Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Ненаучная Любовь

Светское государство = атеистическое?

Рекомендуемые сообщения

ROCK

Картинка из вики, мож и бред - хз. Мне лично фиолоетово. Большинтсво верующих я считаю темными и необразованными личностями.

 

Шам.АН

Причем тут религия и нравственность? Абсолютно никак не коррелирующие между собой понятия. Среди гопников нет верующих что ли? Или среди бандитов, воров и убийц? А по поводу ситуации, надо различать умение балансировать на грани, занимаясь тонким стебом и прямой переход на оскорбления. Именно за "дорогую" я и выписал бан. Не была бы "дорогая", не было бы бана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы мне не интересны. Вы слишком ограничены... догматик. Я никогда не спорю с догматиками - бессмысленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ROCK

Большинтсво верующих я считаю темными и необразованными личностями.

Сие утверждение касается только верующих?

Фраза "большинтсво верующих людей я считаю темными и необразованными личностями" была бы более точной. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большинтсво верующих я считаю темными и необразованными личностями.

ну, можно конечно считать себя дАртаньяном а всех остальных сам знаешь кем. Только это не говорит об уме считающего.... У нас в соседнем дворе живёт тип один, местный алкаш, сидел пару раз по мелочёвке, сейчас вышел, не просыхает, семья его нах из дома выгнала, спит летом в беседке, зимой в теплоцентрали. Зато не верит ни в Бога ни в чёрта. По твоим рассуждениям эта личность - светоч ума и образования :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятно, до этого ряда вам лично далеко, как до границ вселенной. Почему я отказываю в разуме этим господам? Как раз наоборот, я говорю, что горе от ума. Именно обладая разумом они видят несовершенство мира. Доступно?

При этом они не просто допускали существование Бога - они искренне в это верили!

и -

Бред - от Бога, разум - от атеизма. Блажен верующий, ибо он неразумен, несчастлив мудрец, ибо мир его - несовершенство.
Так, что может быть мне и далеко, вот только вам то еще дальше. :D Забавно, что пытаетесь цитировать Екклезиаст - 33-ю часть Танаха, 7-ю книгу Ктувим, ветхозаветную библейскую книгу, которая в христианской Библии помещается среди Соломоновых книг. Вот такой вот фортель.

Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь. (Екк. 1:18)

:D А без попыток устроить срач вы в состоянии общаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты