в Вьете.

Через 3 месяца в Малайзию -билет купил на 30 января -от туда обратно в Вьетнам, дальше пока рано думать.

Раньше Вы утверждали (насколько я помню) , что Вы просто уходите в отпуск. Опять на несколько месяцев? Отпуск без сохранения зарплаты? Как Вас терпят на работе? Если без Вас могут обойтись столь длительное время, то каким чудом Вас не увольняют?

И на такие поездки реально хватает заработанных Вами денег? И это - при том, что Вы пока не решили, что будете делать дальше после возвращения из Малайзии во Вьетнам? Ваш отпуск на работе - не имеет срока окончания?

Я мог бы понять, что Вы - предприниматель, и имеете своё дело, руководить которым можете в удаленном режиме. То есть, можете уехать на неопределенный многомесячный срок с неизвестной датой возвращения. Но Вы писали, что работаете на обыкновенной работе (в качестве наемного работника) .

Я прошу прощения, но меня всегда, среди прочего, интересовал именно этот аспект жизни путешественников.

Недавно сообщили о Федоре Конюхове, который опять сорвался в какую-то очередную авантюру - кругосветное путешествие на обычной лодке. Ему - 60 лет. Он собрался грести веслами по 18 - 20 часов в сутки, его путешествие займёт несколько месяцев. Предполагаю, его опять будут спасать всем Миром. И я тоже не понимаю, на какие это всё деньги происходит: чел летит, если не ошибаюсь, в Австралию или куда-то в тот район с лодкой и снаряжением - одно это уже сколько стоит...

Я тоже обожаю путешествовать. Но у меня для этого - не только очень ограничены финансы, но и время (отпуск длиной всего лишь в 4 недели в год) . Поэтому - приходится, в основном, только мечтать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема о видении Азии русско язычным населением ,своими центрами восприятия ,никакие разговоры о заработках мне не ведомы,спрашивайте о путешествиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, пИпА сказал:

@Niels Путешествуйте по России, зачем Вам заграница?

холодно, да и смотреть у нас особо нечего, инфраструктуры для отдыха и перемещений по стране нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, barra сказал:

холодно, да и смотреть у нас особо нечего, инфраструктуры для отдыха и перемещений по стране нет.

Вы сильно ошибаетесь насчет того, что нечего смотреть.

В такой огромной стране, как Россия, смотреть всегда есть на что. Даже зимой.

Вот инфраструктура - да, отсталая.

А во Вьетнаме она лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, пИпА сказал:

Вы сильно ошибаетесь насчет того, что нечего смотреть.

В такой огромной стране, как Россия, смотреть всегда есть на что. Даже зимой.

Вот инфраструктура - да, отсталая.

А во Вьетнаме она лучше?

Там тепо и инфраструктура есть.

 

Страна огромна, но есть места поинтересней. Москву и Питер думаю многие и так видели. 

 

Для зимнего отдыха хороши горнолыжные курорты, впринципе у нас есть Красная поляна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Нуфимокс сказал:

Тема о видении Азии русско язычным населением ,своими центрами восприятия ,никакие разговоры о заработках мне не ведомы,спрашивайте о путешествиях.

Прошу прощения. Но я спрашивал не о заработках (или не столько о заработках) , а о свободном времени, которое позволяет поездки на несколько месяцев - о работе, которая не противоречит отъездам на несколько месяцев, при чем, с частотой, большей, чем 1 раз в год. Если не хотите - разумеется, не отвечайте.

8 часов назад, barra сказал:

впринципе у нас есть Красная поляна.

Вы ж сами написали про отсталую инфраструктуру страны. Чтобы поехать в Красную Поляну, нужно совершить перелет в Москву (более 1,5 тыс. км. на север) , а потом на другом самолете - в Адлер (более 1,5 тыс. км. на юг) . Транспортная инфраструктура - это только мягко говоря, что "отсталая" . Очень мягко говоря.

Да, забыл. Есть еще автобус. Он едет до Сочи больше суток (26 часов) . Здорово, правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, barra сказал:

Там тепо и инфраструктура есть.

 

Страна огромна, но есть места поинтересней. Москву и Питер думаю многие и так видели. 

 

Для зимнего отдыха хороши горнолыжные курорты, впринципе у нас есть Красная поляна. 

Питер и Москва необъятны. Там столько интересного! Каждая улица или переулок в историческом центре таит в себе богатейшую историю, почти неведомую широким слоям населения.

Да вообще почти любой город страны.

 

А сколько в стране национальных парков! Какая природа!

Карелия, Алтай, Кавказ - вот главные туристические направления.

 

В одной только центральной России полно исторических мест, полно святых и целебных источников, старинных и не очень храмов и монастырей. Всегда можно открыть что-то новое для себя.

 

Но если отдых ассоциируется исключительно с "олинклюзив" и тупо суб- и прочими тропиками с морем, сомнительными развлечениями, то да, Россия для таких всегда будет скучна и неприветлива.

 

P.S. Кстати, о любви к Родине. Путешествия по России, я считаю, только способствуют патриотизму. Только своим опытом познавая, насколько необъятна наша Родина, сколько в ней интересного и такого родного, можно по-настоящему ценить свою землю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, пИпА сказал:

Но если отдых ассоциируется исключительно с "олинклюзив" и тупо суб- и прочими тропиками с морем, сомнительными развлечениями, то да, Россия для таких всегда будет скучна и неприветлива.

Во-первых, отдых бывает разный: можно и на море, можно и в леса, и в горы, и в снега, и к развалинам, и к архитектурным шедеврам.

Во-вторых, людей, которые родились не у моря и у которых детство прошло не у моря - всегда будет хотеться к морю как к чему-то приятному, которое ассоциируется с отдыхом. И такой подход верен не только в отношении моря, но и в отношении многого другого. Чего не было в детстве - туда и хочется. Не было гор - хочется в горы.

46 минут назад, пИпА сказал:

В одной только центральной России полно исторических мест, полно святых и целебных источников, старинных и не очень храмов и монастырей. Всегда можно открыть что-то новое для себя.

Вы - странный (на мой взгляд) . Как будто человек не открывает для себя ничего нового ни в поездке во Вьетнам, ни в поездке в Малайзию. На мой взгляд, именно туда и нужно ехать, пока молод и есть здоровье. А когда будет подходить пенсионный возраст - вот тогда дальше Подмосковья или нашего Черноморского побережья по состоянию здоровья не получится поехать. Человек пишет про 3 самолета, один из перелетов - 11 часов. Понятно, что после 60 лет такое перенести будет, мягко говоря, тяжеловато. Вот тогда и будут Ваши Подмосковья и прочие Лазаревские с Геленджиками (только, боюсь, у него после путешествий по молодости и зрелости будет идиосинкразия к отечественным геленджикам) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Нуфимокс сказал:

Суп фо 35 тыщ.

На фото в супе - палочки. То есть, поедают - твердые компоненты супа, скажем так. А жидкость - выпивают, как из блюдца, или вообще никак не употребляют - выкидывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ложка в левой ,палочки в правой -опусташается вся тарелка ,лайм выдавливается в тарелку,свежая травка туда же крошится.

Вчера типок подарил такую  штуку , ел он целиком...я решил развернуть ,банановый лист ,в нем вываренный банан с кунжутом , безвкусная клейковина ,не понял смысла ...выкину.

IMG_20181031_184646.jpg

IMG_20181031_184711_HHT.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрукт Лонган 30 тысяч кг,завтрак рис+нога+яишничка+супчик капустный-30 тыщ.Ем своими палочками,в едальнях они годами замыленные.

Только внутренние цены.про туристические не говорю.

IMG_20181101_095921.jpg

IMG_20181101_101408.jpg

IMG_20181101_120654.jpg

IMG_20181101_112450.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Спрингролы с креветками 12 тыщ.

Суп фо 35 тыщ.пиво 10 тыщ банка

Я так понял,что за полтора года цены во Вьетнаме не изменились. Стабильность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на пиво может не изменились,это самая низкая цена в магазах которую ещё надо найти ,сегодня пил розливуху 20 тыщ -2 литра рисовое пиво,но это в гетто,которое я обожаю. Фо раньше за 25 -30 ел ,пока меньше 35 не нашел.

Креветочные лотки в гетто.

IMG_20181101_182725.jpg

IMG_20181101_182734.jpg

 

IMG_20181101_145441.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты