Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Рекомендуемые сообщения

сегодня прогуливаясь по улице, увидел что в дверях дома торчат ключи. постучавшись в дверь и окна дома, ни кто не вышел. позвонил 112. первый звонок разорвался... второй звонок привел к диалогу о том что укажите точный адрес. но так как ни на доме ни на рядом стоящих строениях номеров не было а был известен лишь адрес стоявшего на против строения который не устроил девушку я получил отказ.. через 2гис приблизительно соорентировался с номером дома и в третий раз дозванившись по номеру 112. от меня была принята заявка. прождав около 30 минут поступил звонок на мобильник кто я? где я? что я хочу от полиции? я им все заново объяснил что прогуливаясь по улице я обнаружил в дверях дома торчащие ключи, дверь не открывал и даже не пытался.(дозвонится на прямую в милицию с билайна сразу не получилось (если кому в дальнейшем поможет надо набирать 001, 002, 003)) простояв еще минут 10 я перезвонил на 002 "Ваш званок важен для нас" девушка ответила что наряд выехал... прошло еще 10 минут перезваниваю, со мной пообещали связатся, через минуту-две мне перезвонили и сказали что я не точно указал дрес и наряд проехал мимо... ждите. но тут объявились хозяева и я перезвонив в дежурную часть(на номер по котрому мне звонили) сказал что владельцы появились... (хозяева сообщили свои данные в полицию) я удалился. на все про все час!

 

вопрос для того что бы меня защитить мне необходимо знать свои координаты с точностью до минуты? время прибытия наряда полиции регламентируется?

 

 

 

в следующий раз даже связываться нет желания.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так.

 

А не побоялся что на тебя могут что нибудь повесить? Вдруг бы там пропало чего. Доказывай потом что не ты.

 

П.С. По ящику недавно показывали как посторонний "мужик" ворвался в диспетчерскую таксистов и начал приставать к девушке диспетчеру. Та просила о помощи, но зашедший "мужик" таксист, зашёл что-то взял и ушёл как ничего и не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот так.

 

А не побоялся что на тебя могут что нибудь повесить? Вдруг бы там пропало чего. Доказывай потом что не ты.

 

П.С. По ящику недавно показывали как посторонний "мужик" ворвался в диспетчерскую таксистов и начал приставать к девушке диспетчеру. Та просила о помощи, но зашедший "мужик" таксист, зашёл что-то взял и ушёл как ничего и не видел.

Но не могут же все быть такими уродами. Я видела этот сюжет. Мы так скоро забудем, что мы люди..... Туда нельзя, сюда нельзя... Мы же себя уже перестаем уважать.Молодец. что человек остался неравнодушным - побольше бы таких!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matroskin_kot

мчс передала в дужурку области, область скинула в район, район перекинул на работающий в районе патруль. патрулей на районе штуки три-четыре, наименее занятый может находиться в любой точке района и при этом быть уже на каких-либо разборках, бакланках, побитых в доме стеклах, подозрительных пакетах, страшных собаках в подъезде и т.п. либо еще только ехать туда.

он бросит предыдущий вызов и поедет к тебе только в том случае, если ты сообщил о бегающем по улице бородаче с автоматом, который бьеи прикладом бабушек и поедает детей. ради забытых в двери ключей - точно нет. и даже скорее наоборот, получив вызов про ломящегося в квартиру алкаша - бросит твой и поедет туда.

в среднем наряды отрабатывают за смену около 200 сообщений по 02, то есть около 2 сообщений в час. днем меньше, к вечеру - сплошным потоком. это только по 02, не считая ориентировок, заданий по розыску, проверки документов, всякой там отработки общественных мест и т.п. каждый выезд оформляется письменно рапортом, с обязательным приложением письменных же объяснений от вызывавшего и свидетелей. с доставлением задержанных через весь район в РОВД и оформлением их доставки опять же письменно.

могу добавить еще подробностей, но полагаю - достаточно?

просто сопоставь причину вызова и скорость реагирования.

для примера: звонок о бойцовской собаке на детской площадке был отработан за 15 минут (проблема была та же - не могли найти нужную площадку, а я не знал точного адреса). звонок о двух дебилах с ружьем, которые на набережной по банкам стреляли, отработан был за 7 минут. разъ...ство с ключами за час - это еще круто.

з.ы. кстати, а ты так и не пояснил: а чего ты, правда, от ментов хотел? чтобы они ключи вынули и себе забрали, а хозяевам написали записку? или чтобы в отсутствии хозяев осмотрели квартиру, получили жалобу в прокуратуру и были уволены за превышение полномочий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Himeras

А разве нельзя допустить теоретически, что за дверью с ключами могли находиться трупы хозяев? И душегуб еще не успел слинять? В этом случае быстрое реагирование было бы кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простой Обыватель

теоретически - допустить можно. теоретически можно допустить, что и за каждой закрытой на замок дверью бенладен прячется.

заявитель слышал призывы о помощи, крики, подозрительный шум? видел входящего в квартиру душегуба в перчатках и чулке на морде? кровь из-под двери сочится?

нет, он только видел ключи в двери. 99,9% - это растыки хозяева. так и оказалось. оснований полагать, что совершается преступление, ключи не дают.

я не спорю, можно отреагировать быстрее. но для этого надо либо бросить другой вызов (где реально может бытьбеда), либо увеличить число патрулей (их только-только сократили по просьбам общественности), либо сократить бюрократию (попросите прокуратуру не привлекать ментов за задержание без оформления)... ну или иметь более веский довод для вызова.

я бы на месте Matroskin_kot позвонил соседям (лучше нескольким) и попросил их забрать-передать ключи.

 

диско

вы бредите? так было всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а чего ты, правда, от ментов хотел?

если вы оставите ключи в своей двери и проходящий мимо воспользуется этой холявой, вина конечно Ваша, но если это можно хоть как то предупередить данное действо почему не сообщить в милицию или спасателям... зачем им проникать в помещение могут пробить по базе владельцев попробовать обзвонить их если не отвечают то я думую можно и получить санкцию на проникновение не дай бог там трупы или человек ранен но есть шанс спасти ему жизнь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сократили по просьбам общественности

Himeras

Мотивация была и вправду такой?

я бы на месте Matroskin_kot позвонил соседям (лучше нескольким) и попросил их забрать-передать ключи.

Я бы дверь еще снаружи заперла. Вдруг душегуб все-таки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(их только-только сократили по просьбам общественности),

общественность это кто? если помните раньше патрулирование на земле было очень сильным участковые с помошниками обходили многие злачные места, простые патрули с инетрвалом в 5-10 минут обходили свои маршруты сидя в парке идя по городу часто их можно было видеть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не тринди, кишели ментами. У нас участок был в доме во втором юго-востоке. Старшие посоны сосали анашу и долбились таблетками прямо во дворе, там же рубились в секу и пили портвейн. Иногда это происходило в детском садике в беседках или на стройке на месте нынешнего грандривера на Воробьева. Хоть бы раз кто их забрал. Пару раз был участковый, который ходил и проверял неблагополучную семью, и то после очередного скандала.

А в обычное время всем был пофику.

Про ключи я тоже не понял, вот у меня в подъезде воняло тухляком, мы с соседом подумали и вызвали МЧС, приехали и МЧС и милиция. Понюхали, посовещались, чего то по рации потриндели и нарыли номер хозяина квартиры. Оказалось, что этот чувак жив здоров, а тухляк это мясо протухшее в незакрытой морозилке. Но я при звонке жути нагнал, что дверь не открывается, на звонки не реагируют и вонь трупаком.

Всё верно было сказано, сообщил копам и звони по соседям, пусть побеспокоятся о своих соседях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты видимо молод ещё.

При коммунизме все дворы кишыли ментами, дружинниками и просто добровольцами.

А сейчас в милицию чтобы дозвониться надо затратить 40 мин. http://www.1tv.ru/news/print/210792

хотя бы читали то что там написано? Конечно может там есть толика правды, но чот мне подсказывает что на остаток этих 5 линий (из 10) там сидит ОДИН оператор, который просто физическт не может принять все звонки. А остальные где спросите Вы, как где сократили опять же по просьбам той же общественности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты