Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Ори

Гражданские проекты: Стопхам, Город грехов и т.п.

Рекомендуемые сообщения

Первое, на что стоит обратить внимание ребят, которые будут заниматься новым проектом-сделайте так, чтобы маршрутки в городе останавливались на остановках.

да уж ..их штраф в 10 тысяч (а был ли вообще штраф, или это для пассажиров писали...) не запугал, а ты хочешь чтобы СТОПХАМ их остановил. Виноваты именно люди..

об этом наверно золотую рыбку надо просить, или джина. Джин наверно и то руками разведёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю можно запускать отдельный проект. по маршруткам... Как бороться с проблемой людей на которые вне остановок? Думаю совместный рейд с гаи и привлекать их (пассажиров) как соучастников и подстрекателей к административной ответственности. И не важно что на 100 рублей. главное чтобы они тратили время и деньги. Идеально если их забирать в ментовку и в течении 2 часов брать объяснения почему они стояли не там где надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаю можно запускать отдельный проект. по маршруткам... Как бороться с проблемой людей на которые вне остановок? Думаю совместный рейд с гаи и привлекать их (пассажиров) как соучастников и подстрекателей к административной ответственности. И не важно что на 100 рублей. главное чтобы они тратили время и деньги. Идеально если их забирать в ментовку и в течении 2 часов брать объяснения почему они стояли не там где надо

Да пусть не останавливаются маршрутчики в неположенных местах ивсё! Через пару дней всё встанет на свои места. Почему можно маршрутке около дома Природы например остановиться? Знака нет "остановка запрещена"? ГИБДД не сможет на это повлиять? Кстати, Ори, С днём варенья ;) !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виноваты именно люди..
Виноваты водители, которые навадили пассажиров.

Если маршрутчики будут останавливаться только на фиксированных остановках, то и люди будут садиться и выходить только там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гибдд не сможет. Маршрутчики не будут останавливать около дома природы, пока в зоне прямой видимости от дома природы будет стоять ГИБДД как только оно уедет, маршрутчики снова будут останавливаться... да и пассажиры будут закатывать истерики, чтобы им остановили. закон рынка, покупатель прав. Тут нужно или сделать наказание неотвратимым, или изменить поведение пассажиров.

Вот если навтыкать на каждом проблемном месте камеру, и шлёпать штрафы... тогда может что-то и изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Польза от стопХам огромная, хотя бы потому, что я весело провёл пяток вечеров на рейдах.

Пользы от вашего стопхама никакой, вас серьёзно никто не воспринимает, как было хамство так и есть. Сам видел как вы опасались блатных и непростых машин. Для борьбы с правонарушениями на дорогах есть гос. орган - ГИБДД.

Возле рынка 30 регион появились буйки на пешеходном переходе.

Видел. Их уже сдвинул кто-то.

Эльшад на целых пол года, нашёл для 8 малолетних обрубков более интересное развлечение чем пить пиво возле подъезда. Возможно часть из них даже после окончания проекта стопХам найдут себя в молодёжной политике и кто знает, может стопХам станет стартовой площадкой не только для Эльшада.

Знаю о ком речь. Для него то конечно станет стартом, каждый сейчас стремится ввысь как может, люди ничто, сейчас это модно стало, и ему ничего не будет. А вот вы уверены что для тех молодых мальчишек и девчонок, которые не до конца понимали в чём участвуют и которых вы часто подставляли, всё проходило бесследно?

И да, я весело провёл пяток вечеров в рейдах. И это только польза Астраханского стопХам.

Совместить приятное с полезным, да. Развлечения надоели, да и бонусы капают.

Вы хоть знаете как к вам гаишники относятся на самом деле? Часто вы им мешаете работать и следить за дорожной обстановкой со своими камерами.

П.С. И не думайте что я один из ваших "клиентов" вешая очередной ярлык, я чту ПДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виноваты водители, которые навадили пассажиров.

Если маршрутчики будут останавливаться только на фиксированных остановках, то и люди будут садиться и выходить только там.

Маршутчиков конечно же можно винить во всех грехах, но не таксисты ли их вынудили тормозить вторым рядом? Посмотрите на любую остановку - на ней регулярно стоят бомбилы и маршрутчикам просто негде встать. Но СтопХаму до этого дела не было - интереснее искать случайных жертв, чем бороться с системой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маршутчиков конечно же можно винить во всех грехах, но не таксисты ли их вынудили тормозить вторым рядом?
Даже если остановка пустая - редкий маршрутчик заедет в кармашек, он тупо остановится напротив остановки, перегородив полосу.

Да и останавливаться у каждого столба их не таксисты заставляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если верить Эльшаду, завтра будет ролик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
П.С. И не думайте что я один из ваших "клиентов" вешая очередной ярлык, я чту ПДД.

а у меня вообще нет л/а и я против стопхама и его производных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у меня вообще нет л/а и я против стопхама и его производных

Наш человек.

 

Ори, понял что ваш Город грехов будет направлен против всяких блатных и с понтами, вам с Эльшадом они тыквы не продырявят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Город грехов против тех кто:

1 пьяный за рулём

2 на красный свет любит ездить

3 двойная сплошная

4 сопротивления законным требованиям ГАИ

это не обязательно блатные, это просто самоуверенные люди, за этой уверенность не всегда должность, корочка или деньги, борзота бывает и голой.

 

А на счёт тыквы.... мы все умрём, кто-то раньше кто-то позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за этой уверенность не всегда должность, корочка или деньги, борзота бывает и голой.

То есть если корочка и деньги вы пас? Тогда вопрос про тыкву исчерпан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, не пас. Просто я имею в виду любой человек с понтами клиент Города грехов.

Он может быть крутой гонщик, поэтому ничего не боится, он может быть дочь Путина, поэтому никого не боится. Он может иметь ствол в бардачке, поэтому никого не боится, он может быть просто придурок, поэтому никого не боится, он может быть пьян, поэтому никого не боится, он может сотрудник ФСБ, поэтому никого не боится...

А может он сочетание нескольких этих признаков. Какая разница? он прежде всего нарушитель, он антигерой нашего времени. Страна должна знать и героев и мудаков в лицо. Героем ролики будут показывать сотрудников Полиции, врагами нарушителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаю можно запускать отдельный проект. по маршруткам... Как бороться с проблемой людей на которые вне остановок? Думаю совместный рейд с гаи и привлекать их (пассажиров) как соучастников и подстрекателей к административной ответственности. И не важно что на 100 рублей. главное чтобы они тратили время и деньги. Идеально если их забирать в ментовку и в течении 2 часов брать объяснения почему они стояли не там где надо

Ори, зачем. что -то придумывать, пешеходы ожидающие МТС. в не надлежащем месте, нарушает ПДД:

п. 4.8. Ожидать маршрутное транспортное средство и такси разрешается только на приподнятых над проезжей частью посадочных площадках, а при их отсутствии — на тротуаре или обочине. В местах остановок маршрутных транспортных средств, не оборудованных приподнятыми посадочными площадками, разрешается выходить на проезжую часть для посадки в транспортное средство лишь после его остановки. После высадки необходимо, не задерживаясь, освободить проезжую часть.

 

При движении через проезжую часть к месту остановки маршрутного транспортного средства или от него пешеходы должны руководствоваться требованиями пунктов 4.4-4.7 Правил.

штраф: 200 рублй, за нарушение ПДД, пешеходами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наличие закона, не говорит о его соблюдении, нужны или регулярные рейды по пресечению данных нарушений, или общественное движение которое будет привлекать внимание общественности к этой проблеме, чтобы появились регулярные рейды по борьбе с этой проблемой, пока данной проблемы нет в сми, ей нет для властей, пока ей нет для властей, гаи этим заниматься не будет. нужен отдельный проект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Польза от стопХам огромная, хотя бы потому, что я весело провёл пяток вечеров на рейдах.

Пестетс. То есть все только в личной выгоде и жажде потроллить людей?

Zusul каждому своё. тебе не понять зачем я участвовал в стопХам. Мне не понять зачем ты тратишь своё время работая модератором форума. Платят огромные деньги? Упиваешься собственной властью?

Конечно, не понять. Я работаю, зарабатываю средства, вечерами отдыхаю и провожу время с родными и близкими. А ты слоняешься и тупо коротаешь

весело провёл пяток вечеров на рейдах

Конечно не понимаю. А модерирую я тут, потому что этот форум - дело рук моего друга и товарища, и я просто ему помогаю. А сидеть здесь или нет - личное дело каждого, но здесь есть свои правила, которые нужно соблюдать, за чем я и слежу, если тебе не понятно.

Эльшад на целых пол года, нашёл для 8 малолетних обрубков более интересное развлечение чем пить пиво возле подъезда.

Нашел и бросил.. Воспользовался и кинул.. Он прям так ночами и не спал и думал, как этих "обрубков" (интересно же ты их называешь, а ведь они твои помощники!) от вредных привычек оградить. Да и не надо пафоса - за полгода рейдов у вас было может быть десяток, хотя ты и сам говорил:

пяток вечеров на рейдах

А вот это слова настоящего тролля. Только, если многие этим занимаются в интернете, то опасные представители уже выходят на улицу:

П. С. самое главное. Те нервные клетки которые мы разрушили водителям хамам. Это бесценно. Я бы хотел чтоб у 90% людей которые появляются в роликах вообще отобрали права. Но хотя бы нервы попортили, уже приятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Риф-бро,посту выше + мильён.Реально утыркам по кайфу троллить в реале,хотя прикрываются альтруизмом и правильностью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ори

ну как вы будете водятлов нагибать?

 

 

просто интересно посмотреть

ну нагибать будут Гаишники, а мы только снимать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не совсем в тему, это скорей в соседнюю где про хамство на дорогах... но всё равно плюсую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты