Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

devolver

Ливневка в Астрахани

Рекомендуемые сообщения

здесь - поподробней, пожалуйста. полнол роликов с затоплением - неужели всю эту воду превратили в условно-чистую???

Я же пишу - со своей территории при новом строительстве. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

со своей территории при новом строительстве. 

дело за малым - снести все старое, и сделать все новостроем...

такое не было у нас даже после войны - многие города заново отстраивали.

а что делать со старым фондом и неновостойками? улицы как топило, так и продолжает топить во время дождей.

Нарушение было допущено при строительстве многоэтажек в Осыпном бугре. Результат - около общаги близ поворота - в дожди затапливает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ливневые колодцы которые почистили на спуске с моста через Царев по боевой работают, вода с моста и дороги в них стекает и куда то уходит, так как уровень в колодце не изменяется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎10‎.‎07‎.‎2016 в 12:26, Киса Киса сказал:

Ливневые стоки запрещено сбрасывать непосредственно в реки именно потому что они грязные-омывают дороги, машины и т.д. И в бытовую канализацию их запрещено сливать по той же причине. Очистные бытовой канализации на такие загрязнения не рассчитаны, они просто не справятся с таким обьемом песка, машинного масла и прочей дряни. Сравните воду в луже и воду которая утекает у вас в раковину.

а куда сейчас сливают ассенизаторные машины то что откачали с улиц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в продолжение темы

 

Ранее в соцсетях появилось видео, где дети в Астрахани в районе под названием «военный городок» купаются в луже во дворе многоэтажного дома. Как сообщили РИА Новости в мэрии города, накануне ночью прошел сильный дождь, а ливневые канализации есть не во всех районах Астрахани.

https://pogoda.mail.ru/news/37881505/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показывали по местным новостям после ливня, что займутся вплотную ливневкой, потскольку практически город утонул. 

Походу такая картина ,как тонущие улицы , шокировала новое руководство. Хотелось бы  ,чтобы шок прошёл после того, как приведут ливневки в порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, августина55 сказал:

Показывали по местным новостям после ливня, что займутся вплотную ливневкой, потскольку практически город утонул. 

Походу такая картина ,как тонущие улицы , шокировала новое руководство. Хотелось бы  ,чтобы шок прошёл после того, как приведут ливневки в порядок.

Или забудут до следующего дождя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, августина55 сказал:

приведут ливневки в порядок.

Что-что приводить в порядок?  Что бы ливневки привести в порядок, надо их иметь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Grigory сказал:

Или забудут до следующего дождя :)

У нас так часто стало заливать,  что забыть не получится. Для Астрахани это очень необычно.

1 час назад, Афоня сказал:

Что-что приводить в порядок?  Что бы ливневки привести в порядок, надо их иметь

Как я поняла из вестей ,что  начнут делать ливневки, в частности говорили про Бабаевский, что меня очень порадовало)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, августина55 сказал:

У нас так часто стало заливать,  что забыть не получится. Для Астрахани это очень необычно.

Как я поняла из вестей ,что  начнут делать ливневки, в частности говорили про Бабаевский, что меня очень порадовало)))

Порадовали очередные обещания накануне выборов? Как мало надо человеку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Dernik сказал:

Порадовали очередные обещания накануне выборов? Как мало надо человеку. 

Ну выборы в сентябре, а ливневки вроде обещали в концу августа закончить  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, августина55 сказал:

Ну выборы в сентябре, а ливневки вроде обещали в концу августа закончить  

В августе какого года, точнее, какого века?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, августина55 сказал:

такая картина ,как тонущие улицы , шокировала новое руководство.

Если бы "новое руководство" состояло из астраханцев (т.е. из людей с определенным образом вывихнутыми мозгами) , никакого шока не было бы. Для астраханского восприятия такие потопы на улицах - норм.

1 час назад, августина55 сказал:

У нас так часто стало заливать,  что забыть не получится. Для Астрахани это очень необычно.

Для Астрахани это - обычно. Во всяком случае, 40 - 50 лет назад было всё то же самое.

19 минут назад, августина55 сказал:

Ну выборы в сентябре, а ливневки вроде обещали в концу августа закончить

Ливневки - это огромные средства, которые не заложены в бюджете (и не будут заложены в ближайшие годы, если, конечно, в стране ничего не поменяется) , и работа на несколько лет (если принимать во внимание астраханские темпы) . Астраханским мозгам, для которых Большие Исады - это эталон всего, как оно должно быть, никакие ливневки не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

1.Если бы "новое руководство" состояло из астраханцев (т.е. из людей с определенным образом вывихнутыми мозгами) , никакого шока не было бы.

2.Для астраханского восприятия такие потопы на улицах - норм.

Для Астрахани это - обычно. Во всяком случае, 40 - 50 лет назад было всё то же самое.

3. Ливневки - это огромные средства, которые не заложены в бюджете (и не будут заложены в ближайшие годы, если, конечно, в стране ничего не поменяется) , и работа на несколько лет (если принимать во внимание астраханские темпы) . Астраханским мозгам, для которых Большие Исады - это эталон всего, как оно должно быть, никакие ливневки не нужны.

1. Я это и имела ввиду, что местное руководство на такие последствия дождей реагировало спокойно.

2. Если честно ,то у  меня такие мощные дожди и осадки в таком количестве тоже вызвали шок. Я не местный житель, поэтому для меня это нечто . 

3. Но ведь бывает форс - мажор, вот видимо этот случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, августина55 сказал:

3. Но ведь бывает форс - мажор, вот видимо этот случай

это лишь повод для очередных обещаний... цыплят по осени считают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Matroskin_kot сказал:

это лишь повод для очередных обещаний... цыплят по осени считают.

 

Ну я тоже не фанатично верю , просто ........... очень хочется  не плыть в магазин после дождя(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, августина55 сказал:

Как я поняла из вестей ,что  начнут делать ливневки, в частности говорили про Бабаевский, что меня очень порадовало)))

Ливневки ещё при Жилкине хотели вернуть, но оказалось, что схема расположения стоков утеряна, а сами стоки закатали под асфальт при нём же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Niels сказал:

Для астраханского восприятия такие потопы на улицах - норм.

Я всю неделю в Польше отдыхал эту, и увидел там лягушку на окраине леса в горах. Сто лет лягушек не видел, а тут флэшбек в детство, когда после дождей по всему району огромные лужи затем превращались в болота, и потом тысячи головастиков плыли по этим лужам, превращаясь в сотни тысяч лягушек. И стрекозу там же увидел, хотя последний раз стрекоз тоже в Астрахани видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, августина55 сказал:

2. Если честно ,то у  меня такие мощные дожди и осадки в таком количестве тоже вызвали шок. Я не местный житель, поэтому для меня это нечто .

Дожди, на самом деле, самые обычные. Необычными их делает отсутствие стока.

В Праге дождь может идти несколько суток без остановки (хотя обычно не более суток), но ни одной лужи в городе не будет.

А как только выйдет солнце, то уже через 2-3 часа никто и не узнает, что был дождь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Grigory сказал:

Дожди, на самом деле, самые обычные. Необычными их делает отсутствие стока.

В Праге дождь может идти несколько суток без остановки (хотя обычно не более суток), но ни одной лужи в городе не будет.

А как только выйдет солнце, то уже через 2-3 часа никто и не узнает, что был дождь.

может быть для коренных астраханцев ничего удивительного, но с момента моего пребывания в Астрахани ( около пяти лет) чтобы так часто шли дожди  - нет , такого не было. 

И ещё ,вечера и ночи в июле в этом году замечательные.......спим без сплитух. 

Так что для меня и эти частые дожди необычны, и прохладные вечера. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, августина55 сказал:

чтобы так часто шли дожди  - нет , такого не было. 

Это необычно и для Астрахани, т.к. Астрахань -- самый засушливый город Европы. Дожди, как правило, редки здесь. Видимо, климат меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, августина55 сказал:

 ливневки вроде обещали в концу августа закончить  

Закончить - понятно. А когда начать не обещали? На дворе июль.

Дерник  прав- на ливневки  даже одной Бабайки нужны годы и миллиарды .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

Два года назад мост через речку Каква просто обрушился, практически отрезав людей от другой части своего села. Местная администрация даже слышать не захотела о починке переправы, поэтому здешние мужики просто скинулись деньгами и решили собственноручно построить себе мост.

https://fishki.net/3024975-zhiteli-uralyskoj-derevni-sami-strojat-most-iz-za-otkaza-vlastej-v-pomowi.html

спасение утопающих дело рук самих утопающих, и таких примеров множество по России...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Matroskin_kot сказал:

Два года назад мост через речку Каква просто обрушился, практически отрезав людей от другой части своего села. Местная администрация даже слышать не захотела о починке переправы, поэтому здешние мужики просто скинулись деньгами и решили собственноручно построить себе мост.

По правилам путинской власти, судя по всему, их нужно обвинить в самовольном строительстве, судить, а мост - уничтожить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Афоня сказал:

Закончить - понятно. А когда начать не обещали? На дворе июль.

Дерник  прав- на ливневки  даже одной Бабайки нужны годы и миллиарды .

Это если по всем правилам, то  грунт в АО ,мне кажется проблемный , его надо сначала как то закрепить , это очень дорого, а можно хотя примитивно собирать воду  , когда уже есть дороги, то  находят наиболее низкие точки  и вырывают  сточный котлован  ( естественно, не по середине дороги ), бетонируют и после ливней машинами откачивают . Откачать  из нескольких котлованов значительно проще, нежели ездить по лужам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты