Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

karatushin

Семье Пшегорской Александре требуется помощь

Рекомендуемые сообщения

21 августа 2012 года в г. Астрахань пятиклассница Саша (Пшегорская Александра Антоновна 20.11.01) торопилась на репетицию концерта 1 Сентября, когда была сбита автомобилем прямо на пешеходном переходе у ворот школы №10, на глазах учителей и детей которые ее встречали (МБОУ Наримановского района "СОШ № 10"по адресу ул. Школьная, д.2 ). В результате наезда ребенок сильно пострадал – клинический диагноз: закрытый перелом лонной и седалищной кости справа и крестца слева. Закрытая черепно-мозговая травма головного мозга, ушибы головы, рваные раны губы, носа, переносицы, повреждение верхних резцов. Дисметаболическая нефропатия по оксолерическому типу. Посттравматическое стрессовое расстройство.

После нескольких операций (в Детской клинической областной больнице им. Силищева) и реабилитационного периода девочке удалось выжить и она уже может передвигаться. В настоящее время ребенок находится дома, девочке требуется последующее лечение.

 

И все бы ничего, если бы их с мамой и двухлетним братом Денисом не оставил отец (сразу после всего случившегося) без жилья и средств к существованию (мама в декретном отпуске). Сейчас семья переехала в «новое жилье» - конурку, где на 7 комнат 7 семей, одна кухня и один туалет.

 

Дело на мужчину, совершившего наезд, в суд не было передано по причине его утери, а также пропажи следователя, который вел дело…… (добавить нечего). Сейчас говорят, он в отпуске, ранее говорили, что не знают где он.

В настоящее время с девочкой на дому занимаются учителя, которые ее любят, помогают, чем могут, добиваются помощи от властей города для этого ребенка и ее семьи.

Мы – друзья и родственники учителей девочки Саши (в том числе ее классной руководительницы Каратушиной Светланы Николаевны)– решили помочь ей и ее семье тем, чем можем помочь именно мы. Деньгами, одеждой для детей и другими необходимыми вещами. Мы будем очень рады, если к нам присоединится еще кто-то.

Мы верим, что в мире есть много добрых людей, готовых прийти на помощь!

Хотим сказать спасибо зав. отделением детской травмотологии Куркину Андрею Михайловичу. Большое ему спасибо!!!

 

Эта девочка пролежала на растяжке целый месяц, у нее многочисленные переломы тазовых и лобковой костей, рваные раны колена и брови зашиты, сильнейшее сотрясение мозга, девочка потеряла зубы, они выбиты от удара, каждый день она теряет неприживающиеся зубы, у девочки проблема была с пришиванием носа на прежнее место, он был от удара оторван, ребенок сильно пострадал, после снятия спиц, у девочки развился АРТРИТ, произошло отложение солей в почках, теперь у нееё нефрит.

Головные боли мучают постоянно! В семье девочки есть ещё двухлетний братишка, семья малоимущая, живут в комнате общежития, которую снимают. Отца нет, мама- круглая сирота, она очень хороший человек!

У девочки не то, что компьютера и телевизора нет! А уж про средства на лечение и речи вести не приходиться! Им и кушать бывает нечего!

 

Просьба, ОТКЛИКНИТЕСЬ, ПОМОГИТЕ!

Ребенок очень ТАЛАНТЛИВ во ВСЕМ, ОТЛИЧНИЦА! Если есть еще ЛЮДИ, которым не безразличны чужие беды, пишите тут, заходите на страничку в контакте http://vk.com/club44188586. Приветствуется любая помощь как материальная так и правовая! Так. как правоохранительные органы до сих пор не дали развития делу о сбитом ребенке на пешеходном переходе перед школой.

 

Реквизиты семьи Сашеньки:

Счет 42307.810.0.0500.8208215

Астраханский ОСБ №8625 Поволжский банк Сбербанка России

414000 г. Астрахань ул. Кирова, 41

БИК 041203602

ИНН7707083893

КПП 301502001

к/сч 30101810500000000602

 

Яндекс КОШЕЛЕК.

ЯК: 410011589992202

 

адрес для посылок: г.Астрахань, п/о 4414015, до востребования, Ольга Владимировна Тюлькина

при отправке посылок просьба написать, чтобы могли отслеживать!спасибо заранее!

 

 

Тел. мамы Саши +79275553618

(мама Ольга Владимировна Тюлькина)

 

Данные детей: Рост девочки Саши 135 см (худенькая), мальчик Денис рост 95 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело на мужчину, совершившего наезд, в суд не было передано по причине его утери, а также пропажи следователя, который вел дело…… (добавить нечего). Сейчас говорят, он в отпуске, ранее говорили, что не знают где он.

???????? В прокуратуру сходить можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
???????? В прокуратуру сходить можно?

можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока что от нас от общества требуется посильная материальная помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же можно перевести деньги на карту сбербанка 4276 8800 1062 9982 Ольга Владимировна Тюлькина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лаконичный ответ.....

некомуЁ Мама и дочь в силу всего произошедшего в тяжелом психологическом состоянии. Сама она до недавнего времени боялась куда-то обратиться так как нет прописки у нее и детей. Она боялась что детей у нее просто отнимут и отправят в детдом. Вроде есть у нее какой-то наемный юрист но что-то там мутно все с привлечением виновника ДТП к ответственности к тому же "папа" девочки отказался от нее путем подделанных документов об отцовстве.

 

 

Еще информация:

 

Ребят скоро девочке пришлют из москвы добрые люди компьютер. Его поставим подключим. Есть комп но так же нужен ей будет и интернет.

Там где они сейчас живут (комнатка съемная в общежитии) смысла нет искать провайдера и тянуть провода. Нужен GPRS модем. Может у кого есть бесхозный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто бы взял детей в школу без прописки?

Мутно вы объясняете, честно говоря. Чем больше подробноестей - тем меньше правдоподобности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
некомуЁ Мама и дочь в силу всего произошедшего в тяжелом психологическом состоянии. Сама она до недавнего времени боялась куда-то обратиться так как нет прописки у нее и детей. Она боялась что детей у нее просто отнимут и отправят в детдом. Вроде есть у нее какой-то наемный юрист но что-то там мутно все с привлечением виновника ДТП к ответственности к тому же "папа" девочки отказался от нее путем подделанных документов об отцовстве.

 

 

Еще информация:

 

Ребят скоро девочке пришлют из москвы добрые люди компьютер. Его поставим подключим. Есть комп но так же нужен ей будет и интернет.

Там где они сейчас живут (комнатка съемная в общежитии) смысла нет искать провайдера и тянуть провода. Нужен GPRS модем. Может у кого есть бесхозный?

Есть мегафон, но не 3G. Могу отдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
некомуЁ Мама и дочь в силу всего произошедшего в тяжелом психологическом состоянии. Сама она до недавнего времени боялась куда-то обратиться так как нет прописки у нее и детей. Она боялась что детей у нее просто отнимут и отправят в детдом. Вроде есть у нее какой-то наемный юрист но что-то там мутно все с привлечением виновника ДТП к ответственности к тому же "папа" девочки отказался от нее путем подделанных документов об отцовстве.

 

 

Еще информация:

 

Ребят скоро девочке пришлют из москвы добрые люди компьютер. Его поставим подключим. Есть комп но так же нужен ей будет и интернет.

Там где они сейчас живут (комнатка съемная в общежитии) смысла нет искать провайдера и тянуть провода. Нужен GPRS модем. Может у кого есть бесхозный?

 

Есть 3G модем Билайн. Только надо симку вставить. Полностью рабочий. Могу отдать, только скажите куда принести.

post-20567-1351495039_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто бы взял детей в школу без прописки?

Мутно вы объясняете, честно говоря. Чем больше подробноестей - тем меньше правдоподобности.

Уважаемый вас верить во что-то никто не обязывает. Все подробности проблем данной семьи в группе в контакте. http://vk.com/club44188586

В скором времени выйдет ролик на телеканале Ren и я думаю все у кого есть вопросы получат на них ответы.

 

По модемам ребят правда спасибо. Завтра вроде должен забрать обещанный модем с оплаченным инетом на 3 месяца. Если не срастется то обязательно буду иметь ввиду ваши предложения.

 

Так же думаю актуально если у кого есть за недорого и просто не нужен кому маленький компьютерный столик. Так как место я думаю ограничено в комнате. Завтра приходят посылки из москвы. На счет места завтра и сориентируюсь.

 

Так же огромное спасибо всем кто помогал раздавать листовки в ТРЦ Alimpic и на выставке кошек. Я думаю даже из той пачки листовок в несколько сотен даже если 10 человек откликнулись это уже хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нарожают аки котят, потом начинается.

Этот пост о чем и кому? Или так так что-то написать захотелось а на нормальную фразу ума не набралось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто бы взял детей в школу без прописки?

Мутно вы объясняете, честно говоря. Чем больше подробноестей - тем меньше правдоподобности.

Недавно занимались устройством такого ребенка в школу. И он и мать без прописки. Это реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

karatushin

Извините, пожалуйста, хочу прояснить немного ситуацию. Вы пишете

"папа" девочки отказался от нее путем подделанных документов об отцовстве.

При этом

 

мама Ольга Владимировна Тюлькина

а ребенок

Пшегорская Александра Антоновна

Девочка носит фамилию отца? Ведь по нашему законодательству нельзя дать "левую" фамилию, либо отца, либо матери. Значит, папаша в свое время отцовство признал. Обратную силу это признание может иметь только по решению суда, а не когда ему захочется. В случае уничтожения Свидетельства об установлении отцовства мать легко может получить дубликат. Пусть получит и в суд, на алименты. И побыстрее! Отказался он, видите ли, от дочки! Да и плевать! Пусть деньги платит! Если второй ребенок его, то и на него тоже алименты.

 

Деньги переведу на карту СБ после 5-го, сейчас перед з/п не густо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karatushin

Извините, пожалуйста, хочу прояснить немного ситуацию. Вы пишете

 

При этом

 

 

а ребенок

 

Девочка носит фамилию отца? Ведь по нашему законодательству нельзя дать "левую" фамилию, либо отца, либо матери. Значит, папаша в свое время отцовство признал. Обратную силу это признание может иметь только по решению суда, а не когда ему захочется. В случае уничтожения Свидетельства об установлении отцовства мать легко может получить дубликат. Пусть получит и в суд, на алименты. И побыстрее! Отказался он, видите ли, от дочки! Да и плевать! Пусть деньги платит! Если второй ребенок его, то и на него тоже алименты.

 

Деньги переведу на карту СБ после 5-го, сейчас перед з/п не густо.

Папа дочки подавал на генетическую экспертизу. Еще до трагедии с девочкой. Первая 99.9% признала его отцом. Вторая чудесным образом показала что он не отец. Все это со слов учителей Саши. Второй ребенок Дениска от другого папы. Который после трагедии с Сашей собрался и свалил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Папа дочки подавал на генетическую экспертизу. Еще до трагедии с девочкой. Первая 99.9% признала его отцом. Вторая чудесным образом показала что он не отец.

karatushin

Этого мало. Нужно решение суда. Он в суд обращался с иском?

А по логике прямо просится третья, независимая экспертиза. Если мать девочки уверена в отцовстве этого чудесного человека, надо бодаться! В ее ситуации алименты лишними не будут.

Отец Дениса свалил, понятно. Везет бедной Ольге на надежных мужиков! Алименты платит? Если нет, то надо и на него тоже иск состряпать.

Вы поймите, я все это пишу не с целью почесать языком. Я искренне сочувствую Ольге. И про тяжелое психологическое состояние знаю не понаслышке, но ей сейчас нельзя раскисать, дел по горло: надо хоть какую-то прописку оформить, папаш на алименты тряхануть, в соц.защите детские оформить, маленького в сад устроить, на работу идти.

Почему бы не прописаться в этой общаге? В ней есть комендант? С ним можно посоветоваться, как это сделать. Если коменданта нет, то нужно обратиться в ту контору, которая выдала разрешение на вселение в эту общагу (я надеюсь, это не самозахват). Пусть разрешат хотя бы временную.

Удачи ей, конечно. Надо взять себя в руки и действовать, а то и правда могут детей отобрать, когда не надо органы опеки весьма деятельны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karatushin

Этого мало. Нужно решение суда. Он в суд обращался с иском?

А по логике прямо просится третья, независимая экспертиза. Если мать девочки уверена в отцовстве этого чудесного человека, надо бодаться! В ее ситуации алименты лишними не будут.

Отец Дениса свалил, понятно. Везет бедной Ольге на надежных мужиков! Алименты платит? Если нет, то надо и на него тоже иск состряпать.

Вы поймите, я все это пишу не с целью почесать языком. Я искренне сочувствую Ольге. И про тяжелое психологическое состояние знаю не понаслышке, но ей сейчас нельзя раскисать, дел по горло: надо хоть какую-то прописку оформить, папаш на алименты тряхануть, в соц.защите детские оформить, маленького в сад устроить, на работу идти.

Почему бы не прописаться в этой общаге? В ней есть комендант? С ним можно посоветоваться, как это сделать. Если коменданта нет, то нужно обратиться в ту контору, которая выдала разрешение на вселение в эту общагу (я надеюсь, это не самозахват). Пусть разрешат хотя бы временную.

Удачи ей, конечно. Надо взять себя в руки и действовать, а то и правда могут детей отобрать, когда не надо органы опеки весьма деятельны.

 

На счет прописки не скажу, не знаю пока. Живут в комнате в общаге они ее снимают за деньги(3500 кажется). Мама Ольга работает. (естественно не на высокооплачиваемой работе). Дениску в садик определили. Саша пока на дому обучается. На алименты подавать и прочие дела нужна помощь юриста. Как и куда правильно писать и обращаться не то что Ольга не знает, да и половина населения не в курсе этих вопросов. Будем благодарны за любую посильную помощь в этом направлении.

А в целом Ольга не унывает! И это хорошо. Саша все больше улыбаться стала. Сегодня с супругой съездим к ним привезем еще немного подарков для Саши, думаю ее это подбодрит. И по крайней мере будет чем заняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят Спасибо всем кто отзывается. Интернет у Саши уже есть. Собираем на стол для компьютера и для уроков. так же если есть у кого вэбкамера. Очень будем признательны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты