Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Нуфимокс

30 дней по Юго восточной Азии

Рекомендуемые сообщения

В 16.04.2017 в 23:02, Нуфимокс сказал:

3 часть я решил не смотреть.

зря. там начинается САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, бах-тияр сказал:

зря. там начинается САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ

рассказывай , не томи.

про бар в Лаосе я рассказывал вроде , перед входом в него берут деньги  за коктейль дорогой 25 баксов ..... думаешь что за кидок , коктейль то действительно копеечный , да стойка барная с приколом , пока пьёшь кто то ширинку под  стойкой растёгивает  и такое творит , возможно негр на цепи :D

тоже прикольная история

http://mirputeshestvii.ru/read/reports/laos_ventyanskaya_kurtizanka_kormilica-1000/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, dr.Evil сказал:

@Нуфимокс 

А во сколько примерно обойдётся поездка в одно лицо?

Туры с Москвы есть в районе 25-35 тыс руб с человека перелёт +отель. дней на 8-10 . Начанг или Муйне(Фантьет)  без питания..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сколько в денщину тратить если особо не шиковать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я могу все цены расписать . а там уж сам думай. тур места-  питание на человека-  в районе 5 баксов - обед . шезлонг на пляже 3-4 бакса . поездки  с группой на острова , в парки -1 поездка с обедом от 16-35 баксов.  остров развлечений Вимпёрл в районе  40 баксов без еды.  креветки. крабы . омары все дорого. это уже сам думай. Ну может от 30 баксов в день уложишься . если на такси ездить не будешь. а ходить пешком. такси дорогое  от 0,7 бакса 1 км.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот на все провсе есть у меня штука баксов. С перелётом и 10 дней там уложусь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю нет , если только будешь сидеть в отеле и вылазить иногда на пляж и еду с Астрахани привезёшь. 25-35 это цена туров при 2 местном размещении на человека , если ты один - заплатишь в районе 50 за тур .

копи, я бизнесмена повезу туда в январе феврале по нескольким городам. можешь подключиться. с нами поэкономишь на питании - будем есть в жопенях где еда по баксу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наши туристы видать достали , штрафы подняли в 5 раз....ещё и тюрьма....  теперь за 45 баксов не откупиться...

 

на март беру билеты , если кто захочет помочь мне оплатить перелёт , - возьму на попечение. 

1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По оценкам, в январе и феврале Вьетнам посетили более 2,86 млн иностранцев, что на 29,7% больше, чем за тот же период в 2017 году

По данным Главного статистического управления Вьетнама, большая часть – это туристы из Азии, более 2,12 млн человек, больше на 35,8% в годовом исчислении. Количество китайских туристов, которые составили 30% от общего числа туристов, приехавших во Вьетнам за этот период, выросло на 38,5% в год.

Количество туристов, прибывающих воздушным, автомобильным и морским транспортом за два месяца, выросло по сравнению с прошлым годом на 26,3%, 58,4% и 3,5% соответственно.

Национальная администрация по туризму Вьетнама заявила, что в этом году страна намерена принять от 15 до 17 млн иностранцев и 78 млн местных путешественников. Как ожидается, общий доход, достигнет 620 трлн VND (27,28 млрд USD), что на 21,35% больше по сравнению с годом.

Vu The Binh, заместитель председателя Ассоциации туризма Вьетнама, сказал, что северо-восточная Азия, в том числе Китай, Республика Корея, Япония, Тайвань (Китай), будет оставаться основным источником туристов во Вьетнаме. В прошлом году из Китая и Кореи во Вьетнам приехали 4 и 2,4 млн гостей.

В 2017 году туризм во Вьетнаме вырос на 30%, и страна впервые вошла в список стран с самым высоким темпом роста туризма в мире, заняв 6-е место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до чего дошел прогресс :D

 

Россияне, проживающие или временно пребывающие во Вьетнаме, смогут поучаствовать в выборах президента России 18 марта в Хошимине, Ханое, Дананге и Вунгтау, сообщается на сайте Посольства Российской Федерации во Вьетнаме. Выездные досрочные выборы, также, состоятся в Нячанге, Муйне и на острове Фукуок

Чтобы принять участие в президентских выборах, россиянин, находящийся во Вьетнаме должен иметь при себе загранпаспорт, а также, предоставить в соответствующую участковую избирательную комиссию (или комиссию  по месту жительства, если человек еще находится в России) письменное заявление. Если у него не получается предоставить его до 17 марта, то он может сделать это устно в день выборов. Также, для этого можно воспользоваться Государственным порталом Госуслуг.

Избирательные участки в день голосования будут работать по следующим адресам:

Ханой – здание Посольства России (ул. 191 Đường La Thành)

Дананг – здание генерального консульства России в Дананге (ул. 22 Trần Phú)

Хошимин – здание генерального консульства России в Хошимине (ул. 40 Bà Huyện Thanh Quan)

Вунгтау – в жилом городке «Вьетсовпетро» (ул. 2 Nguyễn Thái Học)

В некоторых городах будут организованы выездные пункты для досрочного голосования. В частности, жители Нячанга смогут отдать свой голос в кафе Wellmart 14 марта. Жители Фантхиета (Муйне) и острова Фукуок будут голосовать 16 марта. Первых  будут ждать в ресторане в ресторане Deja Vu, вторых – по адресу 66, Trần Phú, TT. Dương Đông. Все выездные пункты для голосования будут работать с 09:00 до 17:00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мечтаю в ЮВА побывать. Для меня это как другая планет - совсем другой мир. А муж уперся и ни в какую, куда угодно, говорит, только не туда.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Количество миллиардеров из Вьетнама в списке Forbes в этом году удвоилось

По сравнению с прошлым годом количество миллиардеров во Вьетнаме удвоилось и теперь их четверо, согласно недавно опубликованному в журнале Forbes списку самых богатых людей мира 2018.

Pham Nhat Vuong, владелец конгломерата недвижимости Vingroup и первый миллиардер во Вьетнаме, появляется в списке шестой год подряд. Он расположился на 499 месте в списке самых богатых людей в мире в этом году. Vuong также сохранил свою позицию самого богатого человека во Вьетнаме, его состояние оценивается в 4,3 млрд USD, что на 1,9 млрд USD больше, чем в прошлом году.

Nguyen Thi Phuong Thao, генеральный директор бюджетного перевозчика VietJet Air, второй раз попала в список самых богатых людей в мире на 766-е место. Состояние самой богатой женщины Вьетнама оценивается в 3,1 млрд USD. Это почти в три раза больше, чем 1,2 млрд USD, с которыми она появилась в списке первый раз.

В список по версии журнала Forbes в этом году также вошли Tran Ba Duong, глава автомобильной корпорации Truong Hai Auto (Thaco), и Tran Dinh Long, глава корпорации Hoa Phat.

Duong, 57 лет, занял 1339-е место в списке с состоянием 1,8 млрд USD. Он основал корпорацию Thaco в 1997 году. Позже компания начала собирать автомобили для иностранных брендов, таких как Kia, Mazda и Peugeot, а также производить собственные автобусы и грузовики. Thaco стала крупнейшей автомобильной компанией во Вьетнаме, заняв в 2016 году на этом рынке долю 32%, сообщает Forbes.

Long, 57 лет, попал на 1756-е место в списке самых богатых людей мира с состоянием 1,3 млрд USD. Он основал корпорацию Hoa Phat, которая занималась поставками оборудования и запчастей, в Ханое в 1992 году. Сейчас корпорация считается крупнейшим производителем стали во Вьетнаме, обеспечивая рынок офисным оборудованием, стальными трубами и строительной сталью.

Nguyen Dang Quang, глава ведущего производителя рыбного соуса, которого в январе индекс Bloomberg Billionaires назвал третьим миллиардером Вьетнама, в список Forbes не попал. Bloomberg оценил активы главы и основателя группы компаний Masan в 1,2 млрд USD.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из эпизодов визита Барака Обамы во Вьетнам теперь в буквальном смысле увековечен – помещен под стеклянный колпак в Ханое

В мае 2016 года президент США Барак Обама совершил официальную поездку во Вьетнам и завоевал всеобщую симпатию. Визит президента поверг местные СМИ в одержимость Обамой и породил множество причудливых мемов. Можно подумать, что Вьетнам в целом получил максимальную отдачу от визита Обамы – в конце концов, он действительно отменил 50-летнее эмбарго на поставки оружия. Но на самом деле, возможно, владелица кафе Bun Cha Huong Lien в Ханое получила больше всего выгоды от визита президента.

Во время пребывания в Ханое Обама остановился в этом кафе, чтобы пообедать с американским шеф-поваром и телеведущим Энтони Бурденом, и своим поступком превратил Huong Lien в самое посещаемое место во Вьетнаме.

После этого обеда крошечное кафе в Ханое стало чем-то вроде местной достопримечательности для туристов со всего мира, которые жаждут отведать порцию как у Обамы: bún chả, один nem vuông и бутылка местного пива.

Теперь в кафе Bun Cha Huong Lien решили накрыть стеклянным колпаком столик, за которым обедали Обама и Бурден. На столе находится комплект посуды, которым они пользовались. Не волнуйтесь, все предметы были тщательно вымыты и высушены.

«Выставка в честь Обамы» вызвала неоднозначную реакцию со стороны как постоянных клиентов, так и прохожих. Некоторые изумлены этим поступком и говорят, что они сделали бы то же самое, будь они на месте Lien. В конце концов, сколько маленьких кафе во Вьетнаме могут похвастаться тем, что накормили обедом президента Обаму? Другие критикуют Huong Lien за то, что такой поступок – это перебор, учитывая, что в кафе уже есть несколько фотографий визита президента.

1.jpg

2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К 2020 году Вьетнам планирует довести количество русских туристов на своих курортах до 1 миллиона человек, заявил в ходе выставки MITT 2018 замдиректора Департамента маркетинга Министерства Туризма Вьетнама господин Ву Нам

По итогам прошлого года Вьетнам посетили 574 тысячи туристов из России, что на 32% превышает показатели 2016 года. В начале этого года также наблюдается рост – за первые два месяца в страну прилетели 142 тыс. россиян, что выше прошлогодних показателей за аналогичный период на 20%.

Господин Ву Нам отметил, что привлечению большего числа российских туристов  будет способствовать программа по продвижению страны, главные акценты в которой сделаны на новые регионы для отдыха. Также Вьетнам намерен развивать направление оздоровительного туризма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты