Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

devolver

Ливневка в Астрахани

Рекомендуемые сообщения

 

 

что она в момент опять забъется
раньше работало и что мешает ее периодически обслуживать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раньше работало и что мешает ее периодически обслуживать?

Когда раньше? Никогда она у нас в том виде как сейчас не работала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы что предлагаете вертикальную планировку города изменить? Закатать все от вокзала на метр в асфальт с уклончиком в сторону реки? При чем здесь расстояние до реки если отметки такие. Нельзя уже существующие здания поднять, если они в яме сидят.

 

А обычная канализация тогда как работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Когда раньше? Никогда она у нас в том виде как сейчас не работала.
но она же есть! и работала, пока не запустили....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но она же есть! и работала, пока не запустили....

То что она есть означает только то что ее построили, но не означает что она способна работать. Да и не работала она толком никогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на больших исадах прекрасно работала, на богдашке работала, по свердлова работала. софьи перовской работала... когда улицы поливали водой и вода стекала в ливненвку, в дожди так же уходила вода через ливневку,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если за ливневки взялись, значит, скоро будет потоп...

Нильс сказал в понедельник.В крайнем случае во вторник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

на больших исадах прекрасно работала, на богдашке работала, по свердлова работала. софьи перовской работала... когда улицы поливали водой и вода стекала в ливненвку, в дожди так же уходила вода через ливневку,

Очень даже соглашусь, я из города где ливневка была в открытом виде, и были специальные люди которые за ней смотрели, но время и деньги стерли все, и закатали в бетон.

Деньги и место сейчас решают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленький пример. Про центр города. Советская ул - наверху, ул. Ленина - внизу. И во время дождя, даже небольшого, дождевая вода стекала на ул. Ленина, где через ливневую канализацию удалялась.

Но вот пришел "Газпром" и построил свое здание - захапав часть улицы Ленина. Помните? Улицу Ленина сузили и разрушили стоки ливневой канализации. С тех пор даже после небольшого дождя на ул. Ленина - потоп, туда выезжают даже специальные машины, чтобы выкачивать/высасывать дождевую воду.

Допускаю, что сейчас уже появилось некоторое количество молодых людей, которые не помнят, что когда-то не было этого здания Газпрома, и ул. Ленина была на 1/3 шире, чем сейчас, и никаких потопов на ней даже после больших дождей - не было.

С другой стороны, до ближайшего канала - наб 1 Мая - около 100 м. Чего стоит восстановить туда сток дождевой воды? Проложить несколько пластиковых труб с нескольких мест ул. Ленина, с сетками на входе, чтобы трубы не забивались - неужели это так дорого, и дешевле - несколькими машинами выкачивать дождевую воду на протяжении суток даже после небольшого дождя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мартин96

 

А кто за это заплатит скажите?
Ежики хотят колоться и продолжать каждый раз лезть на кактус? (с)

По большому счету, это, конечно, отсутствие системного мышления у властей. Это такое "комсомольское" мышление. Решать проблему постоянно, но так ее и не решить. Движение к цели - всё, сама цель - ничто. Так эти комстмольцы понимают "бурную деятельность" . В виде бега по кругу.

Эх, что-то меня понесло сегодня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное не победа, а участие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленький пример. Про центр города. Советская ул - наверху, ул. Ленина - внизу. И во время дождя, даже небольшого, дождевая вода стекала на ул. Ленина, где через ливневую канализацию удалялась.

Но вот пришел "Газпром" и построил свое здание - захапав часть улицы Ленина. Помните? Улицу Ленина сузили и разрушили стоки ливневой канализации. С тех пор даже после небольшого дождя на ул. Ленина - потоп, туда выезжают даже специальные машины, чтобы выкачивать/высасывать дождевую воду.

Допускаю, что сейчас уже появилось некоторое количество молодых людей, которые не помнят, что когда-то не было этого здания Газпрома, и ул. Ленина была на 1/3 шире, чем сейчас, и никаких потопов на ней даже после больших дождей - не было.

С другой стороны, до ближайшего канала - наб 1 Мая - около 100 м. Чего стоит восстановить туда сток дождевой воды? Проложить несколько пластиковых труб с нескольких мест ул. Ленина, с сетками на входе, чтобы трубы не забивались - неужели это так дорого, и дешевле - несколькими машинами выкачивать дождевую воду на протяжении суток даже после небольшого дождя?

Я помню улицу Ленина. То что она была шире без здания Газпрома, я Вам культурно так скажу, Вы гоните. Просто на месте Газпрома стояли деревянные развалюхи и было больше пространства. А сбрасывать сток воды напрямую в водоем запрещено законодательно, это к Вашему сведению. Даже сток ливневки идет на городские очистные сооружения. Пока дешевле ассинизаторскими машинами откачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Voyager

 

Я помню улицу Ленина. То что она была шире без здания Газпрома, я Вам культурно так скажу, Вы гоните.
Нет. В месте, где здание Газпрома за забором, тротуар залез на проезжую часть ул. Ленина - именно на размер ширины этого тротуара. То есть, размер бывшего тротуара Газпром забрал себе за заборчик, а тротуар сделал из проезжей части, сузив ее. Заодно закатав ливневку под этот новый тротуар.

 

сбрасывать сток воды напрямую в водоем запрещено законодательно, это к Вашему сведению. Даже сток ливневки идет на городские очистные сооружения.
Тогда решение - еще проще и еще дешевле. не нужно никакие трубы тянуть в канал, а нужно устроить стоки в канализацию. С решетками на входах, чтобы мусор туда не попадал и эту канализацию не засорял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А сбрасывать сток воды напрямую в водоем запрещено законодательно, это к Вашему сведению. Даже сток ливневки идет на городские очистные сооружения.

значит, в ауле канализация плохо работает, а не ливневки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Тогда решение - еще проще и еще дешевле. не нужно никакие трубы тянуть в канал, а нужно устроить стоки в канализацию. С решетками на входах, чтобы мусор туда не попадал и эту канализацию не засорял.

Сбрасывать ливневые стоки в бытовую канализацию запрещено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Тогда решение - еще проще и еще дешевле. не нужно никакие трубы тянуть в канал, а нужно устроить стоки в канализацию. С решетками на входах, чтобы мусор туда не попадал и эту канализацию не засорял.

 

К сожалению такое решение не проще и не дешевле, одних решеток не достаточно. Прежде чем сливать ливненевку в бытовую канализацию необходимо построить локальные очистные для этой ливневки, и только после этого можно сливать в бытовую канализацию. Кроме того за слив каждого куба ливневки в бытовую канализацию придется заплатить водоканалу кругленькую сумму.

Кто и за чей счет будет строить очистные и платить за сток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если тут написали, что сток ливневки всё равно идет на очистные сооружения, то я подумал, что можно объединить его с канализационным. Ну, нельзя - значит, нельзя. Если этот сток не должен идти на очистные - тогда в реку. Закопать в землю несколько пластиковых труб от ул. Ленина до канала наб. 1 Мая. Неужели это миллионы рублей стоит? Неужели это - дороже, чем после каждого дождя машинами выкачивать воду и куда-то ее сливать (кстати, с высокой вероятностью предположу, что сливают эту дождевую воду именно в канализацию: неоднократно видел, как такие машины останавливаются у канализационных колодцев и сливают воду в них) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до ближайшего канала - наб 1 Мая - около 100 м. Чего стоит восстановить туда сток дождевой воды? Проложить несколько пластиковых труб с нескольких мест ул. Ленина, с сетками на входе, чтобы трубы не забивались - неужели это так дорого?

 

сбрасывать сток воды напрямую в водоем запрещено законодательно, это к Вашему сведению. Даже сток ливневки идет на городские очистные сооружения. 

 

Тогда решение - еще проще и еще дешевле. не нужно никакие трубы тянуть в канал, а нужно устроить стоки в канализацию. С решетками на входах, чтобы мусор туда не попадал и эту канализацию не засорял.

 

 

Сбрасывать ливневые стоки в бытовую канализацию запрещено.

 

Если этот сток не должен идти на очистные - тогда в реку. Закопать в землю несколько пластиковых труб от ул. Ленина до канала наб. 1 Мая. Неужели это миллионы рублей стоит? 

 

Это Нильс

Зачем читать?

Главное - писать

Пускай и по кругу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 1930-х годах на месте где стоит газпром и михайловский магазин пацаны во время наводнения на плотах и лодках катались. Пройти по улицам этого района было совершенно не возможно. Здесь на форуме фоты предлагались. Свои не найду .  Много позже весь берег канала был утыкан сливными трубами. Так был устроены дренажныя системы.Когда облагородили берега то все трубы  отрезали. В подвалах домов появилась вода. Денежки, к юбилею города, огромные суммы, что должны бы  были пойти на благоустройство города, Жилкин и бывший мерр Боженов потратили на устройство совсем не нужной городу площади Ленина. Закатав в асфальт  при этом ту ливнёвку что была устроина предыдущими поколениями в некоторых частях города. И она работала. По крайней мере на Богдашке. Так что возможности избавить город от потопа была. Но жажда наживы и полная бесконтрольность со стороны депутатов и общества и прочие обстоятельства оказались сильнее настоящей необходимости. Спросить бы у общественности  где были их головы и глаза когда в городе шло такое безобразное бесчинство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zexus

Зачем читать? Главное - писать Пускай и по кругу

Когда идет дождь, то его капли попадают и в реку тоже. Объясни мне, непонимающему, почему дождевую воду запрещено сливать в реку. А то, может, это у меня с логикой что-то не в порядке, а у тех, кто запретил - полный порядок?

 

union

По крайней мере на Богдашке.

Да очень много примеров по городу, где непроходимых "морей" после дождя - не было, а теперь (получается, что из-за Жилкина и всей этой малообразованной едросни) они появились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zexus

Когда идет дождь, то его капли попадают и в реку тоже. Объясни мне, непонимающему, почему дождевую воду запрещено сливать в реку. А то, может, это у меня с логикой что-то не в порядке, а у тех, кто запретил - полный порядок?

 

Ну как тебе объяснить-то попроще, непонимающему...

Может, потому, что капли дождя в речку падают относительно чистенькие, вбирая в себя лишь часть загрязнения с воздуха

А дождевая водичка, превратившаяся в лужи, уже грязненькая, потому что помыла дороги, дома, деревья, машины

 

Хотя почему ты этот вопрос задаёшь мне? Ведь я не утверждал, что это запрещено. Я, в отличие от тебя, не говорю о том, чего не знаю. Дабы не выглядеть дураком

Я лишь сказал о том, что ты ведёшь разговор по кругу, не следя за его нитью, и для тебя - главное писАть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

может, это у меня с логикой что-то не в порядке, а у тех, кто запретил - полный порядок?
у тебя с логикой однозначно не в порядке :huh1: Саша, тебе не страшно работать по специальности? :huh1:  хотя... ты не хирург, человека не зарежешь... :essen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты