Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

English

Клуб английского языка

Клуб английского языка AstraLink  

8 проголосовавших

  1. 1. ??? ? ????? ? ???????

    • ??, ?????? ??? ????????? ? ? ???? ????????????
      5
    • ??? ?????????, ?? ??? ???????, ??????? ??? ????
      0
    • ???, ??? ??? ?? ?????????
      3


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

 

Нахожусь в похожей ситуации как и господин из темы - http://forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=101885

 

 

Несколько дней назад мне пришла в голову идея создать клуб английского языка. Я нашел соответсвующие группы в вконтакте и разослал некоторым участникам приглашения в свою группу. Откликнулось немного.

 

Приглашаю заинтересовавшихся с этого форума присоединяться для совместного создания клуба и проведения реальных встреч.

 

Во вконтакте я рассылал такой текст:

 

"Я ничего не продаю и не покупаю! Постараюсь кратко объяснить что хочу, так чтобы Вы успели прочесть этот текст до того как закроете страницу.

 

Я живу и работаю в Астрахани, как и Вы. Я изучаю английский как и Вы, т.к. я нашел Вас в одной из групп по изучению английского языка. У меня нет времени ходить по графику на курсы и тратить свое время и деньги на занудное изучение грамматики. Но я хочу изучать язык. У каждого на это свои причины. Я предлагаю создать что-то типа клуба по интересам. Интерес, естественно, изучение английского языка. Идея проста. Мы собираемся в любом публичном месте (бар, кафе, лавочка, парк) и просто общаемся на английском. Мы создадим правила клуба. Например, очевидно, нельзя будет говорить на русском. Это абсолютно бесплатно и ни к чему никого не обязывает.

Уверен, это будет полезно и тем, чей уровень высок, т.к. он сможет объяснять что знает и закреплять таким образом свои знания, общаясь в непринужденной атмосфере. Конечно, он будет полезен тем, кто только начинает изучать язык.

Эта идея мне пришла только что, я не претендую на ее оригинальность. Так что если Вы уже знаете что-то подобное у нас в городе, напишите мне.

Если кто заинтересовался, то как только мы наберем 5-6 человек, то может встретиться и пообщаться. Обсудить правила клуба, название и т.д.

 

Так же создана группа - http://vk.com/english#/astralink

 

Заинтересовавшиеся, присоединяйтесь.

 

Спасибо!

 

P.S. Если это не интересно Вам, но Вы знаете тому кому это понравится, расскажите! Я не смогу отправить всем в этой группе, да и в группу по изучению английского Вы могла попасть случайно, как это иногда бывает.

 

Просьба извинить, если Вы это получили несколько раз, я не могу отследить кому отсылал кому нет, т.к. "скачу" по разным группам, а Вы можете быть и там и тут."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

идея не плоха)году в 2000 мы занимались с ребятами из агу в подпольном помещении в центре города)они туда приглашали и носителей языка-вот это было по-настоящему интересно.по возможности вступлю)респект ТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу помочь в популяризации проекта

 

Я не претендую на оригинальность идеи или же на диктаторство в создании правил. Более того, у меня не так много времени чтобы всякий раз встречаться, но я хочу это организовать, т.к. для меня проблема изучения языка стоит достаточно остро. Уверен я не один такой в нашем городе. А "скучное" чтение, заучивание слов, правил и т.д. убивает все желание изучать. Поэтому это нужно обратить в игру, в интересное общение и т.д.

 

Со своей стороны могу осуществить организационную поддержку - написание правил клуба, предложения возможных игр и мероприятий на встречах и т.д.

 

Это не требует денег, НО требует большого желания. Ссылкаться на нехватку времени - нет смысла, т.к. не будет желания, не будет и времени, НО если будет желание, остальные ресурсы появятся.

 

P.S. Где еще, на каких ресурсах можно разместить подобное объявление? Пока есть только на этом форуме и в вконтакте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

English

Я за, только пока представляю это с трудом :) контакты в подписи ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я представляю! Но мы все одновременно и участники и организаторы. В этом суть.

 

+DrDEAD+, прошу вступить в группу в вконтакте, чтобы я тебя не потерял.

 

PS Подскажите, могу ли я писать в вконтакте ВСЕМ из своей группы сразу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

English

Вконтакте меня нет, но потеряться не хочу ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была уже подобная тема. Вот, ознакомьтесь: http://forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=69756

 

Я посещал несколько встреч, но потом перестал, потому что ребятам-организаторам все же не удалось избежать коммерческой составляющей.

Отчасти это объяснялось тем, что для клубных встреч было необходимо снимать помещения. Так или иначе сама идея безвозмездности не сработала. Я не знаю, как сейчас дела у ребят из того клуба. Может быть, клуб даже до сих пор существует :)

 

Идею ТС организовать некоммерческое общение на английском языке полностью поддерживаю и готов присоединиться. В соцсетях меня нет, так что при желании связаться пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку!

 

Коммерческая составляющая... ну в общем-то конечно, лучше встречаться не в кафе, где шумно бывает. Но уверен, есть места, где малолюдно и нам будет комфортно. По ходу будет ясно, можно и у кого-то встречаться, кто изъявит желание, я не против у меня, но не сразу, надо узнать людей.

 

Граждане динозавры :) не имеющие аккаунтов в соц.сетях. Попробую вас не потерять :) Если мы не увидимся на этой неделе, то следующий раз это будет после 12 ноября. Предлагаю в пятницу, вечер.

 

to Moderator: Спасибо, что не удалили мою тему совсем, но убежден, что она не связан с этой темой про курсы английского. Это не курсы, а клуб, создающийся на не коммерческой основе. К примеру, может быть раздел ПРОДАМ и есть раздел ОТДАМ. Разве их можно объединять? Уважаемые модераторы, прошу вернуть все как было, выделив мою тему в отдельную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если мы не увидимся на этой неделе, то следующий раз это будет после 12 ноября. Предлагаю в пятницу, вечер.

в субботу будет встреча форума

http://forum.astrakhan.ru/index.php?showto...&start=5060

вэлкам :)

по темам - стоит ли плодить однонаправленные темы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за приглашение на встречу форуме.

 

Уверен, что это НЕ однонаправленные темы. Понимаю, что Вы - царь и Бог тут, но я прошу, как ТС, выделить мою тему в отдельную. Кому как не мне видней направление темы, согласитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

English ОК! Создайте тему заново. Объединённые темы уже, к сожалению не разрезать, я попытаюсь перенести посты в вашу новую тему. А на встречу приходите, Öde ö там будет точно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сирожа-молодец, фига ли? Бросай всё да приходи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сирожа-молодец, фига ли? Бросай всё да приходи!

 

Man, U 4get 1e little thing - Ama living in Rostov-on-Don.....

 

...Actually,- thanks 4 invitation.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

 

Нахожусь в похожей ситуации как и господин из темы - http://forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=101885

 

 

Несколько дней назад мне пришла в голову идея создать клуб английского языка. Я нашел соответсвующие группы в вконтакте и разослал некоторым участникам приглашения в свою группу. Откликнулось немного.

 

Приглашаю заинтересовавшихся с этого форума присоединяться для совместного создания клуба и проведения реальных встреч.

 

Во вконтакте я рассылал такой текст:

 

"Я ничего не продаю и не покупаю! Постараюсь кратко объяснить что хочу, так чтобы Вы успели прочесть этот текст до того как закроете страницу.

 

Я живу и работаю в Астрахани, как и Вы. Я изучаю английский как и Вы, т.к. я нашел Вас в одной из групп по изучению английского языка. У меня нет времени ходить по графику на курсы и тратить свое время и деньги на занудное изучение грамматики. Но я хочу изучать язык. У каждого на это свои причины. Я предлагаю создать что-то типа клуба по интересам. Интерес, естественно, изучение английского языка. Идея проста. Мы собираемся в любом публичном месте (бар, кафе, лавочка, парк) и просто общаемся на английском. Мы создадим правила клуба. Например, очевидно, нельзя будет говорить на русском. Это абсолютно бесплатно и ни к чему никого не обязывает.

Уверен, это будет полезно и тем, чей уровень высок, т.к. он сможет объяснять что знает и закреплять таким образом свои знания, общаясь в непринужденной атмосфере. Конечно, он будет полезен тем, кто только начинает изучать язык.

Эта идея мне пришла только что, я не претендую на ее оригинальность. Так что если Вы уже знаете что-то подобное у нас в городе, напишите мне.

Если кто заинтересовался, то как только мы наберем 5-6 человек, то может встретиться и пообщаться. Обсудить правила клуба, название и т.д.

 

Так же создана группа - http://vk.com/english#/astralink

 

Заинтересовавшиеся, присоединяйтесь.

 

Спасибо!

 

P.S. Если это не интересно Вам, но Вы знаете тому кому это понравится, расскажите! Я не смогу отправить всем в этой группе, да и в группу по изучению английского Вы могла попасть случайно, как это иногда бывает.

 

Просьба извинить, если Вы это получили несколько раз, я не могу отследить кому отсылал кому нет, т.к. "скачу" по разным группам, а Вы можете быть и там и тут."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

желающие принять участие, могут сегодня придти в BeerHouse. Ориентировочное время после 19:00.

Подробности по тел. 8-967-826-92-85.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты