Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гремлин

БМВ легенда немецкого автопрома

Рекомендуемые сообщения

post-32790-1351834897_thumb.jpg

post-32790-1351834867_thumb.jpg

Z1 - одна из легендарных машин, специфический авто, особенно мне нравится решение инженеров БМВ по поводу открывания дверей - они просто утапливаются в пороги...Применено очень много пластика - практически все навесное на кузов - это пластик, включая капот и крышку багажника.

Сейчас разбираю такой автомобиль, сгорел полностью кузов. Очень жаль :(

 

Я его собирал.....Провозился больше всего с приводами дверей и стекол. Там стояли несколько зубчатых ремней с натяжителями, роликами. Очень интересная конструкция. В результате всё настроил. Работало очень эффектно. То есть можно просто открыть окно , как в обычной машине, или закрыть его. А если дергаешь ручку открывания дверей , то стекла одновременно с дверьми начинают опускаться и в нижнем положении сравниваются с порогом. Машина была моего друга. Он продал ее по дешевке одному моему знакомому. У того она на стоянке и сгорела из за того , что сторож на стоянке не поделил что то с хозяином и просто поджег первую попавшуюся ему на глаза машину. а Z-1 стояла рядом......Жалко машину.....А раму повело или нет? Подвеска осталась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я его собирал.....Провозился больше всего с приводами дверей и стекол. Там стояли несколько зубчатых ремней с натяжителями, роликами. Очень интересная конструкция. В результате всё настроил. Работало очень эффектно. То есть можно просто открыть окно , как в обычной машине, или закрыть его. А если дергаешь ручку открывания дверей , то стекла одновременно с дверьми начинают опускаться и в нижнем положении сравниваются с порогом. Машина была моего друга. Он продал ее по дешевке одному моему знакомому. У того она на стоянке и сгорела из за того , что сторож на стоянке не поделил что то с хозяином и просто поджег первую попавшуюся ему на глаза машину. а Z-1 стояла рядом......Жалко машину.....А раму повело или нет? Подвеска осталась?

Рама осталась целой, подвеска тоже - сгорела только левая передняя....Мотор в идеале ....Восстанавливать нет смысла - слишком много уничтожено огнем. Жаль, что из-за идиотов пропадают такие машины ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

m60_01_351.jpg

 

Даже над дизайном двигателей Баварцы постарались. Красавец М60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
m60_01_351.jpg

 

Даже над дизайном двигателей Баварцы постарались. Красавец М60

 

Если бы БМВ так же работали , как выглядят - вообще бы цены им не было.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
парни, где можно приобрести сайлентблоки генератора (FEBI 01612)?

http://autosup.ru/info/01612:FEBI:0

На Экзисте, впрочем можно посмотреть у меня в закромах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы БМВ так же работали , как выглядят - вообще бы цены им не было.......

Есть проблемки? Присмотрись к своему Боливару, возможны ты найдешь на нем следы дальних странствий и походов :) Пригоняй его к нам, подкуем :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Экзисте, впрочем можно посмотреть у меня в закромах.

я имел ввиду в астре, в наличии... в тырнэтах найти не проблема! :)

их надо то чтучек 18-ть... :) в закромах столько можно найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я имел ввиду в астре, в наличии... в тырнэтах найти не проблема! :)

их надо то чтучек 18-ть... :) в закромах столько можно найти?

2-4 бэу.....Я думал тебе для ремонта собственного авто :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть проблемки? Присмотрись к своему Боливару, возможны ты найдешь на нем следы дальних странствий и походов :) Пригоняй его к нам, подкуем :huh:

 

У меня свой автосервис и я знаю , какие машины ко мне больше всех приезжают с болячками , причем чем новее тем больше болячек , дешевле и хуже по качеству детали и дороже автомобили.......

 

Я никогда не был мозахистом , поэтому БМВ никогда не покупал и не куплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По радио сегодня слышал.

Почему владельцы BMW в течении рабочего дня не здероваются друг с другом?

Все просто. Они здороваются утром на сервисе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Палыч, а мерседес купил бы?

 

Мерседесы у меня были. 230 в 115 кузове , 280 в 116 и 600 в 140. Особенно запомнился 140. Пожалуй лучше машины я не встречал.....

Современный мерседес ......Наверное нет.....Они так же как БМВ постоянно приезжают с проблемами, причем это новые машины , которым год , два , три.......А что с ними будет через 10 лет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FeNiX-R

В оригинале это была шутка про хозяев роверов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой теме о новых BMW речь не идёт, нам по нраву старые проверенные временем M30, М50 и т.п. Те кто покупают современные BMW на форумах не сидят, а к alx2010 в сервис приезжают. Мы как то сами справляемся со своими авто. Лично меня моя Е34 с м50в25 vanos, полностью устраивает и хлопот не доставляет, за полтора года и 15 000 пробега вложил около 8000 тыщ. Зато динамики и комфорта хватает сполна при стоимости авто в среднем 200 тыщ. На трассе при закрытых окнах, когда закрываешь люк закладывает уши, вот вам и 18 летнее авто, а многие наверное думают старое ведро.

205805236.jpg

205805537.jpg

205805543.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serious незнаю, слышал именно в этой интерпритации, хотя роверам она так же подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этой теме о новых BMW речь не идёт, нам по нраву старые проверенные временем M30, М50 и т.п. Те кто покупают современные BMW на форумах не сидят, а к alx2010 в сервис приезжают. Мы как то сами справляемся со своими авто. Лично меня моя Е34 с м50в25 vanos, полностью устраивает и хлопот не доставляет, за полтора года и 15 000 пробега вложил около 8000 тыщ. Зато динамики и комфорта хватает сполна при стоимости авто в среднем 200 тыщ. На трассе при закрытых окнах, когда закрываешь люк закладывает уши, вот вам и 18 летнее авто, а многие наверное думают старое ведро.

205805236.jpg

205805537.jpg

205805543.jpg

Абсолютро согласен. сам продал современные автомобили и купил себе Кадиллак 95 года. (Люблю американские машины ). Езжу и кайфую......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мерседесы у меня были. 230 в 115 кузове , 280 в 116 и 600 в 140. Особенно запомнился 140. Пожалуй лучше машины я не встречал.....

Современный мерседес ......Наверное нет.....Они так же как БМВ постоянно приезжают с проблемами, причем это новые машины , которым год , два , три.......А что с ними будет через 10 лет ?

Согласен, если бы была возможность купить второй авто, взял бы w124 с М104, уж очень нравится мне этот кузов у меринов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот она, Красота:) E46

56ec4df1fda8.jpg

0bd6bf2bab24.jpg

 

Да да.....Ездят пачками.....То рычаги , то стабилизаторы ,то амортизаторы, то задние рычаги , то рейка стучит , потом течет.......Мотор масло жрет ведрами......Мне нравится , владельцы себя так успокаивают: ну это же БМВ ! гордо говорит он ! Она должна расходовать масло !.........Почему , говорю ?????

Ну .....так положено ! А подвеску каждые 20 тыс перебирать то же положено ????/ Да ! Это же БМВ !

Приезжает ко мне один такой любитель на 335 . Давай на компьютер подключим. Какой то провал появился при разгоне. Подключаем. Показывает ошибку в работе клапана , управляющего турбиной. Вы бы видели его радостное лицо ! Ура ! говорит. Я целую неделю на форуме сидел и сделал вывод , что этот клапан полетел , а ты еще это и подтвердил ! Я , говорит , так счастлив ! .........То есть человек не занимается своими делами , работой , семьей , подругой .......Он е...ётся со своей машиной , которая ломается , а потом радуется , когда её ремонтирует, при этом еще платя деньги .......Прикольное конечно занятие быть обладателем БМВ.......

 

Еще один то же радовался радовался , менял подвеску менял , потом у него стал глючить моторчик , который меняет длину рокеров. Поехал в Москву (говорит по делам, точно не известно) поменяли моторчик. Отдал за всё про всё 30 тыс. Доехал до Астрахани- опять то же самое. подключаю на компьютер. Та же самая ошибка......Как же так , говорит ? Я деньги отдал, а она опять сломалась. ......Поехал опять в Москву в очередной раз. По дороге коробка заглючила , осталась только 4 передача.......В общем приезжает через некоторое время......на Тоиоте. Всё ! Не выдержал ! Скучно ему теперь живется , заняться теперь нечем. Приезжает раз в 10 тыс масло менять.......Вот так.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты