Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

devolver

Ливневка в Астрахани

Рекомендуемые сообщения

паранойя... она такая разная :D

Действительно. Вот 450-летие было - так прямо было во всех газетах написано - столько-то потрачено. Из таких-то бюджетов. Вот эта хрень бронзовая - столько-то стоит. Вот тут асфальт по цене такой-то. Фонтанчики по-дешевке сделали. Насосную на "стрелке" прямо-таки почти во-время запустили. Набережные по городу прямо-таки завалены иностранными туристами, желающими оценить красоты каналов.

А театр когда строили, так не только главный прораб на фоне арматуры фоткался и в газетах цитировали экпертов, проверявших бетон, так ещё мэр извинился за лишние затраты в размере 10 тыс.р.

Коррупция и кознокрадство искоренены!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно еще учесть работы. По проекту привязка к жестким срокам, спец техника, работы сверхнормы и тд. Это всё увеличивает стоимость работы. Это моё имхо как снабженца строй проектов, но цена однозначно завышена. Надо посмотреть из чего сметировались затраты, требования к подрядчикам по работе. Без этой информации можно фантазировать сколько угодно. Кому не лень, поищите и скиньте на форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

строительство приличной ливнёвки сопоставимо по затратам со строительством метро.

мдаааа... Она по проекту будет забиваться золото-алмазным песком?

Какая ливневка? - у них урны для мусора во внеотмывочный бюджет не вписываются... и грязь не убирается с дорог...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно еще учесть работы. По проекту привязка к жестким срокам, спец техника, работы сверхнормы и тд. Это всё увеличивает стоимость работы. Это моё имхо как снабженца строй проектов, но цена однозначно завышена. Надо посмотреть из чего сметировались затраты, требования к подрядчикам по работе. Без этой информации можно фантазировать сколько угодно. Кому не лень, поищите и скиньте на форум.

помимо труб необходимы еще и насосные станции,и отстойники и прочие сопутствующие,а это тоже немалые суммы.кстати,как вы думаете,строительство новых очистных дешево обойдется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-нибудь слышно о стр-ве ливневки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SHREDER

не планируют даже ибо они провели иследования и выяснили что при нашем грунте это невозможно..  Это я где то читал в инете . У тебя же есть акваланг зачем тебе ливневка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Техничный Тролль

Я с трудом добрался с вокзала до дет.мира. Везде дороги залиты от бордюра до бордюра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Техничный Тролль

Я с трудом добрался с вокзала до дет.мира. Везде дороги залиты от бордюра до бордюра.

как будто первый раз 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как будто первый раз 

машины в воде по пороги обычное дело,но я никак не пойму за что так мерия на менистерство внешних отношений АО (Эсплланадная,45) так озлобилась? Который год наблюдаю как топит их кабинеты в подвале... даже не смешно уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я с трудом добрался с вокзала до дет.мира. Везде дороги залиты от бордюра до бордюра.

странно а мне там что на машине проехать, что      на веле, вполне доставило

 

раз в три года летом дождик чуть накапал, сразу паника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ну скажи это людям которые по колено потом неделю  ходят в воде например ул Калинина за парком Аркадия 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SHREDER

 

Я с трудом добрался с вокзала до дет.мира. Везде дороги залиты от бордюра до бордюра.

Позор.

Это - в каких-то 200 метрах от реки, не могут ничего сделать, чтобы вода туда стекала. Уроды.

 

Миша777

 

не планируют даже ибо они провели иследования и выяснили что при нашем грунте это невозможно.

Бред. Само исследование, если его проводили, является бредом.

Ливневая канализация - это часть дорожной инфраструктуры. Невозможно из песни (которой является дорога как инженерное сооружение) выкинуть часть слов и по-прежнему считать это песней.

Получается: часть инженерного сооружения, называемого "дорога" - возможна, и при этом неотъемлемая часть того же сооружения (ливневая канализация) - невозможна. Значит, должна быть невозможна и вся дорога.

Это всё равно, если б при строительстве дороги на ул. Татищева решили бы не делать бордюры. В целях экономии средств, или бы тоже решили, что они - "невозможны" . Или уменьшить раза в три слой гравийной подушки под асфальтом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мля тут послушаешь инженер на инженере. )))))))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Мля тут послушаешь инженер на инженере.
фигнявойна.... уважаемый Нильс не только дорожный инженер... в одной из тем он и юридические советы раздаёт... :megalol: Больших знаний человек....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тьфу блин, в Ростов прокатитесь, там есть места где машины после ливня с крышой под воду ныряют, а тут по колено воды всеголишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фигнявойна.... уважаемый Нильс не только дорожный инженер... в одной из тем он и юридические советы раздаёт... :megalol: Больших знаний человек....

А что в этом плохого? Ведь это, наоборот прекрасно, когда человек всесторонне развит. Поэтому завидуй молча. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SHREDER, тебе кстати не давали разрешения на использование чужого изображения на аве. Так что , во избежание неприятностей - смени... :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понимаю что после Ростовских событий, наше руководство взялось за восстановление ливневок! на Боевой ковыряют, вычищают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@denissv, труба это отдельной темой, там водоканал, а ливневки вчера на повороте у трз чистили, сегодня на спуске с моста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если за ливневки взялись, значит, скоро будет потоп...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SHREDER

 

Позор.

Это - в каких-то 200 метрах от реки, не могут ничего сделать, чтобы вода туда стекала. Уроды.

Вы что предлагаете вертикальную планировку города изменить? Закатать все от вокзала на метр в асфальт с уклончиком в сторону реки? При чем здесь расстояние до реки если отметки такие. Нельзя уже существующие здания поднять, если они в яме сидят.

 

 

А ливневку у нас хоть чисть хоть не чисть - бесполезно. У нас грунты такие, что она в момент опять забъется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты